Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1274
0

Ивица ОЛИЧ: «Старичок по-прежнему готов забивать»

Форвард «Вольфсбурга» уже считает себя старым

«Старичок по-прежнему готов забивать, но последние десять минут я был мертвым», - рассказал нападающий «Вольфсбурга» Ивица Олич, который на выходных оформил дубль в матче с «Хоффенхаймом» (2:1) и довел свой бомбардирский счет до четырех голов в нынешнем сезоне.

14 сентября хорватский футболист отметил 34-й день рождения вторым голом в двух матчах бундеслиги, а затем провел два мяча в ворота «Хоффенхайма». Таким образом, его бывшей команде «Баварии» следует всерьез опасаться не теряющего прыти форварда в ближайшем поединке чемпионата Германии. По словам Олича, его лучшие футбольные годы прошли именно в мюнхенском клубе, который в шести матчах национального первенства не потерпел ни одного поражения.

Олич, отыгравший 87 матчей за сборную Хорватии, выступал на чемпионате мира-2006 и ЕВРО 2004 и 2008 годов. В сезоне 2004/05 он завоевал с московским ЦСКА Кубок УЕФА, но главный трофей в европейском клубном футболе ему до сих пор не покорился. При этом он дважды находился в шаге от победы в Лиге чемпионов УЕФА, когда защищал цвета «Баварии», куда перебрался из «Гамбурга» летом 2009 года.

Забив три мяча «Олимпику» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов-2009/10, Олич помог мюнхенцам получить путевку в финал, где его команда уступила «Интернационале» (0:2) и упустила возможность выиграть третий турнир за сезон. Спустя два года хорват и его «Бавария» потерпели еще более болезненное поражение в финале: на этот раз немцы по пенальти проиграли на родном стадионе «Челси». «Оба финала сложились трудно, - вспоминает Олич. - На третий раз «Бавария» наконец-таки выиграла турнир, но, к сожалению, уже без меня».

В прошлом сезоне его соотечественник Марио Манджукич, который приехал в Мюнхен летом 2012 года на смену Оличу, открыл счет в победном матче «Баварии» с дортмундской «Боруссией». Возможно, это дало Оличу некоторую пищу для размышлений. Сперва он мог жалеть об уходе из мюнхенского клуба, но сейчас хорват считает, что покинул баварцев в нужный момент, ведь в состав он стал попадать все реже. «У меня был шанс остаться в «Баварии», но я хотел выходить на поле гораздо чаще», - признался игрок.

Такую возможность он получил в «Вольфсбурге», за который в первом сезоне провел 28 матчей в стартовом составе, забив в чемпионате девять голов и сделав шесть результативных передач. Хотя поначалу безголевая серия Олича составляла 600 минут, и болельщики «волков» уже было начали серьезно переживать и требовать покупки нового нападающего. Однако, к счастью для Олича, все наладилось, и сейчас многие поклонники «Вольфсбурга» требуют, чтобы руководство предложило хорвату новый контракт взамен предыдущего, который истекает следующим летом.

«В этом вопросе я взял паузу до зимы, - сказал экс-чемпион России после игры с «Хоффенхаймом». - Уверен, если я продолжу забивать, то предложения непременно последуют, будь то из «Вольфсбурга» или из других клубов». Матч с «Баварией» будет великолепной возможностью еще раз доказать свою состоятельность, а заодно и прервать победную серию мюнхенцев в нынешнем сезоне.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 3
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.