Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 30 сентября 2013, 15:42
5879
18

ХОЛИФИЛД: «Для Кличко победа над Поветкиным будет обычной»

Бывший абсолютный чемпион мира - о предстоящем бое Кличко - Поветкин

| Обновлено 30 сентября 2013, 15:42
5879
18
ХОЛИФИЛД: «Для Кличко победа над Поветкиным будет обычной»

Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом и в супертяжелом весе Эвандер Холифилд в радиоэфире программы Toe2Toe компании Sky на вопрос ведущего о том, чего он ожидает от боя Кличко – Поветкин, сказал следующее:

«Кличко высокий и длиннорукий боец, а Поветкин – маленький. Мне очень интересно, каким получится их бой. Но уже сейчас могу сказать следующее: если Поветкин выиграет у Кличко – для него это будет огромное достижение, а для Кличко победа над Поветкиным будет обычной победой», - сказал Холифилд

Читайте все новости о бое Владимир Кличко – Александр Поветкин благодаря пресс-туру в Москву, который организовывает официальный фан-клуб братьев Кличко. Партнер пресс-тура – уникальный бренд одежды для спорта и активного отдыха Bosco.

boxingnews.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mr.Holms
"Моя мечта: сразиться с чемпионом мира и завоевать пояс"

Несколько лет назад я впервые услышал об Исмаиле Силлахе. Он тогда выступал в любительском боксе и был довольно талантливым спортсменом. Исмаил родился в Запорожье и прожил тут 7 лет. А потом он с мамой и братьями переехал в Мариуполь, где и начал постигать азы бокса.
Шло время. Исмаил участвовал и побеждал в турнирах. Стал чемпионом мира и чемпионом Европы среди кадетов, серебряным призером чемпионатов мира и Европы, а также многократным чемпионом Украины.
Его талант оценили. И вскоре он уехал в США, подписав контракт с одной из местных промоутерских компаний, став боксером-профессионалом. Сейчас на его счету 21 поединок в профессиональном боксе, из которых 20 побед и лишь одно досадное поражение.
Мне очень нравится его мощный удар, отличная скорость и великолепная техника, нравится его открытость и дружелюбие. Поэтому, как только у меня появилась возможность связаться с Исмаилом, я взял у него интервью.
– Исмаил, что вас больше всего впечатлило в США изначально?
– Прежде всего, нравится порядок практически во всем. Все делается так, как и должно быть: качественно и удобно. Поэтому здесь мне комфортно и жить, и заниматься спортом. Для этого созданы все условия.
– Как у вас обстоят дела с бывшим менеджером Ивайло Готцевым и промоутерской компанией Square Ring Promotion, с которой вы связаны контрактом? Есть какие-то сдвиги в позитивную сторону?
– С Готцевым не общаюсь уже год. А с промоутерской компанией до сих пор сотрудничаю, но жду, пока не закончится контракт. Возникла ситуация, при которой обе стороны оказались не совсем довольны. Они ждали результатов каких-то, вложили часть денег. Я же хочу просто боксировать, но из-за разногласий получается "ни себе, ни людям". Вот и жду, пока не закончится контракт, а там видно будет.
– Как поживает семья, дети?
– Все нормально. У меня двое маленьких детей и приходится время вне спорта посвящать им. Вот сейчас приехал в Украину вместе с ними. Им тут нравится. Проводим вместе все свободное время. Стараюсь с ними быть почаще, несмотря на занятость.
– Подскажите, как привлечь домохозяек про просмотру поединков Исмаила Силлаха?
– Скажу так, люди делятся на две категории: нравится или нет. Но домохозяйкам могу посоветовать смотреть не только бокс, но и мой видеоблог, где можно увидеть, как я готовлю (смеется). Я– дипломированный повар и вкусно готовлю.
– С кем из наших ребят-боксеров общаетесь в США и здесь, в Украине?
– С Тарасом Шелестюком часто общаюсь. С Давидом Табатадзе и Иваном Редкачем хорошие отношения. С Толей Дудченко общаемся нормально.
