Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 29 сентября 2013, 11:09
5798
21

Атлетико побеждает Реал в мадридском дерби

Гол Диего Косты приносит «матрасникам» минимальную победу на Сантьяго Бернабеу

| Обновлено 29 сентября 2013, 11:09
5798
21
Атлетико побеждает Реал в мадридском дерби
В преддверии очередного дерби Мадрида, которое закрывало программу субботнего игрового дня со статусом центральной встречи, эксперты и просто любители испанского футбола больше всего обсуждали две связанные, но имеющие разный подтекст темы. Во-первых, разумеется, вспоминали о том, что «Атлетико» не обыгрывал «Реал» в чемпионате с 1999 года, когда «матрасникам» удалась виктория на «Сантьяго Бернабеу». Во-вторых, как бы в противовес первому факту, приводился пример финала Кубка Короля минувшего сезона. Тогда «матрасники» опять-таки на поле «сливочных» в овертайме дожали «Реал», прервав серию без побед над принципиальнейшим соперником, но только с учетом всех турниров.

 По сути, обе темы сводились к одному – в играх против «Реала» у «Атлетико» имеются проблемы психологического характера, вызванные длительной серией неудач, в том числе и два поражения в прошлом сезоне. Однако, как показала победа в Копа дель Рей, команда Диего Симеоне всё же способна добиваться результата в играх со «сливочными», пускай и при определенном стечении обстоятельств.

 Разобраться, какие именно обстоятельства нужны команде и как их добиться, и предстояло наставнику «Атлетико» перед визитом на «Бернабеу». Его же коллеге Анчелотти нужно было сделать правильные выводы после визита в Эльче, дабы общекомандные действия «Реала» приобрели более привычные очертания. От «сливочных» в дерби ждали гораздо более агрессивной и мощной игры, не говоря уж о положительном результате. 

Тем не менее, начали встречу и хозяева, и гости достаточно осторожно. Впрочем, подобный старт дерби был весьма прогнозируем. «Атлетико» не было смысла сразу идти вперед большими силами, да и не играет команда Диего Симеоне в подобной манере, «Реал» же прекрасно осознавал риск напороться на контратаку, если пойти на «матрасников» с открытым забралом.

 Десять минут прошли в равной борьбе и без каких либо намеков на опасные моменты, а затем случился гол. «Атлетико» удалось прихватить «Реал» при выходе из обороны в атаку: Филипе Луис изъял мяч у Ди Марии, Коке получил передачу и тут же отдал вразрез на Диего Косту, который убежал от Арбелоа на свидания с Лопесом и уверенно покатил в дальний угол – 0:1! Провал в обороне «сливочных», как говорится, на лицо.

 Счёт открылся, а вот картина происходящего на поле «Сантьяго Бернабеу» осталась практически неизменной. «Реал» мячом владел больше, но без особого продвижения вперед, ибо «Атлетико» надёжно прикрывал свои тылы. Но как и гол, первый момент «сливочных» пришел практически из неоткуда. Это Ди Мария вырезал подачу на дальнюю штангу, Бензема выиграл воздух и пробил – Куртуа перевел на угловой! Через пару минут хозяева повторили комбинацию, но на этот раз Кариму не удалось попасть вы створ.

 А вот ближе к получасу игры «Атлетико» вполне мог вести в два мяча. Гости получили право на корнер, Коке навесил, а Тиагу, выскочив из глубины, без сопротивления сильно пробил головой – Лопес был не удел, но снаряд просвистел над перекладиной! Пока «Реал» думал, как вскрыть оборону «матрасников», те вновь остро огрызнулись: Диего Коста с фланга вошёл в штрафную и верхом отдал чуть назад Турану, Арда мяч принял, но пробил не лучшим образом.

 Под аккомпанемент нарастающего нерва дерби, «Атлетико» снова создал убойный момент с углового. Классная подача Коке, удар Година и отменный сейв Лопеса! Диего Коста пытался добавить, но кипер «Реала» вновь выручил свою команду, бросившись на мяч.

 По такой игре «Реалу» крайне необходимо было что-то менять, а потому, двойная замена от Карло Анчелотти сюрпризом не стала. Итальянский специалист бросил в бой Модрича и Бэйла, который впервые предстал перед публикой «Бернабеу».

 Сиюминутного эффекта выход двух свежих игроков не принес. «Реал» упирался в грамотно выстроенные редуты «матрасников», которые продолжали успешно разрушать наступательные потуги «сливочных». Периодически хозяевам удавалось поджать гостей к их штрафной, но те держались, избегая паники.

 По истечении часа матча команда «Атлетико» напомнила о своих контратаках. Диего Коста исполнил практически хоккейный буллит, убежав на свидание с кипером почти с центра поля, но затянул с ударом и в итоге пробил в Лопеса! В ответной атаке Бэйл заработал опаснейший штрафной, однако Роналду зарядил по «воробьям».

