2128
0

Украина - Польша - 2:2

Сборная Украины заняла второе место на турнире в Польше

Победа сербов 4:1 над Молдовой ставила перед нашей командой для завоевания первого места конкретную задачу – победа с разницей в три мяча, или в два, но с маловероятным счетом 7:5, 8:6 и т.п.

Каждая из наших четверок, оказывала определенное давление на своих оппонентов, только до завершающего удара дело никак не доходило. При этом первый наш гол «родился» после контратаки. Иванов не только на своей половине площадки бросил в отрыв Чеботарева, но и сам продолжил за ним движение. И, когда удар Чеботарева метров с 10-ти Улфик отбил перед собой, Иванов «вторым темпом», на добивании, переправил его в ворота.

Чтобы забить второй гол понадобилось две минуты. Сытин своим прессингом вынудил ошибиться Кусю, чью безадресную передачу перехватил Овсянников. Разящий удар с носка «над ушами» вратаря был хорош.

Течение матча под нашу диктовку нарушила несогласованность в действиях Брунько и Корнеева, которой смог воспользоваться настырный Маржеч. Стало заметно, что наши ребята занервничали, ведь для победы надо было забивать минимум дважды. Под конец тайма мог отличиться Сытин, но при его ударе с разворота за Улфика сыграла штанга.

Во втором тайме преимущество сборной Украины стало подавляющим, и моменты стали возникать раз за разом. Брунько бил в упор – вратарь выручил поляков, Вахула еще раз потревожил штангу, Сытин с 6 метров прямо перед одиноким вратарем – мимо, Чеботарев – после углового с 6-ти метров – во вратаря.

В промежутке между этими событиями вместился резвый рейд соперника на наши ворота, воплотившийся в удар с лета с 12-ти метров Кравчика в самый угол ворот, на который Иваняк, вышедший во втором тайме, среагировал с опозданием.

При таком количестве упущенных возможностей мечтать о победе с крупным счетом не приходилось. Но, как оказалось, и победа не состоялась. Более того, под самый конец два незамеченных арбитрами нарушений против наших футболистов, едва не привели к третьему пропущенному голу, но Иваняк оказался на высоте, да и партнеры успевали страховать его.

В итоге ничья 2:2, принесшая нашей команде второе место.

Украина: Корнеев (Иваняк, 21) – Овсянников, Сытин, Брунько, Чепорнюк – Денис, Маринюк, Чеботарев, Иванов – Вахула.

Польша: Улфик – Лебедзинский, Филипчак, Маржеч, Куся – Кравчик, Пешинский, Видзицки, Каспржик.

Голы: Иванов (11), Овсянников (13) – Маржеч (15), Кравчик (28).

Предупреждения: Денис (39) – Куся (40).