Давыдов принес минимальную победу харьковчанам

Давыдов (70).

15.00. ОАЭ. Стадион эмирата Шарджа. +18 градусов.
"Металлист": Боровик, Бордиян (Хомин,46), Обрадович, Бабич, Ганчаржик, Слюсар (Костюк,67), Валяев, Папа Гуйе, Данилов (Барилко,80), Нвоха (Курилов,86), Фомин (Давыдов,46).
ФК «Ростов»: Близнюк (Герус, 46), Могилевский, Вьештица, Горак (Бендзь, 46), Крушчич (Григолава, 46), Бурченко (Данцев, 46), Осинов (Калашников, 46), Бочков, Калачев (Белецкий, 46), Каньенда (Гарбуз, 46), Бузникин (Виноградов, 46).

В целом игра проходила в равной борьбе. В первом тайме Оньекачи Нвоха имел отличную возможность открыть счет в матче, но после его удара мяч прошел выше ворот. А во втором тайме на 70-й минуте после подачи в штрафную с фланга мяч заметался в штрафной ростовчан и после серии отскоков, вышедшему на замену Сергею Давыдову удалось в падении с разворота точно пробить в дальний угол ворот через руки голкипера соперников. В итоге вторая победа «Металлиста» над ФК «Ростов» (напомним, что год назад в январе там же в Объединенных арабских эмиратах подопечные Мирона Маркевича обыграли ростовчан в контрольном матче – 3:1).