Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4528
0

Александр СЕВИДОВ: «А кто сейчас легко играет?»

«Карпаты» – «Таврия» – 2:1. Послематчевая пресс-конференция

Александр СЕВИДОВ: «А кто сейчас легко играет?»

Яннис ХРИСТОПУЛОС, главный тренер «Таврии»:

- Согласен, что сегодня мы не показали особого футбола. Мы играли в тот футбол, к которому привыкли. Создали достаточно мало шансов для взятия ворот, в один из них сумели забить гол. Соперник также создал достаточно мало моментов, но мы все же проиграли, где был пенальти и автогол. Мы сделали много ошибок и могли играть намного лучше. Нам не хватает опыта и качества в некоторых компонентах игры.

- «Карпаты» сегодня тоже показали далеко не лучший футбол, но вы изначально сели глубоко в защиту. Не считаете, что надо было играть более агрессивно с самого начала матча?
- «Карпаты» – хорошая команда, мы знали их сильные стороны. И одна из самых их сильных сторон – это контратака. Мы хотели закрыть им свободные замены, но не смогли этого достичь. Нам не удалось достичь того результата, который планировали. Хочу вам сказать еще кое-что. Сегодня  в моем распоряжении были ребята в возрасте 19-20 лет, Ребята из дубля, которые не играли на профессиональном уровне. То, с чем мы сталкиваемся, это не просто так. Нам не хватало опытных игроков и остается бороться в каждой игре

- Психологически команда не верит, что можно спасти ситуацию?
- Команда сражается в каждой игре. Во время матча у нас бывают промежутки времени, когда мы должны проявлять большую решительность.

Александр СЕВИДОВ, главный  тренер «Карпат»:

- Игра сложилась так, как мы и ожидали. Игроки «Таврии» достаточно грамотно тактически обороняются, малыми силами выходят в атаку. Мы предупреждали, что по центру пробиться будет сложно и делали акцент на игру на флангах. В первом тайме у нас это не очень получалось, потому что не было агрессии, в хорошем смысле этого слова. Эта победа для нас очень важна и ценна. Поздравил ребят с тремя очками. Хотелось бы, чтобы это происходило легче и спокойнее. К сожалению, мы не на таком уровне мастерства, чтобы выходить на игру и легко обыгрывать соперника. Непростые три очка. Как и вчерашние игроки молодежного состава, мы практически провели всю игру на половине поля соперника, но могли сегодня и проиграть. Поздравляю с победой всех наших болельщиков.

- Довольно вы тем, как команда подготовилась к игре и как легко игралось?
- А кто сейчас легко играет? Разве плохо вчера готовился «Шахтер» к игре с «Металлургом» и им тоже было нелегко. Сейчас никому не легко. Это, наверное, самый интересный чемпионат за последние годы, потому что тяжело спрогнозировать результаты.

- Игра уже сыграна. Если бы вернуть три часа назад, стартовый состав был бы  таким же? Можно без фамилий.
- Вы имеете в виду Эллу и Марселинью. То, что они еще не совсем понимают наш футбол, наверное, это так. Они могут повозиться с мячом, но здесь им никто этого не дает делать. Возможно, я и ошибся с составом, но если мы не сможем в боях проверить этих футболистов, то какое мнение мы о них сложим. Не могу сказать, что они провалили игру, но они еще не совсем адаптированы к украинскому футболу, как многие бразильцы. Тот же Андре из «Динамо» или Элану из «Шахтера». Могу сказать, что это наши молодые ребята, и мы стараемся найти индивидуальный подход к парням.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хавбек сборной Исландии назвал причину поражения от Украины
Футбол | 27 марта 2024, 10:14 0
Хавбек сборной Исландии назвал причину поражения от Украины

Хаукон-Арнар Харальдссон – о неудаче команды во Вроцлаве

Лион и Челси вышли в полуфиналы женской Лиги чемпионов
Футбол | 27 марта 2024, 23:59 0
Лион и Челси вышли в полуфиналы женской Лиги чемпионов

Бенфика и Аякс завершили выступления на стадии четвертьфинала

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27.03.2024, 11:23
Они! Это! Сделали!
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.