За что ФИФА наказала Украину + ВИДЕО

Видео свидетельства с матча Украина - Сан-Марино (ОБНОВЛЕНО)

За что ФИФА наказала Украину + ВИДЕО

В интернете появилось видео, которое может быть доказательством проявлений расизма на трибунах «Арена Львов» во время матча Украина - Сан-Марино, и, возможно, было использовано в отчете FARE.

После того, как Эдмар забил гол, стадион праздновал, в том числе ультрас трибуна - гол был забит в противоположные от них ворота, поэтому не видно, кто забил. После того, как празднование стихло, диктор по стадиону объявил, кто забил. Видео начинается на словах «Гол забил Эдмар». Сразу после этого группа людей в нижней части трибуны, начиная с человека в голубом, сгибают руки над головой и начинают подпрыгивать, имитируя обезьяньи звуки.

Сразу после этого человек в сером в первом ряду по центру разворачивается лицом к трибунам и показывает нацистское приветствие, очевидно, предлагая последовать его примеру. Группа людей бросают руки в нацистском приветствии, особенно хорошо видно в первых рядах.

Напомним, что ФИФА жестко наказала Федерацию футбола Украины, лишив нашу сборную поддержки болельщиков перед одним из ключевых матчей отборочного цикла.
 
Львовский стадион «Арена Львов», где наблюдатели FARE усмотрели проявления расизма во время проведения матча Украина – Сан-Марино (9:0), не сможет принимать матчи сборной до 2018-го года включительно.
 
Также ФФУ оштрафована на 45 тысяч швейцарских франков.



ТК Футбол утверждает, что именно это видео прилагало к своему отчету FARE, и приводит еще материалы из этого докемента о нарушениях на львовском стадионе.



Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Реуцкий, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    musicxxx
    musicxxx, 01.10.2013 22:44
    0
    наказание нужно, никто не отрицает, подобные плакаты бандеры, упа, выкрикивания это ужас но... наказание должно быть покаместь условным...и кстати реально не понятно почему федерация футбола не инициировала арест этих парней за подобное.
    city80
    city80, 01.10.2013 21:48
    0
    Уточни это угроза и ли к слову сказано?
    odessa28
    odessa28, 01.10.2013 20:14
    0
    В последнее время при игре нашей сборной, наши трибуны очень радуют! Очень красиво, много флагов... Кому-то явно это не нравится, а именно тем, кто ненавидит нас и нашу страну. Кремлевские деятели доиграются...
    Andriy01
    Andriy01, 01.10.2013 19:49
    0
    http://vk.com/feed?z=photo-28509085_311638955%2Fwall11898342_834
    чистий неонацизм)))))
    Dc.Kurt
    Dc.Kurt, 01.10.2013 19:08
    0
    Чиста політика
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 01.10.2013 18:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Во-первых я не прапор. Во вторых не тебе лить грязь на людей в погонах - обратка может замучать. Впредь следи за ходом своих мыслей и не лезь туда куда тебя не просят. Тоже мне нашлся затычка в каждой дырке. Не стоит выпячивать своё личное эго наружу. Готовь умные посты,а не оскорбления тех,кто посты пишет. Или ума не хватает пост толковый написать?За счёт других пиаришься? Не стоит. Работай своими мозгами.
    d3volta
    d3volta, 01.10.2013 17:11
    0
    а где лучше чем в европе?
    Robie
    Robie, 01.10.2013 16:23
    0
    Поглянь спершу на Європу, там толерастія зашкалює, та так сильно зашкалює, що скоро французів, німців, англійців до червоної книги почнуть заносити, щоб мати змогу побачити, як виглядає...
    А хто пропогандує насильство і національну ворожнечу?! історія - це насильство?! От поляки хотіли стерти твій народ і асимілювати, а ти далі там проявляй толерастію і терпимість...і забудь свою історію, бо це когось там зачепить...
    Geoman
    Geoman, 01.10.2013 16:07
    0
    Мля, ну опять перешли на личности.
    Причем здесь кто служил в дивизии СС-Галичина, кто не служил, кто по национальности и т.д.
    Почему-то никто даже не пытается разобраться в главном, что наказывать можно только если такое нарушение и наказние за него предусмотрены. Ну нет и быть не может другого правового механизма
    azbv
    azbv, 01.10.2013 15:32
    0
    Баран барану говорит: "Кругом бараны. Что за вид!" - из какой-то детской сказки.
    airwolf77
    online
    airwolf77, 01.10.2013 15:27
    0
    где хамство? прапор-сокращенно прапорщик! вопросы фурик
    airwolf77
    online
    airwolf77, 01.10.2013 15:24
    0
    фурик не злись..будь Троцким ...но воспитанным
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 01.10.2013 15:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты начал хамить первым - получи что заслужил.И вообще - я тебя не трогал,поэтому пшол вон.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 01.10.2013 15:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А ты выкормыш Петлюры вообще закрой свой ротик поганый и не высовывайся.
    airwolf77
    online
    airwolf77, 01.10.2013 15:20
    0
    не хами прапор
    airwolf77
    online
    airwolf77, 01.10.2013 15:20
    0
    не хами прапор
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 01.10.2013 15:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты еба...тый на всю голову и мудак.Больше я о тебе ничего сказать не могу.За меня не надо домысливать и сомневаться в моей компетенции.Занимайся чисто своей компетенцией,а меня лечить не надо и если сам так думал,что Шухевич и Бандера принадлежали "Галичине" - то ты полный баран.Извини - это так есть на самом деле.Так что не суди о людях по себе и не считай,что ты тут один самый умный,а все другие бараны.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 01.10.2013 15:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И зачем я должен проводить с тобой ликбез по дивизии СС "Галичина"? Она этого не стоит.Не стоит произносить никаких ихних имён, потому что в основном это были немцы,назову тебе только их фамилии:Бизанц,Фрайтаг,Гайке,из украинцев по национальности генерал Павел Шандрук, сотник Дмитрий Палиев.. Но дальше о них говорить я не намерен.Сам захочешь - погуглишь.А мне они до одного места.
    jonylong
    jonylong, 01.10.2013 14:58
    0
    Действительно Львовские ультрас-дИкий позор и обуза УКРАИНЕ! Уважайте себя не таскайте Шухевича вместе с Бендерой по стадионам!Это уже смешно! Они ваши герои вот и Вы одевайте вышиванки и вместе с героями по Карпатским лесам и схронам с песнями вперёд!!!
    jonylong
    jonylong, 01.10.2013 14:47
    0
    Зачем тащить политику на стадионы? Еу носите своего Шухевича вместе с Бандерой по карпатским лесам и схронам !Что Вы не понимаете что этого не нужно делать? Не озлобляйте людей против себя и не становитесь обузой для Украины Будте патриотами Не обязательно ходить в вышиванках и кричать Слава Украие! Украину нужно ещё и УВАЖАТЬ а не позорить её!Не надо быть дикарями
