Статистика поединков

1598
0
sportsillustrated.cnn.com, Монреаль - Торонто
В ночь со вторника на среду (по киевскому времени) тремя поединками стартовал очередной регулярный чемпионат НХЛ.

Монреаль - Торонто - 3:4
1-й период
0:1 Торонто - Джеймс ван Римсдик - 1 (Фил Кессел - 1, Коди Фрэнсон - 1), 08:01, в большинстве
1:1 Монреаль - Ларс Эллер - 1 (Рафаэль Диаз - 1, Алекс Гальченюк - 1), 10:08
2:1 Монреаль - Брендан Галлахер - 1 (Ларс Эллер - 1, Алекс Гальченюк - 2), 13:54
2-й период
2:2 Торонто - Дион Фанеф - 1 (Назем Кадри - 1, Николай Кулемин - 1), 08:36
2:3 Торонто - Тайлер Бозак - 1, 17:19, в меньшинстве
3-й период
2:4 Торонто - Мэйсон Рэймонд - 1 (Трой Боди - 1), 05:10
3:4 Монреаль - Ларс Эллер - 2, 17:38

98 минут штрафа заработали игроки обеих команд в матче-открытии! А после драки между правым крайним гостей Колтоном Орром и нападающим хозяев Джорджем Парросом в третьем периоде лёд был залит кровью. Притихшие трибуны наблюдали, как Парроса унесли на носилках, после чего принялись скандировать его имя. Позже оказалось, что хоккеист отделался сотрясением мозга.

Чикаго - Вашингтон 6:4
1-й период
1:0 Чикаго - Брэндон Боллиг - 1 (Никлас Хьялмарссон - 1, Маркус Крюгер - 1), 04:06
1:1 Вашингтон - Александр Овечкин - 1 (Михаил Грабовский - 1, Никлас Бэкстрем - 1), 10:42, в большинстве
2:1 Чикаго - Патрик Кейн - 1 (Джонатан Тэйвс - 1, Михал Розивал - 1), 11:06
2-й период
2:2 Вашингтон - Михаил Грабовский - 1 (Джоэл Уорд - 1), 10:30
3:2 Чикаго - Брент Сибрук - 1 (Мариан Хосса - 1, Брэндон Саад - 1), 14:32, в большинстве
3-й период
3:3 Вашингтон - Михаил Грабовский - 2 (Майк Грин - 1, Александр Овечкин - 1), 00:59, в большинстве
3:4 Вашингтон - Михаил Грабовский - 3 (Майк Грин - 2, Никлас Бэкстрем - 2), 05:16, в большинстве
4:4 Чикаго - Брэндон Саад - 1 (Михал Гандзуш - 1, Данкан Кит - 1), 07:55
5:4 Чикаго - Джон Одуйя - 1 (Брэндон Саад - 2, Никлас Хьялмарссон - 2), 13:53
6:4 Чикаго - Мариан Хосса - 1, 19:22, в пустые ворота

Как видим, действующие обладатели Кубка Стэнли успешно справились с "послепобедным" похмельем. Гостям не помог ни гол свежеиспеченного олимпийского факелоносца Овечкина, ни первый хет-трик в НХЛ-овской карьере белорусского центрфорварда Михаила Грабовского.

Эдмонтон - Виннипег 4:5
1-й период
1:0 Эдмонтон - Майк Браун - 1 (Люк Гэздлич - 1, Уилл Эктон - 1), 02:21
1:1 Виннипег - Марк Шайфли - 1 (Дастин Бафлин - 1, Тобиас Энстрем - 1), 03:25, в большинстве
1:2 Виннипег - Брайан Литтл - 1 (Тобиас Энстрем - 2, Дастин Бафлин - 2), 16:12
2:2 Эдмонтон - Бойд Гордон - 1 (Джастин Шульц - 1, Алеш Хемски - 1), 18:08, в большинстве
2-й период
3:2 Эдмонтон - Алеш Хемски - 1 (Тэйлор Холл - 1, Райан Смит - 1), 03:38
4:2 Эдмонтон - Джессе Йонсуу - 1 (Джордан Эберле - 1, Марк Аркобелло - 1), 07:53, в большинстве
4:3 Виннипег - Михал Фролик - 1 (Зак Богосян - 1, Якоб Труба - 1), 16:18
3-й период
4:4 Виннипег - Якоб Труба - 1, 11:06
4:5 Виннипег - Михал Фролик - 2 (Эрик Тангрэйди - 1, Дастин Бафлин - 3), 14:58

Правый крайний гостей Брайан Литтл забросил свою сотую шайбу в НХЛ-овской карьере. Защитник Виннипега Якоб Труба дебютировал в лиге с замечательным показателем "гол + пас" и званием Первой звезды поединка.