Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 02 октября 2013, 10:48
9660
1

Группа Е. Челси разбивает Стяуа + ВИДЕО

«Шальке» обыгрывает «Базель» и выходит в лидеры группы

| Обновлено 02 октября 2013, 10:48
9660
1
Группа Е. Челси разбивает Стяуа + ВИДЕО

После провала в первом туре «Челси» порадовал болельщиков крупной победой на выезде. На сей раз крепко досталось «Стяуа», которая позволила Рамиресу отличиться дважды, а всего пропустила в двух стартовых турах уже семь мячей.

Между двумя голами бразильца собственные ворота поразил Даниэл Георгиевски. Однако не меньше, чем Рамиресу, синие обязаны своим успехом также Андре Шюррле и Хуану Мате, которые всю игру терзали оборону румын. Окончательный счет установил Фрэнк Лэмпард ударом из-за пределов штрафной.

Учитывая зарядивший над Бухарестом дождь, можно с уверенностью предположить, что и зрители, и футболисты не могли нарадоваться на раздвижную крышу «Арена Националэ». Под ее прикрытием гости активно начали встречу. На общем фоне выделялся Мата, который редко выходит в стартовом составе и, вероятно, хотел доказать Жозе Моуринью, что достоин лучшей участи.

Превосходство «Челси» в классе было очевидно. Раз за разом накручивал своего защитника Шюррле, две недели назад начинавший матч с «Базелем» в запасе, а теперь попавший в «основу». Атакующий порыв англичан не сбила даже потеря Фернандо Торреса из-за травмы уже на десятой минуте.

В таких условиях «Стяуа» никак не могла наладить контроль мяча и много ошибалась в самых разных компонентах. Надо отдать должное румынским болельщикам, которые несмотря ни на что громогласно поддерживали родную команду.

Едва у «Стяуа» начало что-то получаться, как «Челси» провел классную атаку и открыл счет. Шюррле снова без труда оторвался от Георгиевски и слева отпасовал на Самюэля Это'о. Удару недавнего форварда «Анжи» не хватило силы, но мяч отскочил на свободное место, и стремительный Рамирес добил его в ворота Чиприана Тэтэрушану.

Страж английских ворот Петр Чех тоже не стоял без дела. Сначала ему пришлось отражать неприятный удар румын, а затем подчищать огрехи Оскра, отдавшего слишком слабый пас назад. В остальном же лондонцы продолжали наседать на штрафную «Стяуа» и вскоре удвоили счет. Это'о вышел на выгодную позицию после передачи Маты и пробил. Тэтэрушану парировал, но прямо на Георгиевски, который не успел среагировать и на скорости вколотил мяч в собственные ворота.

Вскоре Лэмпард упустил хороший момент после хитроумного паса Маты, но это лишь ненадолго отсрочило третий гол «Челси». Шюррле выцарапал мяч на своем левом краю, устремился вперед и отпасовал в центр на Оскара. Тот продлил на Рамиреса, и полузащитник завершил комбинацию мощным выстрелом из пределов штрафной. Спустя несколько секунд радостный Моуринью уже обнимал Шюррле на бровке.

В оставшееся время Мата и Оскар попали в каркас ворот, но и без этого в победе «Челси» не было сомнений. Единственный повод волноваться синим дал Чех, врезавшийся в штангу, отбивая коварный удар Кристиана Тэнасе. Но после оказания медицинской помощи вратарь вернулся в игру и даже отразил плотный выстрел Николае Станчу. А в концовке Лэмпард установил окончательный результат.

uefa.com

«Стяуа» - «Челси» - 0:4
Голы:
Рамирес 20, 55, Георгиевски 44 (автогол), Лэмпард 90 .
Предупреждения: нет - Лэмпард, 33; Коул, 50

«Стяуа»: Татарушану, Гардош, Филип, Шукала, Георгиевски (Варела, 71), Латовлевичи, Танасе, Станчу, Бурчяну, Попа (Тату, 46), Пьоваккари (Капетанос, 46)
«Челси»: Чех, Коул, Луис, Иванович, Терри, Оскар (Аспиликуэта, 79), Рамирес, Лэмпард, Торрес (Это'О, 11), Мата (Виллиан, 81), Шюррле










Благодаря голу-красавцу Юлиана Дракслера «Шальке-04» одолел на выезде «Базель» и остался на вершине турнирной таблицы группы E.

Команда Йенса Келлера в бундеслиге находится вблизи зоны вылета, зато на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА в двух турах набрала максимум очков. Вторую победу кряду гельзенкирхенцы одержали благодаря точному удару Дракслера на 54-й минуте, хотя в целом хозяева были активнее.

Келлер удивил тем, что в стартовом составе не было ни одного чистого форварда. На острие атаки оказался полузащитник Кевин-Принс Боатенг, который мог сразу же оправдать доверие тренера. Но, воспользовавшись ошибкой защитника Фабиана Шера, ганец из выгодной позиции пробил мимо.

Если вынести за скобки предыдущий эпизод, то «Базель» действовал очень спокойно и радовал публику комбинационным футболом. Так, Мохамед Салах взял на себя игру перед штрафной и обвел защитника, но его удар по воротам совсем не соответствовал проделанной до этого на отлично работе.

Египтянин еще не раз тревожил оборону «Шальке», но защитники немецкого клуба успешно справлялись со своими обязанностями. Незадолго до перерыва команды обменялись опасными моментами. И Роман Нойштедтер, и Марко Штреллер со «второго этажа» не попали в створ.

Уже во втором тайме Нойштедтер вновь мог отличиться, но мяч после его удара и рикошета от Фабиана Фрая попал в перекладину. Однако вскоре гости все-таки открыли счет. Дракслер подкараулил отскок на границе штрафной после углового и с полулета пробил в верхний угол, оставив не у дел Яна Соммера. Технически и эстетически все было исполнено на пять с плюсом.

Беранг Сафари и Шер отметились опасными ударами мимо створа, а вышедший на замену Джованни Сьо проверил на прочность Тимо Хильдебранда. Но все-таки команда Мурата Якина оказалось неспособна повторить подвиг первого тура, когда был повержен «Челси».

uefa.com


«Базель» - «Шальке 04» - 0:1
Голы:
Дракслер 54
Предупреждения: Дельгадо, 89 - Аого, 37; Фарфан, 38; Хёгер, 65

«Базель»: Зоммер, Иванов, Джака (Сьо, 62), Восер, Сафари (Дельгадо, 84), Шер, Диас, Штокер, Фрай (Дежен Ф., 84), Салах, Штреллер
«Шальке 04»: Хильдебранд, Аого (Колозинак, 78), Учида, Сантана, Хёведес, Боатенг, Нойстадтер, Дракслер, Хёгер, Мейер (Хоогланд, 85), Фарфан (Шалаи, 45)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 3
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 16
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Quarder
Стиль сайта поменяли, а метод наполнения так и остался старым - если выкладываете видео голов матча так вылаживайте или все или ниодного