 «Реалу» не удавалось методично нагнетать или хотя бы создавать моменты на регулярной основе. Если что-то у «сливочных» и выходило, то выглядело это несколько сумбурно. Так, Куртуа неудачно отбил удар Роналду, защитники вовремя мяч не вынесли и Модричу выпала возможность пробить с лета – мимо. Выскочил уже сам Криштиану на один из редких точных кроссов, но и у него удар не получился.

 Мало что выходило в атаке, так и в обороне у «Реала» дела обстояли далеко не гладко. В одном из эпизодов, когда в штрафной хозяев полыхал пожар,  Коке принял мяч на правом краю, убрал защитника и с левой пробил на исполнение – команду Анчелотти спасла перекладина! Тут же в герои «сливочных» порывался выбиться Мората: Альваро, здорово вошедший в игру, с лета пробил после наброса от Хедиры, но Куртуа среагировал!

 Несмотря на изматывающий поединок, «матрасники» до последнего старались убегать в контратаки. Даже опорный хавбек Тиагу поддерживал выпады и в одном из них едва не отправил мяч в дальний угол. Немного не хватило точности и оппонента португальца хорвату Модричу – Лука зарядил над перекладиной.

 «Реал» пытался сообразить хотя бы типичный навал, и на 90 минуте у Мораты был шанс, но с острого угла не попал в ближний угол. На большее хозяева не сподобились

0:1 – «Атлетико» добывает заслуженную победу, первую над «Реалом» в чемпионате с 1999 года.

Sport.ua


«Реал Мадрид» - «Атлетико» - 0:1
 - Диего Коста, 11
 
«Реал Мадрид»: Диего Лопес, Альваро Арбелоа, Пепе, Серхио Рамос, Фабиу Коэнтрау, Анхель Ди Мария, (Гарет Бэйл, '46), Асьер Иярраменди, (Лука Модрич, '46), Сами Хедира, Иско, (Альваро Мората, '73), Карим Бензема, Криштиану Роналду
«Атлетико»: Тибо Куртуа, Диего Годин, Жоао Миранда, Филипе, Хуанфран, Габи, Арда Туран, (Кристиан Родригес, '89), Давид Вилья, (Рауль Гарсия, '87), Тиагу, Хорхе Коке, Диего Коста, (Лео Баптистао, '85)
 
 Фабиу Коэнтрау, 40. Серхио Рамос, 67. Альваро Арбелоа, 77. Пепе, 80. - Диего Коста, 48. Арда Туран, 38. Хорхе Коке, 44. Филипе, 61.

РЕАЛ МАДРИД - АТЛЕТИКО. ОНЛАЙ-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА



 Sport.ua
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 45
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vit-2
А що тебе коробить в енергетичному дербі: це не історичне протистояння з далекого минулого, а обидвы команди є продуктом сусідніх обленерго, які традиційно змагаються між собою в футзалі як на професійному, так і на аматорському рівні.
Мадридське і Турінське дербі це історичні, а не спортивні дербі, оскільки результат цих протистоянь з дуже вірогідною долею очевидний.
sergbarsa
не нужно забывать что после Мавра ни одна команда не играет,выжатые просто
akella2008
Я вот тоже наблюдаю за очередным "брошенным ребенком" Мауринье и "слезы наворачиваются на глаза". Опять та же картина. Разброд и шатание. Игроки как наркоманы без дозы. Но если раньше Порту, Интер, Челси получали долю кайфа (трофеи), то Реал загибается так и не получив "удовольствия".
"Будем поглядеть" как Челси поведет себя с новой дозой "гашиша" от Мауринье.
hunt1973
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Здесь от слова "дерби" никак не коробит. Оно полностью уместно, в отличие от маразма "энергетическое дерби" про футзальный матч неких Урагана и Энергии.
comentractor
реал-концертная команда
BarcaSuperFan
А в конце матча у Флорентино Переса перед глазами, как в ГТА, появилась надпись "Потрачено"
ALplay12
чёт много поломанных стереотипов вчера вышло, не только в этом матче...
csardas
Можно продать Бейла и Роналду и сделать еще одну хорошую команду, типа Атлетико)
milan90
Как можно ставить тренером Реала Анчелотти, который так же проповедует защитный футбол??? А вообще, я скажу, в тренерском цеху серьезный кризис...
akella2008
Что за "женская" логика? Раз на бровке размахивает руками и орет, значит топ-тренер.
Лобановский с лавки вообще не вставал, по твоему получается он вообще редкий отстой. Так что-ли?
Irrlicht
Судью, кстати, наказали не за эпизод с Реалом еще к тому же. Боюсь представить, что будет, когда рассмотрят эпизод с Реалом...
Irrlicht
К сожалению матч посмотреть не удалось... Если читать он-лайн трансляцию, то получается, что с ребят в сливочных футболках играл только Криш. По телеку тоже так выглядело?
messibarsa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergbarsa
naboo — 29.09.2013 00:57
того судью сильно наказали (если не ошибаюсь)так что Лаос не хотел повторить его судьбу
sergustinov
Не понял, а где пеналь на 96 минуте ?)
stopudoff2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
messibarsa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maradona
Атлетико красавцы, все по делу!