Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 28 сентября 2013, 23:54
6435
7

Барселона без проблем побеждает в Альмерии, но теряет Месси

Каталонцы продолжают лидировать в Примере

| Обновлено 28 сентября 2013, 23:54
6435
7
Барселона без проблем побеждает в Альмерии, но теряет Месси

«Барселона» готовилась продолжить своё победное шествие по просторам Примеры в выездном поединке против «Альмерии». Во время своего последнего посещения элиты испанского футбола андалусийцы дома проиграли каталонцам с фантастическим счетом 0:8, что должно было настораживать болельщиков «красно-белых» накануне визита действующего чемпиона. С другой стороны, руководители и тренерский штаб «Альмерии» вполне могли использовать тот негативный опыт для того, чтобы предельно настроить игроков на битву с грандом. После просмотра того избиения вряд ли кто-то захочет побывать на месте столь крупно проигравшей стороны.

 «Барселону» же морально-волевые вопросы «Альмерии» волновали мало. Гранды, зачастую, живут своим внутренним миром и соперников изучают только тогда, когда считают его достаточно опасным для них. Вряд ли таковой в Каталонии считали команду из Андалусии. Да, пять туров кряду «красно-белые» забивали по два мяча за игру, но при этом, в шести матчах подряд они пропускали, как минимум, те же два. С такой обороной рассчитывать остановить «Барселону» было сложно, больше шансов было на то, что «блаугранас» остановят сами себя. У каталонцев бывали блеклые отрезки и на «Месталье» с «Валенсией», и на «Камп Ноу» с «Севильей», но последний тур и встреча с «Сосьедадом» говорили скорее о том, что неудачных фрагментов в игре команды Мартино становится всё меньше.

 Как и обещал наставник «Барселоны», он продолжил активно использовать ротацию, оставив в запасе Хави и Неймара, предоставив места в стартовом составе Фабрегасу и Педро. Подопечные Мартино неспешно начали встречу, но резкие попытки «Альмерии» провести свои выпады, заставили каталонцев в движении. Как следствие, вскоре последовал и первый интересный момент – это Иньеста смачно приложился из-за пределов штрафной, но Эстебан не дремал и отразил выстрел Андреса.

 Стоит отметить, что «Альмерия» в дебюте смотрелась весьма достойно, не просто отбиваясь, но и продолжая попытки организовать что-то и у чужой штрафной. Выходило у хозяев немного, но в старании им отказать было невозможно. Тем временем «Барселона» едва не открыла счёт со стандарта. Гости заработали штрафной, Месси навесил, а Пике, выиграв второй этаж, немного не попал в створ.

 Не став автором голевой передачи, Месси забил сам. Лео с правого края смещался в центр, сыграл в стеночку с Педро и неотразимо пробил в дальний угол – от штанги мяч оказался в сетке – 0:1! «Альмерия» сразу же огрызнулась стандартом, но, несмотря на то, что прошла и подача, и удар, опасности воротам Вальдеса не было – игровой снаряд прошел мимо. Вскоре Месси вновь вырывался на неплохую позицию, но пробил выше, после чего захромал и попросил замену. Так ещё до получаса игры «Барселона» осталась без своего лидера.

 Без Лео «Барса» продолжала играть в спокойном темпе, но, так называемой, изюминки в атакующих действиях каталонцам явно не хватало. Андалусийцы же брали напором, который, порой, заставлял гостей обороняться достаточно хаотично. Более того, в концовке тайма у «Альмерии» был настоящий момент: Родри с правого края пробил на силу – Вальдес парировал.

 Вторую половину «блаугранас» начали с длительного неспешного контроля, давая понять, что их устраивает спокойный темп матча. Без Месси в атаке разыграть мяч по-настоящему остро гостям удалось лишь на 56 минуте, что сразу же закончилось голом. Хави в штрафной отдал налево Фабрегасу, Сеск покатил поперёк, а Адриано с пары метров не промахнулся – 0:2.

 «Барселона» добилась комфортного преимущества, что-то предпринимать следовало «Альмерии», но хозяевам даже переход центральной линии давался с трудом. Каталонцы же без особого рвения комбинировали, памятуя о том, что вскоре им предстоит визит к «Селтику» в Глазго, где в прошлом году «блаугранас» проиграли.

 В концовке встречи андалусийцы наконец-то сумели перевести игру на чужую половину, заставив трудиться оборону каталонцев. Гости отбились и даже поймали «Альмерию» на контратаке, но Тельо выход один на один не использовал.

0:2 – «Барселона» без проблем выигрывает в седьмом матче Ла Лиги подряд. Единственное, что может тревожить каталонцев - повреждение Месси.

Sport.ua

«Альмерия» - «Барселона» - 0:2
- Лионель Месси, 21, Адриано, 56
«Альмерия»: Эстебан Суарес, Анхель Трухильо, Кристиан Фернандес, Нельсон, Эрнан Пеллерано, Маркос Тебар, Фернандо Сориано, (Рамон Азиз, '62), Сусо, Верса, (Элдер Барбоза, '80), Родри, Алейкс Видаль, (Себастьян Дюбарбье, '65)
«Барселона»: Виктор Вальдес, Адриано, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Марк Бартра, Андрес Иниеста, (Джонатан Дос Сантос, '91), Серхио Бускетс, Сеск Фабрегас, Лионель Месси, (Хави, '29), Алексис Санчес, (Кристиан Тельо, '81), Педро
Верса, 28. - Марк Бартра, 26. Серхио Бускетс, 89.

АЛЬМЕРИЯ - БАРСЕЛОНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА



Sport.ua

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче
Футбол | 25 апреля 2024, 16:17 1
Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче

Украинский хавбек готовится принять участие в игре против «Лас-Пальмаса»

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dima.krot
Господа, да у Вольфсбурга просто шикарный состав!!!
И Месси сегодня впервые забил за Вольфсбург!
eleckiysergey
НУ ОЧЕНЬ...ОЧЕНЬ...КРУТО!!!!!!!!!
Shurat88
Вольфсбург конечно хорош
dima.krot
Особенно про травму Месси очень подробно написано
Наверное, его таки "Вольфсбург" травмировал
Цын
походу на сайте "голландские дни"
mixerius
Вольсбург просто красавчікі. Завжди подобалась їхня гра в прімері. Куда Барсі братись.
nixdanish
«Вольфсбург»: Виктор Вальдес, Адриано.....
Вольфсбург???