Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1282
1

Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Считаю, что мы провели хороший матч»

Послематчевая пресс-конференция наставников «Зенита» и «Аустрии»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти:

Я считаю, что мы провели хороший матч, на результат которого повлияло удаление [Акселя Витселя перед самым перерывом]. Витсель сегодня был быстр, он сыграл хорошо, как и все остальные футболисты. Мы старались атаковать, не боялись идти вперед. Даже вдесятером во втором тайме мы создавали опасные моменты, но не смогли их использовать.

Наверное, сегодня нам не хватило свежести, но мы восстановимся и снова будем сильной командой. «Зенит» сейчас в хорошем состоянии, но в условиях большого количества матчей необходимо придерживаться принципов ротации состава.

Сегодня мы существенно осложнили свое положение, но я все равно верю, что нам по силам играть на равных с лидерами группы. Групповой этап - это шесть матчей, и надо набрать больше очков, чем две других команды. Я все еще верю, что нам это по силам.

Главный тренер «Аустрии» Ненад Белица:

Я безгранично верю в свою команду, и сегодня они отблагодарили меня за это своей игрой. Было очень важно набрать здесь очко после такой сложной недели. Игра получилась довольно равной. Безусловно, у «Зенита» очень сильная команда. Халк и Данни - фантастические футболисты, которые создали нам массу проблем. Пару раз нам откровенно повезло.

Мы сегодня играли хорошо и до того, как у хозяев был удален игрок. Конечно, потом нам стало легче. Мы получили больше свободного пространства и стали создавать возможности для взятия ворот. К сожалению, нам очень не хватало точного последнего паса, мы действовали расточительно. Зато надежно сыграли в защите. В общем, нулевая ничья - справедливый итог этой игры.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Вы провели безобразный матч для Зенита образца 2007-2009 годов и стандартный доя Зенита нынешнего, который от былого не тянет и на четверть. Позор, Спалетти, позор, Зенит!