– А с Ломаченко, братьями Кличко общаетесь?
– Мы с ними – не близкие друзья. Поэтому и редко видимся. Но при встрече обязательно протягиваю руку и здороваюсь с ними. Я очень уважаю братьев Кличко.
– С кем бы сейчас хотел встретиться на ринге? Есть какие-то отдельные персонажи?
– Однозначно с чемпионом мира в своей весовой категории. С любым интересно побоксировать.
– Кто вам импонирует больше, Флойд Мэйвезер или Мэнни Пакьяо?
– Мэйвезер. Его техника бокса, скорость, талант в целом, все это очень впечатляет. Да и, как бизнесмен, он – достаточно серьезный человек. То есть, достиг многого в спорте и бизнесе.
– Осенью намечается интересный поединок с участием Владимира Кличко и Александра Поветкина, двух чемпионов мира. И, кстати, двух Олимпийских чемпионов в недавнем прошлом. Что скажешь по этому поводу?
– Интересный бой намечается, можно сказать, мегафайт. Владимир в первый раз боксирует в Российской Федерации, причем, контракт на поединок выкупила российская сторона. А ведь обычно братья Кличко сами организовывают все свои поединки. Поэтому, думаю, это будет определенным давлением на Владимира. Что касается Поветкина, то Саша – хороший боец, но, я думаю, что победит Кличко с вероятностью в 99%. А вообще, мне интересны братья Кличко, как личности и как бойцы, в частности.
– Какой самый ожидаемый поединок для вас в этом году?
– Противостояние Флойда Мэйвезера и Сауля Альвареса. Как я уже говорил, Мэйвезер – очень талантливый боксер, возможно, самый лучший из ныне действующих. Но и Канело – интересный боец, мощный, прессингующий. Для меня это самый важный бой года. Мне вообще нравятся техничные, думающие боксеры, а не просто любители влезть в рубку.
– Вы выступали немного в 1-м тяжелом весе. Хотели бы снова выступить там в крузервейте? Не было у вас проблем адаптации в более тяжелой весовой категории?
– Нет, проблем не было. Там я чувствовал себя довольно комфортно, нормально. вообще в крузерах ребята довольно интересные попадаются, более бьющие. Может, когда-нибудь снова проведу там поединки, но пока буду выступать здесь, в полутяжелом весе. Мне нравится эта весовая категория, здесь больше шансов проявить себя, показать всему миру. Больше известных имен и популярности больше соответственно. Тут есть большие деньги и можно организовать интересные поединки. В общем, популярность и раскрутка на порядок солиднее, чем в крузервейте. Я сам не пойму, почему 1-й тяжелый вес не столь популярен, ведь там тоже есть интересные ребята.
– Помню, читал однажды ваше интервью, и вы говорили, что хотели перейти со временем в супертяжелый вес. Есть до сих пор такое желание или поменялось спустя годы? Сможете ли вы адаптироваться, хватит физической мощи и ресурсов организма?
– Есть желание такое, да. Физические данные позволяют мне это сделать вполне уверенно. Но это в перспективе, может быть, со временем и перейду в хэвивейт. Дело в том, что всему свое время. Потому, что если набрать такой солидный вес (20 килограммов), то потом тяжело будет его сбросить при необходимости возвращения в более легкие "веса". Поэтому нужно правильно набирать вес, делать это постепенно и выбирать нужные физические нагрузки для организма и спортивные тренировки.
– Чем интересуетесь вне спорта. Есть какое-то хобби или спортивная жизнь отнимает все свободное время?
– Дети – мое хобби (смеется)! Конечно, много времени уходит на тренировки, спарринги, физические нагрузки. И времени свободного остается совсем мало. Но, несмотря на трудности, я стараюсь как можно больше времени проводить с детьми.
– Какой автомобиль у вас в Америке? Я знаю, что в больших городах без автомобиля там фактически не обойтись.
– У меня Nissan Rogue, семейный автомобиль. Довольно удобная и комфортная машина. Вообще, с автомобилями в США проблем никаких. Авто – на любой вкус и кошелек, дорожная сеть развита отлично, очень хорошая инфраструктура и сервис. Мне это очень нравится тут.
