Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 01 октября 2013, 10:38
1077
2

Фрэнк ЛЭМПАРД: «У Челси очень сложная группа»

Хавбек лондонского клуба готовится к поединку со «Стяуа»

| Обновлено 01 октября 2013, 10:38
1077
2
Фрэнк ЛЭМПАРД: «У Челси очень сложная группа»
Фрэнк Лэмпард

Фрэнк Лэмпард считает, что игра со «Стяуа» не далее, чем в марте, сослужит «Челси» лишь добрую службу в новой встрече с румынским клубом на национальной арене страны завтра.

«Синие» надеются одержать над «Стяуа» первую победу в ЛЧ после разочаровавшего поражения 2:1 от «Базеля» дома две недели назад.

С противником «Челси» дважды встречался на пути к прошлогодней победе в ЛЕ. И хотя в итоге лондонцы прошли этап, в первой выездной встрече команда проиграла 1:0. Лэмпард подчеркивает необходимость учиться на предыдущих ошибках.

«У нас очень опытная команда, но все равно никогда нельзя недооценивать противника в ЛЧ, — говорит он. — В первом матче группы  мы не выступили достаточно хорошо, проиграли, но так это обычно и бывает. И именно наш опыт подсказывает нам, что теперь мы обязаны пять матчей провести максимально хорошо, если хотим все исправить».

«Что касается завтрашней встречи, то мы не ждем поблажек. Нам повезло, что в прошлом году мы играли со «Стяуа», поскольку сейчас знаем противника и понимаем, как опасна команда, как сложен стадион и т.п.»

«В прошлом году в первом тайме мы играли медленно и не были готовы к противостоянию, поэтому и проиграли. Учитывая, в каком мы сегодня положении, завтра нам нужен результат, так что начать игру нужно на высшем уровне».

В ЛЧ сейчас найдется не так много игроков, которые могут похвастать аналогичным опытом в Европе, что и у Лэмпарда, играющего в турнире в 11-ый раз подряд. Футболист, который в отсутствие Джона Терри был капитанов в успешном финале 2012 года, подчеркивает, как важна серьезная подготовка к матчам вне зависимости от противника.

«У этого клуба богатая история и мощная поддержка, что для ЛЧ весьма свойственно, и это очень хорошая команда», — уверяет он.

«Наша группа кажется мне весьма сложной, хотя поначалу многие могли посмотреть на жребий и решить, что для «Челси» это легко.  Но когда в группе все играют на хорошем уровне, когда ни один из клубов не выделяется очевидной слабостью, каждый раз и получаются сложные испытания, к которым всегда нужно готовиться очень профессионально».

«Мы уже готовы к «Стяуа», поскольку знаем силу этого клуба. Если бы мы вдруг решили, что мы — «Челси», выйдем и легко выиграем, этого бы никогда не случилось. Но это не про нас, теперь дело за укрощением амбиций и работой на поле».

После двух поражений подряд от «Эвертона» и «Базеля» команда Жозе Моуринью вернулась к победам в матчах с «Фулхэмом» и «Суиндоном», так что характер наш не вызывает уже сомнений даже при учете ничьей на «Уайт Харт Лейн» в субботу.

Лэмпард видит достаточно добрых знаков, чтобы предсказывать команде с новым тренером, игроками, классом и молодостью яркое будущее.

«Мне кажется, тренер уже говорил, что два-три месяца займет развитие команды, следование за идеями и идеалами нового тренера, — объясняет он. — Но если посмотреть на нас в лиге, то мы уже на достойной позиции. Понятно, что в ЛЧ нам необходимо теперь все выигрывать, раз первый матч мы проиграли, но всякое же случается в футболе».

«Я правда верю в эту команду, в нашу молодежь. И мне важно, как чутко мы воспринимаем новые идеи тренера. Я его чрезвычайно уважаю, ведь он по нутру своему победитель. Он показал это не только в «Челси», и думаю, мы сможем вынести максимум из совокупности всех факторов».

«На это может понадобиться время, разумеется, но я совершенно уверен, что эта команда будет вершить великие дела. Но легко говорить об этом, труднее — это сделать. И я думаю, прямо сейчас нам и надо начать».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ManUtd
Участники группы F (Боруссия Д, Наполи, Арсенал, Марсель) полностью с тобой согласны