29.09.2013, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо спасается от поражения с Ворсклой + ВИДЕО

Опять Громов, опять гол, опять вопросы

Динамо спасается от поражения с Ворсклой + ВИДЕО

29 сентября в контексте полтавско-киевского футбольного противостояния считается для «Ворсклы» красным днем календаря. Именно в этот день, но только в 1996 году, полтавчане, возглавляемые Виктором Почижевским, со счетом 4:3 обыграли «Динамо» Йожефа Сабо. И повторить успех предшественников в такую «юбилейную» дату «Ворскле» нынешнего образца было вполне реально: похвастаться надежностью «Динамо-машина» нынче не может, «ведущему слесарю» Олегу Блохину постоянно приходится менять на ходу какие-то «детали». Тем не менее, не мытьем, так катаньем, но киевляне выиграли две последние игры – в чемпионате страны у «Карпат» и в Кубке Украины у донецкого «Металлурга». А, значит, по логике к «бело-синим» должна была вернуться уверенность. Да и очередная осечка могла усугубить и без того незавидное турнирное положение киевлян, которые расположились на пятом месте и опережали полтавчан всего лишь на один пункт. Для подопечных Василия Сачко это был отличный шанс реабилитироваться за разгром от «Шахтера» в прошлом туре.

По сравнению с предыдущими матчами – против «Карпат» и «Шахтера» – в составах «Динамо» и «Ворсклы» произошли замены. У киевлян вместо Сидорчука и Мбокани со стартовых секунд на поле вышли, соответственно, Вукоевич и Идейе. Кроме того, из-за проблем с сердцем игру пропускал экс-ворсклянин, а ныне динамовец Роман Безус. Полтавчане к игре подошли с ключевой потерей – встречу из-за дисквалификации пропускал Дедечко, вместо него на поле вышел Чеснаков.

Команды без раскачки начали жесткую позиционную борьбу за центр поля, уступать особо никто не хотел. Хозяева при поддержке трибун действовали довольно жестко, но при этом осторожно, рисковать понапрасну не собирались. «Динамовцам» же необходимость забивать не оставляла других вариантов, кроме как искать пути к воротам. Несколько раз они пытались это сделать с помощью «стеночек», но не позволяющие себе лишних вольностей защитники «ворсклян» быстро приспособились к такой тактике гостей.

Вместе с тем, у полтавчан начал проседать правый фланг обороны, откуда периодически возникала угроза. На 17-й минуте именно справа в штрафную полтавчан ворвался Макаренко и упал после подката Курилова. Но вместо желанного пенальти получил от арбитра встречи Виталия Годуляна желтую карточку за симуляцию. А на 23-й минуте возник первый убойный момент у киевлян. Идейе после разрезного паса Беланда слева вышел фактически один на один с Непогодовым, но с выгодной позиции пробил выше ворот. Еще один момент возник у «динамовцев» спустя четыре минуты. Беланда пяткой сделал разрезной пас в штрафную, но оказавшиеся почти одновременно на мяче Гусев с Идейе только помешали друг другу нанести качественный удар.

А на 33-й минуте для гостей грянул гром. Точнее – Громов, который забросил из глубины мяч за спины защитникам, выведя на рандеву с Ковалем Яховича. Кипер «бело-синих», судя по всему, растерялся от неожиданности. Инстинктивно вышел из ворот на встречу «ворсклянину», но сделал это крайне нерешительно. Секундного замешательства хватило Яховичу, чтобы технично перебросить мяч через Коваля в сетку ворот «Динамо».

Минут пять понадобилось гостям, чтобы прийти в себя. А на 38-й минуте Хачериди не хватило точности, чтобы после навеса с углового восстановить равновесие. Сделать это «динамовцам» удалось спустя две минуты. Передача из глубины Макаренко нашла на левом фланге Гусева, который навесил на Ярмоленко в район 11-метровой отметки. Андрей в касание пробил, но отменную реакцию продемонстрировал Непогодов. Только последний оказался бессилен против забытого защитниками Беланда, который подоспел на добивание и своего шанса не упустил.

