Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 27 сентября 2013, 20:56
675
1

У сборной Норвегии новый главный тренер

На ответственную должность назначен Пер-Матиас Хегмо

| Обновлено 27 сентября 2013, 20:56
675
1
У сборной Норвегии новый главный тренер
Пер-Матиас Хегмо

Новым главным тренером сборной Норвегии назначен наставник «Юргордена» Пер-Матиас Хегмо, который заменит опытнейшего Эгила Ольсена.

Бывший полузащитник, ранее уже возглавлявший женскую, юношескую и молодежную сборные Норвегии, заключил с национальной ассоциацией четырехлетний контракт.

Экс-наставник «Тромсе» и «Русенборга» будет руководить сборной в ближайших матчах квалификации ЧМ-2014 со Словенией и Исландией, а также останется тренером «Юргордена» на заключительные пять встреч чемпионата Швеции, после чего целиком сосредоточится на работе с национальной командой Норвегии.

«Эгил Ольсен сказал, что не сомневается в моей способности принять сборную уже сейчас, поэтому я согласился и считаю это правильным решением, - сказал 53-летний специалист. - Я очень мотивирован. Я вижу себя в роли новатора и попытаюсь привить команде свое видение футбола».

«Первоочередная задача - выход на ЕВРО-2016, - добавил он. - Чтобы ее решить, команда должна развиваться и вместе с тем сохранить свои лучшие качества. Кроме того, я не снимаю задачу по выходу на чемпионат мира. Нам нужно выиграть два оставшихся матча и посмотреть на развитие событий».

За два тура до конца квалификации норвежцы занимают четвертое место в группе E, а их главными конкурентами являются сборные Исландии и Словении. В восьми матчах отборочного цикла под руководством 71-летнего Ольсена скандинавы набрали всего 11 очков. Опытный тренер во второй раз возглавил национальную сборную в январе 2009 года.

УЕФА

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил