Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
617
0

Каталонский Иван

Какой чудесный ПЕНЬя

Для чего люди идут в футболисты? В наших краях – для того, чтобы выбиться в люди (замкнутый круг получился), чтобы получать некоторое время большую зарплату и если повезет, уехать заграницу (и там остаться). Проблема в том, что большинство останавливается на хорошей, по нашим меркам, зарплате и начинают почивать на небольшом количестве лавров. Ну да ладно. А вот для чего становятся футболистами продвинутые западные подростки, в большинстве своем имеющие все, а главное, возможность значительно более простым путем добиться хорошего материального положения?

Наверное, тамошние юнцы овладевают наукой пинать мяч исключительно из любви к этому занятию (эта любовь есть и у наших, но как поет Ленинград – когда нет денег – нет любви, или ее очень мало). Оттого и успехов у иностранцев больше (еще потому, что иностранцев гораздо больше на Земле, чем украинцев). Но случаются и с западными начинающими звездами траблы. Небольшие участки все чаще сменяются длинными площадками отдыха или вообще регрессом. И почему вдруг остановился в развитии такой славный еще совсем недавно мальчуган – не знает никто, в том числе и сам отрок. Яркий пример – сегодняшний именинник Иван де ла Пенья, ныне полузащитник Эспаньола, а ранее игравший за саму Барселону и в Италии, и вообще когда-то считавшийся одного с Раулем поля ягодой. Ванюше исполняется 28 лет, уже и не юноша, мягко говоря. А все, что было – было так давно, именно тогда, когда он только начинал постигать азы.

Что случилось с Иваном, а также с Ларсом Риккеном или Перицей Огненовичем (ну а наших таких сотни можно в пример привести)? Потеряли вкус к своему делу или просто какие-то личные проблемы помешали с головой погрузиться в ремесло? Или просто футбол для Ивана и ему подобных не является чем-то, на чем может сойтись клином белый свет. Так, временное пристанище. В таком случае, нечего на злую судьбу ПЕНЬЯть, коли жизненная позиция такова.

Иван де ла Пенья родился 6 мая 1976 года. Полузащитник. Рост – 169 см. Вес – 69 кг. Играл за Расинг, Олимпик, Барселону, Лацио и Эспаньол.

Сегодня кушают трюфели
Александр Рыкун из Днепра, талантливый полузащитник;
Хорваты Мрмич и Цвитанович.

Андрей Крикунов

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сыграет ли Миколенко? Составы на мерсисайдское дерби: Эвертон – Ливерпуль
Футбол | 24 апреля 2024, 21:09 1
Сыграет ли Миколенко? Составы на мерсисайдское дерби: Эвертон – Ливерпуль

Поединок состоится 24 апреля в 22:00 по Киеву на стадионе «Гудисон Парк»

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.