Игра успокоилась и, казалось бы, нет предпосылок к тому, что на перерыв кто-то уйдет с преимуществом в счете. Но на 43-й минуте мяч после подачи углового попал в руку Вукоевичу – Годулян мгновенно указал на «точку». Атака «бело-синих» на арбитра с ассистентом не заставила одесского рефери изменить свое решение, и Артем Громов четко исполнил приговор: Коваль угадал направление удара, но до мяча не дотянулся. К слову, единственный гол Громова в прошлогоднем полтавском матче команд принес «ворсклянам» победу над тогдашним «Динамо» Юрия Семина.

Неприятности для киевлян продолжились во втором тайме: уже на 50-й минуте гости остались в меньшинстве. Идейе в споре с Даллку в неигровом эпизоде зачем-то ударил последнего. После совещания с помощником Годулян зажег перед Брауном красный свет.

А спустя три минуты «Ворскла» вообще могла нокаутировать киевлян. Хачериди поскользнулся у собственной штрафной в борьбе с Мищенко, и последний выскочил на свидание с Ковалем, но не смог переиграть голкипера.

После этого явно лопнуло терпение Блохина, и наставник выпустил на поле Мбокани вместо Беланда. Еще через несколько минут наступила вторая часть ва-банка: Ленс заменил Вукоевича, который был слишком возбужден и имел все шансы сделать подарок партнерам в виде второй красной карточки (имея на тот момент желтую за разговоры с арбитром). К тому времени «динамовцы» успели забить, но автор гола Ярмоленко за мгновение до удара оказался в офсайде.

«Динамовцы» после замен полностью завладели преимуществом в игре (естественно, с риском «попасть в плен»), но атаки гостей носили слишком сумбурный характер, и не всегда их окончание было логически оправданным. Как, например, на 64-й минуте, когда Ярмоленко метров с 30-ти пробил очень неточно, хотя передачи на кого-то из партнеров справа или слева была бы более перспективным вариантом.

Последние минут двадцать так и прошли под аккомпанемент навесов и прострелов «Динамо» – насколько бесконечных, настолько же и неточных. «Ворскла» же играла просто на отбой, стремясь любой ценой удержать более чем приемлемый для нее результат.

Но не удержала. Секундомер Виталия Годуляна отсчитывал четыре добавленные минуты, когда «динамовцы» фактически затолкали мяч в сетку ворот Непогодова. После подачи Ярмоленко справа мяч в суматохе отскочил к Аруне, которого на мгновенье забыли защитники. Лукман, к слову, заменил на 71-й минуте Олега Гусева. Так вот, одного мгновенья хватило Аруне, чтобы метров с 8-ми с разворота отправить мяч в сетку ворот «Ворсклы».

2:2 – ничья, которую никак не занесешь в актив «Динамо». И чего ждать от команды в ближайший четверг в выездном матче Лиги Европы против венского «Рапида», вопрос риторический.

Евгений САВЧУК

«Ворскла» (Полтава) - «Динамо» (Киев) - 2:2 (2:1)

Адис Яхович, 33, Артём Громов, 45, с пенальти - Юнес Беланда, 40, Лукман Аруна, 91

«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Алексей Курилов, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Олег Мищенко, (Александр Скляр, '83), Артём Громов, Игорь Пердута, Йован Маркоски, Павел Ребенок, Адис Яхович, (Ахмед Янузи, '71)
«Динамо»: Максим Коваль, Александр Драгович, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Огнен Вукоевич, (Джермейн Ленс, '59), Евгений Макаренко, Олег Гусев, (Лукман Аруна, '71), Мигель Велозу, Андрей Ярмоленко, Юнес Беланда, (Дьёмерси Мбокани, '55), Идейе Браун

Алексей Курилов, 19. Йован Маркоски, 56. Вадим Сапай, 77. Александр Скляр, 85. - Евгений Макаренко, 16. Евгений Хачериди, 35. Огнен Вукоевич, 56. Александр Драгович, 79.
 Идейе Браун, 50 - неспортивное поведение.

Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)

Удары (в створ): 4 (3) - 10 (4)
Угловые: 6 - 3
Оффсайды: 3 - 2.

