Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1140
2

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: «Булыкин постепенно оживает»

Наставник «Волги» - о победе над «Кубанью»

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: «Булыкин постепенно оживает»

Главный тренер «Волги» Юрий Калитвинцев после победы в матче 11-го тура премьер-лиги над «Кубанью» (1:0) похвалил форварда клуба Дмитрия Булыкина. Игрок вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 72-й минуте.

Хотел бы, пользуясь случаем, поздравить нашего генерального директора, у которого сегодня день рождения. У нас сложилась такая традиция, что если у кого-то в команде день рождения, то мы выигрываем. Поэтому пересмотрим паспорта, сверим их с календарем игр.

Что же касается самой игры, то после возвращения из Томска у нас было мало времени на восстановление. Да и туда мы добирались 14 часов, хотя ранее это нигде не говорилось. Поэтому мы выбрали такую тактику на игру, что мы инициативу отдаем сопернику и ждем моментов для проведения быстрых контратак. Конечно, никто не собирался играть так, что процент владения мячом у «Кубани» был 71, а у нас – только 29. Но перетерпели, ребята сработались, и во втором тайме наш план подействовал, игра уже шла под нашу диктовку. Результат по игре. Конечно, мы не собирались забивать за 2-3 минуты до свистка, но не зря говорят, что «победа не пахнет».

– Почему сегодня в стартовом составе вышел именно Булыкин, а Сычев и Мулумба остались в запасе?
– Мулумба перед игрой в Томске отравился, до сих пор не может оклематься. Выбирали между Сычевым и Булыкиным. Сидели, выбирали, думали. Я уже говорил, что мы планировали отдать инициативу сопернику, и для того, чтобы выходить из-под их коллективного отбора, нам был нужен игрок, способный впереди зацепиться за мяч. Посчитали, что Булыкин сможет с этим справиться. Чтобы определить, насколько мы оказались правы, посмотрим запись, потом будем делать выводы. Мне понравилось, как сегодня вышел на замену Сычев, он старался, был очень активен в отборе. Кто выйдет в следующий раз – посмотрим перед матчем. Хочу увидеть в составе Даниленко,но пока никак не получается.

– Оцените сегодняшнюю игру Колодина и Булыкина.
– Денис сыграл сегодня очень качественно, с учетом того, что он не имел игровой практики и очень переживал свою неудачу в Краснодаре, где он поучаствовал в пропущенных мячах. Мы с ним поговорили, это настоящий мужчина, очень серьезно работал на тренировках. И сказал, что если получит шанс, то постарается им воспользоваться. Сегодня я не увидел у него каких-то грубых ошибок, сыграл он очень надежно.

Если говорить про Булыкина, то он постепенно оживает. Вверху много единоборств выиграл. Его конек – это моменты, когда он в штрафной идет на опережение при передачах с фланга. Один раз не дотянулся, другой раз встретился с мячом. В чужой штрафной он напрягает оборону, не хватает пока немного объема работы, но его и не может хватать, потому что пока он не готов на 100%, но то, о чем его просили сегодня, он выполнил процентов на 80.

СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
thebestexpert
Юра, спасай динамо! Там все плохо!
urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил