Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1913
0

Бразилец из «Палмейраса» уже в Донецке

Металлург Д сегодня отправляется на сбор в Турцию

Сегодня футболисты донецкого «Металлурга», который по итогам первой части сезона занимает только восьмое место в высшей лиге, отправятся на тренировочный сбор в Турцию. Вместе со старожилами донецкого коллектива и семью игроками второй команды по ту сторону Черного моря вылетят и два полноправных новичка «Металлурга».

 

Речь идет о нигерийском нападающем Окодуве, перешедшем в «Металлург» из «Шахтера», а до этого становившийся лучшим бомбардиром чемпионата Украины в составе «Арсенала». Окодува после отпуска в США и Нигерии приступил к тренировкам в четвертом для себя украинском клубе с первого дня занятий. А также бразильском хавбеке Марсиньо, который только-только уладил вопросы с руководством своего бывшего клуба «Палмейрас». Первоначально планировалось, что он присоединится к украинскому коллективу только в Турции. Однако он прибыл в столицу Донбасса уже в среду, где и поставил вой автограф под 4-летним контрактом. Финансовая сторона дела, как у нас принята, не разглашается.


В Анталии, где дончане разместятся в одном из самых известных отелей Средиземноморского побережья Турции «Титаник де Люкс», «Металлург» проведет несколько спаррингов. В соперниках рижский «Сконто», московское «Торпедо» и одним из румынских клубов. Второй сбор дончане проведут в Бельгии, а 23 февраля вернутся в Донецк, где и завершат подготовку к первому матчу весенней части сезона против «Стали».


Сергей СЕМЕНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.