– Вам нравится Лос-Анджелес, город, где вы с семьей сейчас живете? Где еще были в США, в каких городах, штатах?
– Много, где был. Помимо самого Лос-Анджелеса ездил в Вашингтон, столицу. Бывал в Лас-Вегасе, Сан-Франциско, Нью-Джерси, Техасе. Везде интересно по-своему, но больше всего понравилось в Калифорнии, где сейчас и живу. Мне нравится здешний климат, хорошая погода круглый год. В августе только жарко +35". А так, погода замечательная.
– Давно видел или общался с Джеймсом Тони(экс-чемпион мира, с которым Исмаил дружит и тренировался ранее в одном зале. прим.автора)?
– Тони в этом зале уже не тренируется. Его выгнали оттуда (смеется). А так часто вижу, нормально с ним общаемся.
– А с кем общаешься (дружишь) из американских боксеров?
– С Лэймоном Брюстером. С Одли Гаррисоном, он не из Америки, но живет сейчас в Лос-Анджелесе. Еще один известный тяжеловес Малик Скотт, с нами тренируется в зале. Периодически общаемся тоже.
– Ваше мнение не изменилось насчет Андре Уорда? Вы с ним ранее успешно спарринговали, а теперь он – популярный чемпион мира. Смог ли бы его теперь одолеть, как думаете?
– Уорд – красавчик! Такой пластичный, неудобный, техничный боец. Вообще, он очень талантливый боксер, один из лучших в целом. Хотел бы с ним сразиться на ринге когда-нибудь.
– Кто вам вообще нравится в современном профессиональном боксе?
– Андре Уорд, Флойд Мэйвезер, их я уже раньше упоминал. Нравится Владимир Кличко. Он очень хорошо боксирует. Эдриан Броннер интересен. Хотя его часто сравнивают с Мэйвезером, но они разные все-таки.
– Где чаще бываете, в Запорожье или Мариуполе?
– В Запорожье уже давно не был. Но там живут родственники по материнской линии: тетя, сестры... А в Мариуполе бываю тоже нечасто, где-то раз в два года. Хотел бы бывать чаще дома, но работа отнимает много времени.
– Ваша оценка аматорской карьеры? Мог ли бы добиться большего?
– Мог бы. Иногда смотришь в прошлое, думаешь, а ведь можно было добиться больших результатов в спорте. Сделать что-то иначе. Бывает, анализирую прошедшее довольно глубоко, но не особо хотелось задерживаться в любительском боксе. Для меня этот опыт был как ступенька для перехода в профессионалы. Это и было тогда конечной целью. Ведь профи-бокс – это большие бои, популярность, шоу, деньги, известность. Тут хорошие связи, реклама, возможность подписать отличный контракт для продвижения в дальнейшем. Во всяком случае, я не стремился выиграть все титулы и звания, а потом быть председателем федерации любительского бокса Украины. Это не для меня.
– Где проводите время с детьми? Куда нравится выбираться в свободное время в Лос-Анджелесе?
– Океан люблю. Еще ходим с детьми в Universal-студию. У меня ведь маленькие дети и им там интересно. В Universal-студии много аттракционов, декораций из известных фильмов этой кинокомпании; там же студия, где снимают фильмы.
– Вы чувствуете себя немного американцем?
– Нет, я не американец. Вообще, США – это многонациональное государство. Здесь в Лос-Анджелесе армян, наверное, больше, чем в самой Армении (смеется). Большие диаспоры русских в Нью-Йорке, украинцев и поляков в Чикаго, тех же выходцев из Эфиопии в Калифорнии, особенно здесь, в Лос-Анджелесе. То есть, страна интернациональная!
– Американцы во многом живут в кредит. А вы как на это смотрите?
– 90% американцев живут в собственных домах. Но я не могу пока позволить себе большой кредит. Все никак не настроюсь. А, в принципе, это нормально. Условия кредитования здесь хорошие. Например, можно спокойно взять себе машину, какую захочешь.
