Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
798
3

Бакари САНЬЯ: «Нам по силам стать чемпионами»

Защитник «Арсенала» - о старте сезона и выступлении в Лиге чемпионов

Во вторник «Арсенал» продолжит свой европоход домашним матчем с «Наполи», перед которым  своими мыслями о старте сезона поделился Бакари Санья. Защитник особо выделил старания Оливье Жиру, с которым у него наладились отличные взаимоотношения на футбольном поле и за его пределами.

С прошлого года оба футболиста являются не только соотечественниками и партнерами по национальной сборной, но также одноклубниками. Переезд из Монпелье в столицу Британии стал для Жиру серьезным испытанием, и Санья рад, что нападающий прошел его с честью.

«Он отличный футболист. Очень мощный, умеющий решить эпизод, когда находится на острие. Мне кажется, с четырьмя голами он является сейчас одним из лучших снайперов премьер-лиги, но он способен на большее. Для этого ему надо дать время. Уверен, он станет еще сильнее и будет забивать намного больше», - считает Санья.

«Нападающему всегда сложно после перехода в новую команду, ведь тебе требуется определенное взаимопонимание с партнерами, - продолжает защитник. - Жиру пришел сразу после отъезда Робина ван Перси, который был нашим топ-бомбардиром. Конечно, все сразу же ожидали, что он начнет забивать, но прошло какое-то время, прежде чем он освоился в коллективе».

В этом сезоне Жиру забил уже пять голов, чем существенно помог «Арсеналу» выйти после шести туров на первое место в чемпионате Англии. Санья не сомневается, что нынешние успехи «канониров» являются заслугой именно нападения. «Мы лидируем в первенстве, и в этом огромная заслуга Жиру. Он, Рэмзи и многие другие футболисты сделали свой вклад, - заявил 30-летний француз. - Оливье - очень важный член нашей команды».

Уступив в стартовом туре премьер-лиги «Астон Вилле» (1:3) в родных стенах, команда Арсена Венгера затем выиграла восемь матчей из девяти, включая поединок с марсельским «Олимпиком» на «Велодроме» в стартовом туре группы F Лиги чемпионов УЕФА. В дуэли с «Вест Бромвичем» в Кубке английской лиги «канониры» добились лишь ничьей (1:1), но взяли верх по пенальти.

«Мы действительно были немного разочарованы, ведь всегда неприятно проигрывать первый матч в сезоне, особенно дома, - рассказывает Санья. - Предсезонные сборы были очень удачными, а потому поражение от «Виллы» больно ударило по нам. Но все мы были уверены, что нужно не опускать рук, а продолжать работать, чтобы выиграть следующий матч. Так и получилось».

«В данный момент мы очень уверены в себе. У нас амбициозная команда, и мы знаем, что самый верный путь к чемпионству - просто выигрывать каждый следующий матч. Полагаю, нам это по силам, однако крайне важно не терять концентрацию до самого конца и продолжать пахать», - подытожил защитник сборной Франции.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
qarwes
будет прикольно если Арсенал чемпионство оформит что тогда "перебежчик" Ван Перси запоет))
Billy Milligan
Так ведь ты не берешь в учет то, что аутсайдер может нагнуть и конкурента
А если по сути - по сути еще не было игр ни с манками, ни с челси, хоть не все сейчас и в прошлогодней форме, НО, эти матчи во многом прольют свет на реальное положение дел.
david_blaine
не успели начать а уже мечтают..ну-ну...(я конечно оч рад буду и не только я!) НО! ето АПЛ! а не Бундеслига и примера,где все понятно! в АПЛ аутсайдер может нагнуть топ 5ку!