Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 30 сентября 2013, 12:39
3120
4

Донбасс разбирается с Югрой + ВИДЕО

Долгожданная домашняя победа

| Обновлено 30 сентября 2013, 12:39
3120
4
Донбасс разбирается с Югрой + ВИДЕО
«Донбасс» в матче с «Югрой» обязан был прерывать домашнюю трехматчевую проигрышную серию. И соперник подобрался вроде бы подходящий. Гости из Ханты-Мансийска занимают восьмое место, чередуя победы с поражениями. Букмекеры верили в хозяев, предлагая победу 1,9. Напомним, в прошлом сезоне «Донбасс» праздновал победу в арене «Дружба» 4-2. 
 
С первых минут, точнее даже секунд, без «раскачки», «Донбасс» осел на ворота гостей с надеждой на быстрый гол. И шансы были неплохие: при выходе 3 в 2 в самый решающий момент нападающий дончан не попал по шайбе перед пустыми воротами. На протяжении одной атаки хозяева дважды могли открывать счет – сначала Лайне попал в сетку с обратной стороны, затем Робитайл пробил в голкипера. Мощно пробивал Якуценя с передачи Недороста – Бирюков  «тащил» все. На 18 мин. Кашпара оставили одного перед воротами, но тот с разворота пробил в поймавшего кураж вратаря. Тотальное преимущество после первого периода, счет 12-4 по броскам в створ ворот, однако на табло продолжали светиться нули.
 
После перерыва «Югра» смогла на время отодвинуть игру от своих ворот, создали пару моментов – Лейтон не сплоховал. Ну а в остальном – продолжение первого периода: «Донбасс» атакует, Бирюков спасает. Во время большинства хозяева творили в зоне гостей все, что пожелается. Но счет не менялся.
 
И вот, трибуны взрываются! Все скандируют «Молодцы!». Играя в меньшенстве, Уилсон и Якуценя убежали в отрыв, Клей взял на себя инициативу и пробил в ближний угол – 1-0!! Наконец-то упорство дончан было вознаграждено! На 50 мин. счет стал уже 2-0: Бартулис мощно пробил, в ворота не попал, но шайба от борта отскочила к Якуцене, который и переправил ее в свободный угол. Максим и был заслуженно признан лучшим игроком матча.
 
И вот, долгожданная победа! Но почему-то осталось неприятное «послевкусие». Вроде бы выиграли, но, как и в прошлом матче, проблемы остались все те же – отсутствие последней передачи, слабая реализация. «Донбасс» провисел на воротах весь матч, но забили из множества моментов всего дважды. Федотенко, который должен был усилить игру, пока не оправдывает возложенных на него ожиданий, в то время как травмы Петерссона, Киискинена и Кагарлицкого значительно ослабили атакующий потенциал «Донбасса».  Но не будем о грустном. Сегодня радуемся победе и рассчитываем на максимум очков в оставшихся играх.
 
«Донбасс» (Донецк) – «Югра» (Ханты-Мансийск) – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
 
Шайбы: 1:0. Уилсон (Якуценя) - 43:01-мен., 2:0. Якуценя (Бартулис) - 49:59.
 
«Донбасс»: 49.Лейтон. 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 14.Недорост - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 15.Виртанен, 27.Коларж - 51.Разин, 24.Благой - 16.Робитайл - 22.Кашпар, 93.Шалимов - 34.Белухин - 44.Варламов, 4.Сильницкий.

 
Сергей БЕЙ, sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча
Футбол | 19 апреля 2024, 20:58 98
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча

Зубков получил наказание за грубую игру

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ne_fanat
Если все-таки натурализуют Якуценю - будет ОЧЕНЬ большой плюс Сборной!
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
awesome17
Сегодня отыграли просто супер. Могли вообще Югру вперед ногами вынести, но Бирюков сегодня блистал. Якуценя - просто зверь! На данный момент - лучший трансфер Донбасса. Лейтон тоже молодчага. Чую я, что именно Майкл будет основным кипером. Уже второй "сухарь". В общем, играть так как сегодня и всё будет хорошо.