Зрителей: 12.500
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,000 - 5,750.

ВИДЕО удаления Идейе Брауна здесь

ВОРСКЛА - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Лучшие моменты матча Ворскла - Динамо Киев
91' ГОЛ !
После навеса Сапай не сумел выбить мяч и Лукман Аруна(Динамо К) тз 38-го сектора нанес точный удар с разворота.
51' Идейе Браун(Динамо К) получает красную карточку. Форвард Динамо исподтишка ударил Даллку, и после совещания с помощником Годулян удалил динамовца.
45' ГОЛ !
с пенальти забил Артём Громов(Ворскла). Коваль угадал направление удара, но не дотянулся до мяча.
40' ГОЛ ! Отбитый Непогодовым мяч прилетел прямо под удар Юнесу Беланда(Динамо К), который из 44-го сектора не промахнулся.
33' ГОЛ ! После длинной передачи на ход от Громова Адис Яхович(Ворскла) из 30-го сектора перебросил мяч через вышедшего из ворот Коваля.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Александр Тишура, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    rem
    rem, 01.10.2013 13:28
    0
    да, да, везде и вокруг заговор
    radiosun
    radiosun, 01.10.2013 06:23
    0
    Держись Динамо!
    Я с тобой!
    Мы с тобой!
    stopudoff2
    stopudoff2, 01.10.2013 02:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Так и не понял, почему Беляш с дружком рвались в туалет Ворсклы? В своем туалете бумаги может не было?
    whitelight
    whitelight, 01.10.2013 02:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а это ответ на вопрос, кому надо топить динамо!
    zelovek
    zelovek, 01.10.2013 00:20
    0
    tribuna_d
    tribuna_d, 01.10.2013 00:03
    0
    Люди! Прекращайте поливать грязью Блохина - уже надоело это читать! Дайте ему спокойно доработать до зимы. Уже его даже жаль становится. Какие-то подонки в него беляшами кидают. Может в них тоже кинуть нужно, чтобы они прочувствовали
    rem3214
    rem3214, 30.09.2013 22:31
    0
    советую: http://www.youtube.com/watch?v=lL6iT0I6NcM
    стройбат
    Zver_XXX
    Zver_XXX, 30.09.2013 14:18
    0
    Объясните - зачем судьям засуживать ДК? Кому это надо?
    sergmiki
    sergmiki, 30.09.2013 13:56
    0
    Ну то шо Динамо сама себе забила 2 мяча это факт. Вот тока, кто бы мне ообьяснил угловой (с которого пеналь). Мяч от Хачереди вышел за край с ПРАВОЙ стороны ворот, а угловой подавали с ЛЕВОЙ. Может какие правила ужо поменялись, чой то я не в курсах!
    Moto_SD
    Moto_SD, 30.09.2013 13:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Игорьку Суркису нужно официально выступить с признанием: мы поменяли наш принцип - и теперь очень даже обсуждаем судейство.
    А то как-то еще лет пять назад он гордо заявлял, что мы "принципиально" не комментируем судейство.
    Для тех, что такое действительно судейский беспредел в пользу Киева - вспоминайте матч апрель 2007 г. Ворскла-Динамо. Тот еще был цирк.
    Serty1984
    Serty1984, 30.09.2013 13:28
    0
    Вася - наша школа!
    DK
    DK, 30.09.2013 12:20
    0
    Я думаю еще две три игры в том же духе и ...... НАХ..
    Razin
    Razin, 30.09.2013 11:17
    0
    Согласен - отскочили.
    slavun20091
    slavun20091, 30.09.2013 11:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    У Парамона инфаркт от такого футбола))
    stopudoff2
    stopudoff2, 30.09.2013 10:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Это проклятье Парамона. Верните на скамейку Парамона и к вам вернется фарт.
    blanko78
    blanko78, 30.09.2013 10:36
    0
    а раньше вам гандулян всегда нравился. када папу удалял, девича. шо ж так резко изменилось???
    robozz