– Сколько обычно идет тренировочный цикл перед поединками? Есть ли существенная разница в подготовке в зале между разными боями из-за разных стилей и опыта соперников?
– Пока нет титульных боев, поэтому готовимся все время одинаково. То есть, работаем по определенной программе регулярно, внося по ходу незначительные изменения. Но после поражения я стал тщательнее и еще упорнее тренироваться! Теперь не даю себе расслабляться особо.
– После своих поражений нокаутом Владимир Кличко стал более осторожным в поединках. Иногда, даже чересчур. Во всяком случае, на это намекают болельщики бокса. А вы после своего проигрыша Денису Грачеву как себя чувствуете в этом плане?
– Насчет Кличко думаю иначе. Он скорее более рациональный и внимательный в своих поединках, чем просто осторожный. Он великолепно использует свои физические данные на ринге. Ничего лишнего и ненужного от него не увидишь, все правильно и точно. Это и есть профессионализм, поэтому он и побеждает много лет своих соперников. Что касается меня, то такого прямо страха у меня перед соперником нет. Правда, стал более осторожным и внимательным, сфокусированным. Раньше в своих поединках мог подшутить над соперником, поиграться с ним в ринге. Теперь уже нет. Подхожу к этому более серьезно.
– Видели недавний проигрыш нокаутом своего обидчика Дениса Грачева?
– Да, видел. Денис неплохой боксер, но рано или поздно, это произошло бы, я имею ввиду его проигрыш. Скажем, он обычный такой "дуболом". Упертый, волевой, постоянно идет вперед. Но с его стилем бокса и защитой, поражение было неизбежным. Об этом знали все, да и сам Грачев. Многие говорили о крепком подбородке Дениса, его стойкости. А ведь я послал его в нокдаун не самым сильным своим ударом справа. И этого хватило, чтобы он оказался на помосте ринга в 3-м раунде. Поэтому скажу, что он не сильно стойкий боец, может не столь упертый, как считают некоторые специалисты.
– Несколько слов о своем нынешнем сопернике...
– Константин Питернов – россиянин, довольно упертый боец, идет в размен ударами, любит порубиться, ведет открытый бой, довольно размашисто работает. У него также есть опыт в боях на выживание, таффайте. В общем, парень крепкий и даст бой.
– Поделитесь, пожалуйста, планами на будущее?
– 24 августа намечается поединок с Питерновым в Донецке. Поэтому сейчас идет интенсивная подготовка к бою. Работаю на всю катушку (смеется)! Потом, если все пройдет удачно, хотелось бы почаще проводить бои с хорошими соперниками и в перспективе выйти на "топовых" бойцов, чтобы потом провести важный поединок за право стать официальным претендентом на титул чемпиона мира. Моя мечта сразиться с чемпионом мира и завоевать пояс. Но на это потребуется время.
– А как вам Сергей Ковалев?
– Ковалев – хороший боец. Очень бьющий, техничный, опасный боксер. Если станет чемпионом мира, то это отлично! Потому, что Сергей – открытый к поединкам и не будет бегать от соперников. В общем, не "домашний чемпион". Ездит по миру, проводит поединки и, став чемпионом, не будет прятаться от сильных соперников в "родных стенах", как некоторые.
– И напоследок, что скажете своим болельщикам и некоторым злопыхателям, которые на форумах критиковали вас и злорадствовали после проигрыша?
– Я ко всем неплохо отношусь. Я люблю бокс. Хочу пожелать всем побольше доброты, любви к спорту! И стремитесь к лучшему! Да и вообще, как-то нет времени и желания на жалобы, злость, желчь и прочее. Лучше ставить цель и идти к ней, стараясь добиться определенных высот в жизни.
P.S. Вот так незаметно и быстро подошла к логическому завершению наша беседа. Из нее я почерпнул многое. Одно дело читать о ком-то в СМИ и совсем другое, самому задавать конкретные вопросы и слушать ответы от первого лица.
