Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 01 октября 2013, 12:24
675
1

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Наши игроки знают, что делать с мячом»

Главный тренер «Тоттенхэма» считает, что летом его команда серьезно усилилась

| Обновлено 01 октября 2013, 12:24
675
1
Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Наши игроки знают, что делать с мячом»
Андре Виллаш-Боаш

Летом в «Тоттенхэме» произошла серьезная перестройка. Главный тренер Андре Виллаш-Боаш говорит, что новая команда будет полной противоположностью той, которая в прошлом сезоне финишировала в чемпионате Англии на пятом месте и ограничилась попаданием в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА.

Продав Гарета Бейла в «Реал» за рекордные для мирового футбола 100 миллионов евро, лондонский клуб до закрытия летнего трансферного окна подписал семерых игроков. Влад Кирикеш, ранее выступавший за «Стяуа», усилил линию обороны, а Паулиньо и Этьен Капуэ укрепили центр поля.

Однако больше всего болельщиков порадовало усиление атакующей линии. Ряды «шпор» пополнили Кристиан Эриксен, Насер Шадли, Роберто Сольдадо и Эрик Ламела, чей трансфер обошелся в рекордные для клуба 30 миллионов евро. «Мы хотим показывать изобретательный футбол, поэтому были особенно активны в борьбе за таких игроков на трансферном рынке», - заявил Виллаш-Боаш в интервью UEFA.com.

«Мы серьезно усилились. В основном наши ряды пополнили футболисты с творческим подходом, которые знают, что делать с мячом», - сказал Виллаш-Боаш, ставший в возрасте 33 лет и 213 дней самым молодым тренером, выигравшим еврокубок, когда в 2011 году он привел «Порту» к победе в Лиге Европы.

«Им будет нелегко привыкнуть к ритму премьер-лиги, но все они находчивы и склонны к созиданию. Несколько игроков - например, Паулиньо, Капуэ и Сольдадо - адаптируются очень быстро. Мы ждем того же и от других, поскольку это чрезвычайно одаренные футболисты», - добавил португальский специалист.

«Шпоры», в первом туре победившие «Тромсе» со счетом 3:0, проведут следующий матч в квартете К Лиги Европы УЕФА в четверг, когда сыграют в Раменском с «Анжи». В одной группе с дружиной Виллаш-Боаша также выступает чемпион Молдовы «Шериф», а потому обновленный «Тоттенхэм» ждет серьезная проверка на прочность.

«В прошлом году нам досталась тяжелая группа [«Марибор», «Панатинаикос», «Лацио»]. Сейчас та же история, -  сказал он.  - Перед нами стоит задача выйти в плей-офф. Знаем, что придется приложить большие усилия и изрядно поколесить по Европе. Но мы к этому готовы. Мы извлекли уроки из прошлого сезона и не будем использовать Лигу Европы как оправдание за осечки на внутренней арене. Лига Европы как раз должна быть позитивным примером, и игрокам нужно быть предельно мотивированными в течение всего сезона».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией
Футбол | 20 апреля 2024, 00:43 1
Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией

У украинского вратаря действует соглашение до 2025 года

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FLAGMAN22
Запиши в конспект, продай в Киев - пусть сделают апгрейд.