    musicxxx
    musicxxx, 01.10.2013 22:44
    0
    наказание нужно, никто не отрицает, подобные плакаты бандеры, упа, выкрикивания это ужас но... наказание должно быть покаместь условным...и кстати реально не понятно почему федерация футбола не инициировала арест этих парней за подобное.
    city80
    city80, 01.10.2013 21:48
    0
    Уточни это угроза и ли к слову сказано?
    odessa28
    odessa28, 01.10.2013 20:14
    0
    В последнее время при игре нашей сборной, наши трибуны очень радуют! Очень красиво, много флагов... Кому-то явно это не нравится, а именно тем, кто ненавидит нас и нашу страну. Кремлевские деятели доиграются...
    Andriy01
    Andriy01, 01.10.2013 19:49
    0
    http://vk.com/feed?z=photo-28509085_311638955%2Fwall11898342_834
    чистий неонацизм)))))
    Dc.Kurt
    Dc.Kurt, 01.10.2013 19:08
    0
    Чиста політика
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 01.10.2013 18:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Во-первых я не прапор. Во вторых не тебе лить грязь на людей в погонах - обратка может замучать. Впредь следи за ходом своих мыслей и не лезь туда куда тебя не просят. Тоже мне нашлся затычка в каждой дырке. Не стоит выпячивать своё личное эго наружу. Готовь умные посты,а не оскорбления тех,кто посты пишет. Или ума не хватает пост толковый написать?За счёт других пиаришься? Не стоит. Работай своими мозгами.
    d3volta
    d3volta, 01.10.2013 17:11
    0
    а где лучше чем в европе?
    Robie
    Robie, 01.10.2013 16:23
    0
    Поглянь спершу на Європу, там толерастія зашкалює, та так сильно зашкалює, що скоро французів, німців, англійців до червоної книги почнуть заносити, щоб мати змогу побачити, як виглядає...
    А хто пропогандує насильство і національну ворожнечу?! історія - це насильство?! От поляки хотіли стерти твій народ і асимілювати, а ти далі там проявляй толерастію і терпимість...і забудь свою історію, бо це когось там зачепить...
    Geoman
    Geoman, 01.10.2013 16:07
    0
    Мля, ну опять перешли на личности.
    Причем здесь кто служил в дивизии СС-Галичина, кто не служил, кто по национальности и т.д.
    Почему-то никто даже не пытается разобраться в главном, что наказывать можно только если такое нарушение и наказние за него предусмотрены. Ну нет и быть не может другого правового механизма
    azbv
    azbv, 01.10.2013 15:32
    0
    Баран барану говорит: "Кругом бараны. Что за вид!" - из какой-то детской сказки.
    airwolf77
    online
    airwolf77, 01.10.2013 15:27
    0
    где хамство? прапор-сокращенно прапорщик! вопросы фурик
    airwolf77
    online
    airwolf77, 01.10.2013 15:24
    0
    фурик не злись..будь Троцким ...но воспитанным
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 01.10.2013 15:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты начал хамить первым - получи что заслужил.И вообще - я тебя не трогал,поэтому пшол вон.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 01.10.2013 15:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А ты выкормыш Петлюры вообще закрой свой ротик поганый и не высовывайся.
    airwolf77
    online
    airwolf77, 01.10.2013 15:20
    0
    не хами прапор
    airwolf77
    online
    airwolf77, 01.10.2013 15:20
    0
    не хами прапор
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 01.10.2013 15:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты еба...тый на всю голову и мудак.Больше я о тебе ничего сказать не могу.За меня не надо домысливать и сомневаться в моей компетенции.Занимайся чисто своей компетенцией,а меня лечить не надо и если сам так думал,что Шухевич и Бандера принадлежали "Галичине" - то ты полный баран.Извини - это так есть на самом деле.Так что не суди о людях по себе и не считай,что ты тут один самый умный,а все другие бараны.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 01.10.2013 15:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И зачем я должен проводить с тобой ликбез по дивизии СС "Галичина"? Она этого не стоит.Не стоит произносить никаких ихних имён, потому что в основном это были немцы,назову тебе только их фамилии:Бизанц,Фрайтаг,Гайке,из украинцев по национальности генерал Павел Шандрук, сотник Дмитрий Палиев.. Но дальше о них говорить я не намерен.Сам захочешь - погуглишь.А мне они до одного места.
    jonylong
    jonylong, 01.10.2013 14:58
    0
    Действительно Львовские ультрас-дИкий позор и обуза УКРАИНЕ! Уважайте себя не таскайте Шухевича вместе с Бендерой по стадионам!Это уже смешно! Они ваши герои вот и Вы одевайте вышиванки и вместе с героями по Карпатским лесам и схронам с песнями вперёд!!!
    jonylong
    jonylong, 01.10.2013 14:47
    0
    Зачем тащить политику на стадионы? Еу носите своего Шухевича вместе с Бандерой по карпатским лесам и схронам !Что Вы не понимаете что этого не нужно делать? Не озлобляйте людей против себя и не становитесь обузой для Украины Будте патриотами Не обязательно ходить в вышиванках и кричать Слава Украие! Украину нужно ещё и УВАЖАТЬ а не позорить её!Не надо быть дикарями