    robozz, 30.09.2013 10:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А комментаторы-то, комментаторы! Бедные, как приуныли, когда Ворскла первой забила. Потом сильно обрадовались голу Динамо, аж визжазщие нотки в голосе прорезались. Потом опять приуныли, когда Динамо пропустило. И почти весь матч в таком мрачном настроении комментировали. Опомнились только однажды, к концу матча один из комменаторов отметил, что и Воскла ведь молодцы, мол, побеждают по счету. Но это было однажды, все остальное время - угрюмая констатация факт, как же хреново у Динамо все получается. Представляю, как интересно было слушать подобный комментарий матча полтавским болельщикам (словно, это они ВИНОВАТЫ и их "Ворскла", что Динамо проигрывает). И когда Динамо сравняло счет в дополнительное время, опять возрадовались горе-комментаторы.
    ABCD4321
    ABCD4321, 30.09.2013 10:11
    0
    [quote whitelight—30.09.2013 08:02]посмотрел обзор,арбитр конечно тридвараз,тянул Ворсклу за иички,но свои моменты ,коих было много нужно было реализовывать!!! 1 гол ошибка Коваля,второй пеналь ,которых в каждом матче можно по три ставить и арбитр будет прав!Выход один на один Макаренка,его сбивают,но арбитр не растерялся- получай Макаренко желтую за якобы симуляцию! Идейе принимает в штрафной мячь,защитник его толкает в плече,сам падает потому ,что хилый,нарушение в пользу хилого! И таких моментов 90 минут! Вообщем заказуха на динамо очевидная в этом сезоне!Но тем не мения игра нормальная!Команда хорошая.годик сыграються и потом никакие арбитры не помешают! Суркису благорозумия и не везтись на провокации с заменой тренера! Пусть до зимы играют!
    ____________________________________________________________
    Добавить нечего всё по делу +100%(Перед матчем я писал свой прогноз по ГАДУляну и не ошибся-заказняк выполнен!)
    robozz
    robozz, 30.09.2013 10:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я уже молчу, что Ворскла играла ДОМА. Нужно же хоть малейшее уважение иметь к Полтаве и ее болельщикам, несмотря на то, что почти все спортивные журналисты из Киева. Хоть подобие объективности должно быть, а не взгляд исключительно из Киева, и с позиции Киева. Журналы, газеты, интернет и в Полтаве читают.
    robozz
    robozz, 30.09.2013 10:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А меня другое удивляет. Почему не заголовок типа "Ворскла К СОЖАЛЕНИЮ упустила победу, которая была в кармане" или "Ворскла не смогла удержать победный счет в игре с середняком"?
    Такое ощущение, что Динамо - команда №1, а Ворскла - так, фон. А ведь это Ворскла чуть не выиграла, а Динамо чуть не проиграло, а не наоборот. Странные заголовки. Динамо не настолько лучшая команда, Ворскла всего на 1 очко отстает от Динамо. Это команды на данный момент одного уровня.
    rem
    rem, 01.10.2013 13:28
    0
    да, да, везде и вокруг заговор
    radiosun
    radiosun, 01.10.2013 06:23
    0
    Держись Динамо!
    Я с тобой!
    Мы с тобой!
    stopudoff2
    stopudoff2, 01.10.2013 02:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Так и не понял, почему Беляш с дружком рвались в туалет Ворсклы? В своем туалете бумаги может не было?
    whitelight
    whitelight, 01.10.2013 02:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а это ответ на вопрос, кому надо топить динамо!
    zelovek
    zelovek, 01.10.2013 00:20
    0
    tribuna_d
    tribuna_d, 01.10.2013 00:03
    0
    Люди! Прекращайте поливать грязью Блохина - уже надоело это читать! Дайте ему спокойно доработать до зимы. Уже его даже жаль становится. Какие-то подонки в него беляшами кидают. Может в них тоже кинуть нужно, чтобы они прочувствовали
    rem3214
    rem3214, 30.09.2013 22:31
    0
    советую: http://www.youtube.com/watch?v=lL6iT0I6NcM
    стройбат
    Zver_XXX
    Zver_XXX, 30.09.2013 14:18
    0
    Объясните - зачем судьям засуживать ДК? Кому это надо?
    sergmiki
