02.10.2013, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер - Манчестер Юнайтед. Анонс

В Донецк пожаловали дети Алекса Фергюсона

Шахтер - Манчестер Юнайтед. Анонс
© ФК Шахтер

Сложно, пока что очень сложно, свыкнуться с той мыслью, что у руля «Манчестер Юнайтед» стоит уже не Сэр Алекс Фергюсон. Человек-пароход, как бы его называли в нашей стране, подарил немало радужных лет английским фанатам не только Манчестера, но и по всей стране. Нынче в МЮ наступили новые времена, возможно, новые законы, но по-прежнему остается то сладкое послевкусие от игры, которую демонстрировали дети Фергюсона.

Ведь прав Мирча Луческу, когда говорит, что «Шахтер» попал в аналогичную ситуацию с МЮ, когда вынужден перекраивать игру своей команды. Вот только у англичан эта ситуация получается куда сложнее. «Горняки» потеряли лишь трех ведущих игроков, один из которых ушел фактически год назад, а новый наставник «красных дьяволов» должен практически с нуля начинать то, что когда-то как механизм работало на протяжении 24-х лет. Все-таки, наверное, намного легче приготовить блюдо, заменив некоторые ингредиенты, нежели приглашать для готовки другого повара.

Сезон команда Мойеса начала из рук вон плохо, хотя и календарь был неблагосклонен к Мойесу, которому в стартовых турах выпало играть с «Челси», «Ливерпулем», «Манчестер Сити» и еще раз с «Ливерпулем». Из ключевых дуэлей Мойесу удалось пока что обыграть только команду Брендана Роджерса в Кубке Лиги, проиграв остальные поединки и сыграв вничью с «Челси».

Странным в отношении показанной игры и результата стал только последний матч МЮ в чемпионате против ВБА. Конечно, можно списать все на то, что Мойес дал возможность отдохнуть лидерам команды, но, с другой стороны, если ты не уверен, что ближайший резерв будет испытывать трудности в важнейшей игре чемпионата - то ни в коем случае нельзя его выпускать. Это говорит лишь о том, что Мойес пока что очень плохо знает потенциал своей команды и некоторых исполнителей.

У «Шахтера» же свои проблемы. Вряд ли можно сказать, что Луческу пришлось полностью перекраивать игру своей команды после ухода Фернандиньо и Генриха Мхитаряна. Конечно, после образования вакантного места в центре поля пришлось в срочном порядке искать равноценную замену и, возможно, нынешние игроки не способны решить этот вопрос целиком. Но проблемы в игре «горняков» на данный момент исходят не только из центра, но и со многих других позиций, где футболисты уже не чувствуют себя столько комфортно, как это было ранее.

С другой стороны, есть некая уверенность в том, что если не сегодня, то завтра Мистер решит эту проблему, донесет до исполнителей свою идею и мы увидим совершенно другой «Шахтер», который мы наблюдали в последний раз, наверное, в поединке против киевского «Динамо» в чемпионате. Но именно такие матчи, как сегодняшний, могут принести немало пользы в построении игры команды, пусть и для этого, возможно, потребуется пожертвовать результатом.

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua

Ориентировочный состав:

«Шахтер»: Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук - Хюбшман, Фернандо - Коста, Тейшейра, Бернард - Адриано.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа - Джонс, Видич, Эванс, Эвра - Феллаини, Каррик - Валенсия, Руни, Янг - Ван Перси.


Котировки букмекеров:

2.6 - 3.3 - 2.6
 

2 октября, среда
«Шахтер» – «Манчестер Юнайтед»
Донецк. Стадион «Донбасс Арена». 21.45
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
 Арбитр: Павел Краловец (Чехия)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    rem
    rem, 03.10.2013 00:18
    0
    Какой инвайт??? Ты уже имеешь возможность комментировать!!!!
    DocRoberts
    DocRoberts, 02.10.2013 23:33
    0
    Игра была равна, играло 2 ..вна.
    KM0906
    KM0906, 02.10.2013 23:00
    0
    tam tolko po invaitam a u menya net ??gde ego vzyat ?
    rem
    rem, 02.10.2013 22:56
    0
    KM0906
    KM0906, 02.10.2013 22:48
    0
    pochemy ya ne mogy komentirovat igru krotov admini ??
    DocRoberts
    DocRoberts, 02.10.2013 22:44
    0
    Шо непонятно то?
    DocRoberts
    DocRoberts, 02.10.2013 22:43
    0
    Прекрасная голевая передача от Рахитского.
    ..ляха муха! Вторые сутки света почти не было, включили за 15 минут до игры, чтобы люди увидели это...
    Если они не выиграют 2-1, не прощу!
    ovosch-12
    ovosch-12, 02.10.2013 22:06
    0
    Началось Теперь Англичане начнут тянуть время, мальчики перестанут подавать мячи Никакого фэр плэя
    VLADLeoN
    VLADLeoN, 02.10.2013 21:33
    0
    Кстати кто будет комментатором не сопко ли?
    ATAMAH
    ATAMAH, 02.10.2013 21:20
    0
    Надеюсь сегодня поставят пенальти в ворота шахтера как ни как не наши гуманные судьи судить будут!
    babasik1970
    babasik1970, 02.10.2013 21:13
    0
    2:0
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 02.10.2013 20:33
    0
    Если бы люди осуждающие знали насколько сложно учесть все тонкости, они бы более снисходительно отнеслись к недоработкам... Тем более, что все они, как и при предыдущих сменах дизайна, будут со временем устранены.
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 02.10.2013 20:31
    0
    Поддержу! Мне тоже нравится новый дизайн.
    lepsheyev
    lepsheyev, 02.10.2013 20:18
    0
    Новый дизайн классный
    Naka_fan
    Naka_fan, 02.10.2013 20:12
    0
    Я вещаю из "Оперы". Всё норм.
    musicxxx
    musicxxx, 02.10.2013 20:07
    0
    после этого обновления не отправляются сообщения через оперу, только с других браузеров. Вобще ужасная ситуация(((
    Naka_fan
    Naka_fan, 02.10.2013 20:03
    0
    Я раньше тоже болел в Еврокубках лишь за Шахтёр. После того, как Украина начала сбавлять в рейтинге, я переосмыслил свои эмоции и... Теперь болею за всех наших в Еврокубках.
    portugall666777
    portugall666777, 02.10.2013 19:58
    0
    тормозіла малолетній!!!Нормальные фаны ДК,в еврокубках за всех болеют!так же как і болелы ШД,ДД,ОЧ і т.д. іді лучше урокі учі.....завтра вся Украіна будет болеть за ДК,ДД і Одессу!!!даже болелы Шахты,как і я!!!
    seregka1991
    seregka1991, 02.10.2013 19:43
    0
    потому что я болею против шд в любых турнирах.
    кто говорит про рейтинг, меня он не интересует. вам не надоело каждый год смотреть всякие кукеси. пускай в европе будет 3-4 команды, но достойные.
    пример реала и барсы. болельщики барсы никогда в жизни нигде не будут болеть за реал, и наоборот. так же и в шотландии селтик и глазго.
    griznik
    griznik, 02.10.2013 19:30
    0
    Удачи Шахтёру!!! (...а що робить....?)
    rem
    rem, 03.10.2013 00:18
    0
    Какой инвайт??? Ты уже имеешь возможность комментировать!!!!
    DocRoberts
    DocRoberts, 02.10.2013 23:33
    0
    Игра была равна, играло 2 ..вна.
    KM0906
    KM0906, 02.10.2013 23:00
    0
    tam tolko po invaitam a u menya net ??gde ego vzyat ?
    rem
    rem, 02.10.2013 22:56
    0
    KM0906
    KM0906, 02.10.2013 22:48
    0
    pochemy ya ne mogy komentirovat igru krotov admini ??
    DocRoberts
    DocRoberts, 02.10.2013 22:44
    0
    Шо непонятно то?
    DocRoberts
    DocRoberts, 02.10.2013 22:43
    0
    Прекрасная голевая передача от Рахитского.
    ..ляха муха! Вторые сутки света почти не было, включили за 15 минут до игры, чтобы люди увидели это...
    Если они не выиграют 2-1, не прощу!
    ovosch-12
    ovosch-12, 02.10.2013 22:06
    0
    Началось Теперь Англичане начнут тянуть время, мальчики перестанут подавать мячи Никакого фэр плэя
    VLADLeoN
    VLADLeoN, 02.10.2013 21:33
    0
    Кстати кто будет комментатором не сопко ли?
    ATAMAH
    ATAMAH, 02.10.2013 21:20
    0
    Надеюсь сегодня поставят пенальти в ворота шахтера как ни как не наши гуманные судьи судить будут!
    babasik1970
    babasik1970, 02.10.2013 21:13
    0
    2:0
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 02.10.2013 20:33
    0
    Если бы люди осуждающие знали насколько сложно учесть все тонкости, они бы более снисходительно отнеслись к недоработкам... Тем более, что все они, как и при предыдущих сменах дизайна, будут со временем устранены.
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 02.10.2013 20:31
    0
    Поддержу! Мне тоже нравится новый дизайн.
    lepsheyev
    lepsheyev, 02.10.2013 20:18
    0
    Новый дизайн классный
    Naka_fan
    Naka_fan, 02.10.2013 20:12
    0
    Я вещаю из "Оперы". Всё норм.
    musicxxx
    musicxxx, 02.10.2013 20:07
    0
    после этого обновления не отправляются сообщения через оперу, только с других браузеров. Вобще ужасная ситуация(((
    Naka_fan
    Naka_fan, 02.10.2013 20:03
    0
    Я раньше тоже болел в Еврокубках лишь за Шахтёр. После того, как Украина начала сбавлять в рейтинге, я переосмыслил свои эмоции и... Теперь болею за всех наших в Еврокубках.
    portugall666777
    portugall666777, 02.10.2013 19:58
    0
    тормозіла малолетній!!!Нормальные фаны ДК,в еврокубках за всех болеют!так же как і болелы ШД,ДД,ОЧ і т.д. іді лучше урокі учі.....завтра вся Украіна будет болеть за ДК,ДД і Одессу!!!даже болелы Шахты,как і я!!!
    seregka1991
    seregka1991, 02.10.2013 19:43
    0
    потому что я болею против шд в любых турнирах.
    кто говорит про рейтинг, меня он не интересует. вам не надоело каждый год смотреть всякие кукеси. пускай в европе будет 3-4 команды, но достойные.
    пример реала и барсы. болельщики барсы никогда в жизни нигде не будут болеть за реал, и наоборот. так же и в шотландии селтик и глазго.
    griznik
    griznik, 02.10.2013 19:30
    0
    Удачи Шахтёру!!! (...а що робить....?)