Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 30 сентября 2013, 09:14
13582
32

Александр ПАВЛОВ: «Для Поветкина бой с Кличко – бой жизни»

Известный российский журналист – о бое Кличко и Поветкина + ВИДЕО

| Обновлено 30 сентября 2013, 09:14
13582
32
Александр ПАВЛОВ: «Для Поветкина бой с Кличко – бой жизни»

Уже через неделю 5 октября в Москве состоится один из самых ожидаемых боксерских поединков – бой между украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным за звание чемпиона мира в супертяжелом весе.

Известный российский спортивный журналист и обозреватель бокса на портале Sportbox.ru Александр Павлов поделился со Sport.ua ожиданиями от предстоящего поединка.

- Есть ли в Москве ажиотаж перед боем Кличко и Поветкина?
- Сложно сказать. В Москве по жизни ажиотаж, всего много. Так внешней рекламы я видел немного, хотя с другой стороны, может, она и не нужна, потому что фактически вся арена распродана. Но чтобы каждая бабушка на базаре обсуждала, как Кличко будет драться с Поветкиным, такого нет.

- Какие у Вас ожидания от этого боя?
- Я не верю в Кличко или Поветкина, я верю, что это, наконец, будет бой, который можно назвать боем. Потому что если мы посмотрим на бои Кличко после Султана Ибрагимова, то за пять лет у Владимира был только один достойный соперник – это Дэвид Хэй. Но он тоже не был рожденным супертяжем. Он чемпион мира в двух весовых категориях и он пришел из полутяжелого веса. Его физические данные говорили о том, что он все же боксер не оттуда. Но это был хороший бой. А все остальные…

У Александра был бой с Чагаевым, который дрался с Кличко и был в нокауте, Поветкину он проиграл по очкам. Но тот бой Кличко с Чагаевым и не был боем. Чагаев готовился под другого боксера, на другие сроки. Он должен был выйти на пик формы 30 или 31 мая, но там были свои политические игры с командой Валуева, бой не состоялся. И на бой с Кличко Чагаев вышел от безысходности. Ему нужно было и денег заработать, и реабилитировать себя. Но любой специалист понимает, что если ты готовишься на 31 мая, а выходишь боксировать в конце июня – это несерьезно. А на Поветкина Чагаев готовился.

- А как же бой Поветкина с Марко Хуком?
- Это провальный поединок. Но Поветкин – человек настроения. И к бою с Кличко он подойдет в лучшем настроении, потому что это бой его жизни. А перед боем с Хуком у Певеткина сменился тренер, там тяжело оценивать подготовку Александра.

- Сейчас подготовкой Поветкина к бою занимается Александр Зимин, с чем связаны такие перемены в тренерском штабе?
- Это связано с внутренними расстановками в команде. До боя с Кличко команда Поветкина была очень открытой. А после того, как был подписан контракт с Кличко, это сплошная тайна. И не понятно, что скрывать. Никто даже не знает, есть ли там допинг тест, к примеру. Мне непонятно, почему так.

- Какова роль Владимира Хрюнова в организации этого боя?
- Мне известно, что он сопромоутер шоу. К подготовке Поветкина он не имеет отношения.

- Единственным фактурным соперником Поветкина был Анджей Вавжик, но бой закончился довольно быстро, как считаете, успел Поветкин что-то для себя вынести из этого боя?
- Думаю, столько же, сколько Кличко вынес из боя с Пьянетой. Пьянета тоже напоминает Поветкина, но это не значит, что Александр его не вальнул бы в раунде пятом, еще раньше, чем Кличко. Это тоже все бабушка надвое гадала.

- Многие советуют Поветкину выходить в бое с Кличко на ближнюю дистанцию, считаете, такая тактика может сработать?
- Я думаю, все будет завесить от его настроя. Все решит то, пробьет ли Александр хоть один раз, но конкретно. Если нет, то больше шансов у Владимира, если пробьет, то… Вот у Ваха был шанс, ему просто чего-то не хватило. Хотя я считаю Поветкина боксером намного выше по классу, чем Вах. А так шансы боксеров – 50 на 50.

- На судейское решение в пользу Поветки на вы не рассчитываете?
-  Сложно сказать. Ведь снова вопрос в том, кто из последних соперников Кличко был равный ему. Если пять лет не боксировать с хорошими соперниками, это вопрос квалификации.

- Но ведь уровень Кличко, как боксера, очень велик…
- На фоне Пьянеты – да, на фоне Хэя – уже не так убедительно. А боксируй он с молодым Тайсоном… Хотя это тоже все якобы да кабы, но я почему то не сомневаюст, что если бы против Владимира вышел парень вроде Тайсона, у него были бы очень большие проблемы. Может, быть Поветкин тоже начнет сразу прессовать Владимира. Я бы на его месте сразу пошел вперед и начал бить. Хотя у Поветкина другая ситуация. До боя с Рахманом он был боксером поздних раундов. Понятно, что Рахман не тех кондиций и не тех лет, но что было примечательно, что Поветкин сразу пошел и сразу его замочил. Это показало, что Александр прошел некий психологический барьер.

