Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 28 сентября 2013, 10:05
4584
5

Жозе МОУРИНЬО: «Челси два года следил за Виллианом»

Трансфер футболиста в лондонский клуб мог состояться и раньше, утверждает тренер «синих»

| Обновлено 28 сентября 2013, 10:05
4584
5
Жозе МОУРИНЬО: «Челси два года следил за Виллианом»
Жозе Моуриньо

Сегодняшний противник «Челси» «Тоттенхэм» с последней встречи в мае приобрел восемь новых игроков, но одним из футболистов, которые несмотря на массу усилий не достались клубу, стал Виллиан.

Вместо этого бразильский нападающий оказался в «Челси», и нам еще только предстоит узнать, будет ли он в составе. На предматчевой пресс-конференции, меж тем, Жозе Моуриньо спросили, как он убедил Виллиана выбрать «Челси».

«Я ничего не делал», — ответил тренер.

«Единственное, что я знаю, что юноша попросту хотел играть в «Челси» — и дал знать об этом весьма недвусмысленно. Наш клуб уже порядка двух лет прорабатывал Виллиана, который был очень обеспокоен, что переход может не состояться».

«К счастью, сложилась ситуация, когда и он мог прийти, и «Челси» был счастлив в него вложиться. Меня лишь спросили, что я думаю об уровне футболиста, нужен ли такой человек в команде, и я, разумеется, ответил положительно».

«Еще два сезона назад юноша едва не перешел в «Челси», но там встал финансовый вопрос. В итоге «Шахтер» продал его «Анжи», где он не очень-то хотел играть, поскольку всегда мечтал о «Челси»».

По общему мнению, футболисты, приобретенные «шпорами» этим летом, сделали команду потенциально опасной, и Моуринью высказал свое мнение на этот счет.

«Они сильны физически, при этом я не имею в виду только рост, вес и мощь. Я говорю также о скорости, готовности к интенсивной игре, выносливости. Думаю, клуб сейчас выстроил очень сильную обороняющуюся команду».

«Они отлично защищаются. Это первое, о чем они думают, — быть надежными в обороне, а затем уж извлекать из этого какие-либо выгоды».

Победа «Челси» позволит нам обойти «Тоттенхэм» в таблице, и состав, который изберет Моуринью, вряд ли будет существенно отличаться от последнего в лиге.

«Мы провели не идеальный матч с «Фулхэмом», — говорит тренер, — но мы играли слаженно, мы контролировали ситуацию достаточно хорошо, так что я не намерен вносить кардинальные изменения. Мне бы хотелось привнести надежность и уверенность в команду, едва ли не на уровне привычки».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nochkov
Для скучного футбола Мауриньо Вилли не очень-то подходит
Billy Milligan
Детский лепет. Любая тактика не нарушающая правил игры - неотьемлемая часть футбола. Суть спортивного достижения - выигрывай всеми средствами. То, что к примеру потенциальный фаворит Лиги Чемпионов, не смог справиться с обороной Челси говорит о том, что этот фаворит не достоин кубка, только и всего.
life2013
і чим челсі гарна команда??? челсі як був представником антифутболу - так ним і залишився
Марио
Виллиан, забей два, пожалуйста!
sergienko1956
Челси сейчас хорош!!! И если Моуриньо проколется, оправдываться будет как то не с тактично... провал придется брать на себя...