Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 сентября 2013, 22:13
6723
6

СЕЛЕЗНЕВ: «Не знал, как смотреть на Шевченко и Воронина»

Нападающий «Днепра» и сборной Украины стал гостем передачи «Один на один с Гамулой»

| Обновлено 27 сентября 2013, 22:13
6723
6
СЕЛЕЗНЕВ: «Не знал, как смотреть на Шевченко и Воронина»
Евгений Селезнев

Футболист национальной сборной Украины и днепропетровского «Днепра» Евгений Селезнев в эфире программы «Один на один с Гамулой» на канале «Футбол» рассказал о своей карьере и открыл неизвестные факты своей футбольной биографии:

- Почему в начале профессиональной карьеры ты выбрал «Арсенал», а не «Ростов»?
- Поехал я на сборы с «Ростовом» в Турцию, встретил там знакомых, пошли с ними посмотреть на тренировку киевского «Арсенала». Увидел Александра Заварова, и он мне: «Селя, ты куда пропал? Никак не можем тебя найти». На тот момент, не был с ним знаком. Он сказал, чтоб я собирал вещи и уезжал с ними. Я не думая, подошел к тренеру и объяснил, что меня забирают в «Арсенал».

В то время, мне что говорили, то я и делал. Даже не понимал ничего - ну Россия, ну Премьер-лига. А в «Арсенале» на то время было много друзей, знакомых ребят из дубля. Тем более я возвращался в Украину, в Киев. Мне сказали - приезжай, я и приехал. Для меня главное было играть.

Начал так себе, большое спасибо Заварову, я очень сильно благодарен ему. Он доверял, хотя видел как тяжело парню в Высшей лиге. Да и у команды не было никаких задач, разве что в вышке удержаться. Тренер терпел и доверял, за первых полгода я забил только два гола. Мне очень помогали в «Арсенале», и Заваров как тренер, и другие: и Закарлюка, и Мизин. Это люди, которые лепили из меня что-то, видели во мне какой-то потенциал.

- Расскажи о первом вызове в сборную.
- Это для меня было шоком. Все свалилось в том возрасте, когда совсем другое восприятие. Подхожу к Сереже Закарлюке, и спрашиваю: «Что мне делать? Я не знаю как мне подходить, как здороваться со сборниками. Вообще не знаю, что мне делать». Представьте, я тогда впервые увидел Шевченко, Воронина, Тимощука. Даже не знал, как на них смотреть.

- Планируешь перейти куда-то за границу?
- Мне очень нравится здесь жить, мне здесь комфортно. Тем более Украина - это та страна, в которой я родился и вырос. Для меня это государство - номер один, и я очень люблю его. Конечно, может быть, и согласился бы перейти в клуб из ТОП-10, а просто так нет смысла куда-либо идти. Не думаю, что «Шахтер» или «Днепр» хуже, чем любой европейский клуб.

- Что поменял приход в «Днепр» Хуанде Рамоса?
- Пришел человек, который тренировал большие команды, поэтому приняли его очень хорошо. Прошли сборы, немного наладилась игра. У Рамоса совсем другие требования, плюс начали работать через переводчика, поменялся подход к тренировкам. Сейчас серьезно настраиваемся на Лигу Европы, в Чемпионате нужно сыграть как можно лучше. Пока игры показывают, что мы готовы к этому.

- Как думаешь, сборная страны объединяет футболистов из разных клубов?
- Ну конечно, когда ты приезжаешь, то меняешь обстановку. Мы все в сборной как одно целое, и нет никаких проблем. Да и как может быть по-другому, если мы защищаем одну страну. Всем очень хочется сыграть на Чемпионате мира, а мне особенно. На Евро не сыграл, так может там получится, но это если выйдем.

ТК «Футбол»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ATAMAH
Патриот это главное!
Тарик
Селя красава норм інтерв'ю дав
timon_1976
На самом деле он смеется с фамилии или имени Эдмара как третьеклассник, когда того объявляют на матче сборной. Информация достоверная.
Вот такой нормальный парень. Дуб-дерево.
julikobandito
Парень то он хороший, но требовать от него надо больше, чем он может. Потому что, как не крути, он не дотягивает до уровня Шевченко и Воронина, но тем не менее занял их место.
Dmitry_Kogan
Нормальный парень, на самом деле. Да и футболист не такой уж и плохой. Требуют от него слишком много, вот и все.
andre_lui
Молодец, раз так относился