1344
4

МХЛ. Молодая Гвардия на выезде обыграла подмосковный Капитан

Дончане одержали волевую победу в Ступино +ВИДЕО

Подопечные Александра Годынюка добыли победу в выездном поединке против подмосковного «Капитана».

Вдоволь наигравшись в большинстве в стартовой двадцатиминутке, «гвардейцы» так и не смогли распечатать ворота подмосковной команды. Три удаления реализованы не были, да и игра в неравных составах откровенно не шла. В целом, чаще и опаснее атаковали именно дончане, но счет удалось открыть хозяевам площадки: Валерий Попович точным кистевым броском застал врасплох Олега Дятлова.

Однако «красно-черные» добились желаемого на старте второго периода, когда в течение 38 секунд дончане дважды заставили капитулировать голкипера «Капитана». Сперва Вадим Щегольков восстановил равенство в счете, а затем ворота ступинцев поразил Виктор Кальной. После такого быстрого рывка в исполнении дончан инициатива ненадолго перешла к хозяевам площадки, но до перерыва счет на табло не менялся, а мог и вовсе увеличиться, используй подопечные Александра Годынюка свои возможности в большинстве.

Хоккеисты «Капитана» ринулись спасать свое положение в третьем игровом отрезке, но попытки хозяев к нужному для них результату не приводили. Эмоции захлестнули подопечных Игоря Гаврилова и нападающий Антон Семенов сперва был наказан малым штрафом за подножку, а затем за толчок Данила Скрипца на борт и вовсе досрочно отправился в раздевалку, получив 5+20. До финальной сирены успел получить наказание Илья Декало, на две минуты уравняв составы. За несколько секунд до конца встречи тренерский штаб соперника сменил голкипера на шестого полевого игрока, но риск себя не оправдал: Егор Морозов установил окончательный счет матча.

«Капитан» (Ступино) – «Молодая Гвардия» (Донецк) - 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Шайбы:
1:0. Попович (Комаров) - 15:18, 1:1. Щегольков (Зинченко, Захаров) - 20:37, 1:2. Кальной (Морозов) - 21:15, 1:3. Морозов (Зинченко, Декало) - 59:58-бол.-п.в.