    sergmiki, 30.09.2013 13:56
    0
    Ну то шо Динамо сама себе забила 2 мяча это факт. Вот тока, кто бы мне ообьяснил угловой (с которого пеналь). Мяч от Хачереди вышел за край с ПРАВОЙ стороны ворот, а угловой подавали с ЛЕВОЙ. Может какие правила ужо поменялись, чой то я не в курсах!
    Moto_SD
    Moto_SD, 30.09.2013 13:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Игорьку Суркису нужно официально выступить с признанием: мы поменяли наш принцип - и теперь очень даже обсуждаем судейство.
    А то как-то еще лет пять назад он гордо заявлял, что мы "принципиально" не комментируем судейство.
    Для тех, что такое действительно судейский беспредел в пользу Киева - вспоминайте матч апрель 2007 г. Ворскла-Динамо. Тот еще был цирк.
    Serty1984
    Serty1984, 30.09.2013 13:28
    0
    Вася - наша школа!
    DK
    DK, 30.09.2013 12:20
    0
    Я думаю еще две три игры в том же духе и ...... НАХ..
    Razin
    Razin, 30.09.2013 11:17
    0
    Согласен - отскочили.
    slavun20091
    slavun20091, 30.09.2013 11:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    У Парамона инфаркт от такого футбола))
    stopudoff2
    stopudoff2, 30.09.2013 10:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Это проклятье Парамона. Верните на скамейку Парамона и к вам вернется фарт.
    blanko78
    blanko78, 30.09.2013 10:36
    0
    а раньше вам гандулян всегда нравился. када папу удалял, девича. шо ж так резко изменилось???
    robozz
    robozz, 30.09.2013 10:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А комментаторы-то, комментаторы! Бедные, как приуныли, когда Ворскла первой забила. Потом сильно обрадовались голу Динамо, аж визжазщие нотки в голосе прорезались. Потом опять приуныли, когда Динамо пропустило. И почти весь матч в таком мрачном настроении комментировали. Опомнились только однажды, к концу матча один из комменаторов отметил, что и Воскла ведь молодцы, мол, побеждают по счету. Но это было однажды, все остальное время - угрюмая констатация факт, как же хреново у Динамо все получается. Представляю, как интересно было слушать подобный комментарий матча полтавским болельщикам (словно, это они ВИНОВАТЫ и их "Ворскла", что Динамо проигрывает). И когда Динамо сравняло счет в дополнительное время, опять возрадовались горе-комментаторы.
    ABCD4321
    ABCD4321, 30.09.2013 10:11
    0
    [quote whitelight—30.09.2013 08:02]посмотрел обзор,арбитр конечно тридвараз,тянул Ворсклу за иички,но свои моменты ,коих было много нужно было реализовывать!!! 1 гол ошибка Коваля,второй пеналь ,которых в каждом матче можно по три ставить и арбитр будет прав!Выход один на один Макаренка,его сбивают,но арбитр не растерялся- получай Макаренко желтую за якобы симуляцию! Идейе принимает в штрафной мячь,защитник его толкает в плече,сам падает потому ,что хилый,нарушение в пользу хилого! И таких моментов 90 минут! Вообщем заказуха на динамо очевидная в этом сезоне!Но тем не мения игра нормальная!Команда хорошая.годик сыграються и потом никакие арбитры не помешают! Суркису благорозумия и не везтись на провокации с заменой тренера! Пусть до зимы играют!
    ____________________________________________________________
    Добавить нечего всё по делу +100%(Перед матчем я писал свой прогноз по ГАДУляну и не ошибся-заказняк выполнен!)
    robozz
    robozz, 30.09.2013 10:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я уже молчу, что Ворскла играла ДОМА. Нужно же хоть малейшее уважение иметь к Полтаве и ее болельщикам, несмотря на то, что почти все спортивные журналисты из Киева. Хоть подобие объективности должно быть, а не взгляд исключительно из Киева, и с позиции Киева. Журналы, газеты, интернет и в Полтаве читают.
    robozz
    robozz, 30.09.2013 10:04
    0