Исмаил произвел впечатление простого, но довольно интеллектуально развитого человека. Ни капли надменности и "звездности", несмотря на статус и регалии в спорте. Общаться с ним было комфортно, Силлах вел беседу уверенно, спокойно и рассудительно. И в общении, и в жизни оказался порядочным человеком. Не хочу приукрашать (да и зачем?), но Исмаил, несмотря на молодой возраст, достиг вершин в спорте. К тому же, у него семья, двое детей и карьера боксера-профессионала. Как показывает жизнь, он делает все как надо, без лишней суеты и не распыляется на ненужные моменты и какие-то неважные мелочи в жизни. Вот это и есть пример для подражания молодежи, где человек без связей и рекламации сам достиг многого и в спорте и в личной жизни. Это же и пример человека, который ставит себе цели и сам их достигает.
От себя пожелаю Исмаилу почаще бывать дома, беречь свою семью и достичь максимальных вершин в боксе.
Valentyn Buck$ специально для Box-Club.ru
mandrykinua
С кем например?
Космонавт ДК
Я знаю,Кличко был на спаррингах в Казахстане,так им там пол вытирали..
А это парниша из России..
http://www.depo.ua/ru/stil-zhizni/sport/aleksandr-emeljanenko-derzko-vyzval-na-boi-vladimira-klichko-ja-by-ego-pobil.htm
sy_1
"Чур тобі, Пек" ;)
Надеюсь, что "синсации" не будет
Moeller
Возможен вариант продажи боя командой Кличко. Чисто логически -всех денег кулакам не заработаешь. Да и кто будет вкладывать денги в бои в которых все ясно еще до начала боя. Скоро у брата выборы -деньги нужны не малые. А тут можно создать синсацию , естественно на ней заработать, потом раздуть ажиотаж на бой реванш и естественно на ней еще больше заработать.
Mongol82
Доставить Кличко "хлопоты" и я могу. А вот победить его в бою... таких бравых казахских хлопцев я пока не вижу!!!
ChempionIv-Fr
Ти це явно сказав, неподумавши.
Sirrko
==============================================================
Ипать копать. Как может неизвестный боксер из Казахстана доставить хлопот чемпиону мира, который уже 7 лет выносит по всем статьям всех топ боксёров?????
"А ещё я в нее ем" - да Космонавт???
Космонавт ДК
Уверен,в том же Казахстане найдется парочку неизвестных тяжей,способных доставить хлопот Кличко..
wezom07
ник у тя в темуИмя достойного соперника озвуч нам сиволапым и скудоумным, а то все мешки которых бил Володька в боях с другими мешками просто тигры и спарингпартнеры их зовут и все такое..а кто же звезды с динамитом в рукавице которых злые и жадные продюсеры нет пускают на ринг избивать Кличко и забирать у него пояса???
bonv
Хтось сказав що для Повєткіна це бій життя а мені здається що це для Саші бій за життя.. Покалічить його Володя..
bonv
Кличко спаринг-партнерам носи ломить,, страшно уявити що він зробить з Повєткіним..
bonv
Кличко спаринг-партнерам носи ломить,, страшно уявити що він зробить з Повєткіним..
andre_lui
Чемпион сказал свое слово
DON-58
Да ВЛАДИМИРУ надо просто выйти и сделать свою работу, которую он делает на отлично. Раздули из этого боя куликовскую битву.
BERNARDOS
Точно такими же словами Кличко поливают на оллбоксинге, только как достойного, ранее упоминали как раз Поветкина.
По мере приближения боя Поветкин превращается из спасителя хевивейта в мешка, а если бой не состоится, то он снова из мешка превратится в супермена (с)
dgrabovsky
сколько можно говорить про каких то там мифических достойных соперников...и кто по твоему реально может выиграть у Кличко? всех кого можно было он уже давно перебил...и не его вина что все вокруг такие дохлые
Космонавт ДК
Холифилд молодец-мягко озвучил правду.Этот бой раздули до суперсенсации..Сразу видно-хотят бабла срубить,а не бокс показать..Стыдно за Кличко,напаривает нам,зрителям,фуфел вместо того,что бы побоксировать с достойным соперником,который реально может выиграть..