Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 01 октября 2013, 09:43
777
1

Йенс КЕЛЛЕР: «Хотим взять очки в Базеле»

Главный тренер «Шальке» готовит свою команду к очередному матчу Лиги чемпионов

| Обновлено 01 октября 2013, 09:43
777
1
Йенс КЕЛЛЕР: «Хотим взять очки в Базеле»
Йенс Келлер

Перед матчем Лиги чемпионов в Базеле, который состоится во вторник (1.10.), Йенс Келлер, главный тренер « Шальке», не считает, что его команда находится в роли фаворита. «Если проанализировать то, как сыграл «Базель» против «Челси», то можно сделать вывод, что в домашнем поединке швейцарцы будут иметь небольшое преимущество. Тем не менее, мы хотим взять в Базеле очки», – заявил наставник «Кобальтовых».

Победа швейцарцев над «Челси» со счётом 2:1 глубоко впечатлила Йенса Келлера: «С тактической точки зрения «Базель» – это достаточно гибкая команда, иногда ее игроки изменяют тактический рисунок даже по ходу матча». По словам главного тренера, его подопечные детально проанализировали поединок против «Хоффенхайма», закончившийся ничьей 3:3. «Мы провели длительный видеоанализ и полностью разобрали эту игру», – сообщил Келлер. Он также отметил, что и в противостоянии с «Хоффенхаймом», и в других последних встречах у команды не всё было плохо: «Нам надо не забывать, что из последних семи поединков мы выиграли пять, однажды сыграли вничью и потерпели одно поражение».

Несколько недель назад наставники обеих команд Мурат Якин и Йенс Келлер уже встречались, правда, в рамках тренерского семинара в Ньоне. «Там мы обменялись своим идеями. Он рассказал, как строит игру своей команды, я же поделился с ним своими соображениями по поводу тактики. Таким образом, в матче особых сюрпризов не будет», – шутя ответил Келлер на вопрос одного из журналистов относительно разговора на тренерском семинаре.

Участие Юлиана Дракслера во вторничном матче ещё под вопросом. Из-за неприятных ощущений в коленном суставе он уже пропустил игру против «Хоффенхайма». «Всё зависит от его самочувствия. Однако мы с оптимизмом смотрим на возможность появления Дракслера на поле», – сообщил Йенс Келлер. Ведь в последние дни наметились положительные изменения. «Юлиан возобновил тренировки вместе с командой. Кроме того, он больше не жалуется на боли», – добавил наставник «кобальтовых».

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomarioUA
Шальке - халявщики, занимают место Металлиста