- Домашние стены не будут давить на Поветкина, ответственность все же?
- Я думаю, Поветкину все равно. Человек, оказываясь на ринге, оказывается в каком-то вакууме.

- После смерти Эмануэля Стюарда подготовкой Владимира занимается Джонатан Бэнк, как это может сказаться на самом процессе подготовки Кличко?
- Кличко столько лет работал со Стюардом, что процесс его подготовки – это как накатанный процесс на заводе «Мерседес», здесь проблем нет. Но я думаю, что на ринге половина Кличко – это Стюард в углу. Это было видно и в бою с Вахом, и даже в бою с Пьянетой. Вы вспомните, какой Кличко был до Стюарда, и кем он стал. Так вот таким его сделал Стюард. Можно спорить о стиле. Мне, например, такой стиль не нравится, но я понимаю, что он максимально эффективен. Стюард увидел, как его сделать таким биороботом. Но этим биороботом нужно было управлять, и этот процессор с 8 Гб поменяли на 4. Это хорошо или плохо?! Стюард был нужен в углу. Я помню бой с Чемберсом, когда Кличко очень хотел его нокаутировать, но никак не мог. И Стюард ему на уровне гипноза внушал правильные решения, и Кличко на последних секундах все же отправил соперника в нокаут. Там была задача для команды Кличко победить именно нокаутом, и я не уверен, что если бы не было Стюарда, то Владимир бы это сделал.

- А как Вы оцените тренера Поветкина Зимина?
- Он хороший специалист. Он работал с Валуевым, с первыми российскими чемпионами мира. Он самый опытный российский тренер по той причине, что он был первым, кто вообще перешел в профессиональный бокс.



Читайте все новости о бое Владимир Кличко – Александр Поветкин благодаря пресс-туру в Москву, который организовывает официальный фан-клуб братьев Кличко. Партнер пресс-тура – уникальный бренд одежды для спорта и активного отдыха Bosco.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bianko79
Ажиотаж? Скорей спортивный интерес, в каком раунде русский витязь ляжет пузом на помост от украинского казака.
lenin.94
Поветкин вперёд!!
maks_man
планокур голимый, смешно смотреть... Кацап неадекватен...
rahmedov
Кличко на фоне Хея выглядел более чем убедительно. Хей регулярно сосал у Володи почти в буквально смысле.
Зачем сравнивать Кличко и Тайсона. Бокс, как и любой спорт, поменялся. Выпускай на поле молодого Пеле против Месси, последний сожрет первого ибо сегодня футбол нечто другое чем было в эпоху Пеле.
ЗЫ. Победа Володи однозначно, но хотелось бы назло всем чтобы уложил его по старой традиции - в 1 раунде. Москали 4 часа в пробках 10 мин. боя и по домам.
andriyk2
Шизофреник расшизофренивает Шизопельменика, в общем сплошная шизоересь
DON-58
Десятый раунд - это роскошь. Надо выйти и прибить в первом-втором!!!ПИВО стынет!!!
syschuk
"Фаворит" дает ставку 1,16 : 4,7 на бой Кличко-Поветкин
life2013
думаю. що "расєйскій мєшок" впаде остаточно в 10 раунді. до 10 раунду кличко буде боксувати на глядача
DON-58
ВОВА не сдаст бой - это бой УКРАИНЫ с россией, которая (россия) гнобила нас столетиями и сейчас жидковолосенький "дзюдоист" пытается нас нагнуть.
DON-58
Если человек не отличает нокдаун от нокаута - о чём он может говорить.
Хана, это что специалист бокса, очередной кацапский заангажированный журналюга.
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
p2012u
котлеты из овечкина по кличковски
lavanat
бред полнейший. а эта бородка как будто бы с преисподней
Vladdal
"...процессор с 8 Гб поменяли на 4..."
--------------
Если такие спецы готовят Поветкина, как этот журналист разбирается в компьютерах... ой Саше больно будет
Впрочем уже недолго осталось ждать)))
Aliv
Для Повектина бой с Кличко - бой смерти
cremeni80
Дай бог Поветкину ДОЖИТЬ до 10 раунда...
odiniznashix
Нашли специалиста в боксе...
plazom
Этот Палов не наркоман случайно? Какой-то он не странный тип.
micha(ZAKARPATTJA)
думаю "бой жизни" закінчиться в 9 раунді. Для Поветкіна.
viktorious
Упоротый какой-то этот Павлов. Поветкин у него супербоксер, просто с Хуком "плохо подготовился". Ибрагимов у него "достойный соперник" (ага, прятался за перчатками 12 раундов и даже не пытался атаковать), а после, "кроме Хэя, никого не было" (ну-ну, Томпсон, Питер - что-то мне подсказывает, что как минимум эти могли бы Поветкина, как он говорит, "вальнуть"). "Чагаев к Кличку не готовился" - как тонко игнорируется факт, что собственно Поветкина Чагаев и заменил. В общем, согласен с характеристиками Павлова выше в комментариях.