Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 22 июля 2011, 16:35
4188
0

ЧЕРНАТ: "Тренер пообещал, что буду играть"

ЭКСКЛЮЗИВ. В гостях у www.sport.com.ua побывал полузащитник киевского "Динамо" Флорин Чернат

| Обновлено 22 июля 2011, 16:35
4188
0

Румынскому полузащитнику "Динамо" Флорину Чернату, который перешел в киевский клуб с подачи Валерия Лобановского, в зимнее межсезонье немного не повезло - во время каникул Фло получил досадную травму и вынужден теперь пропустить два сбора своей команды. Редакция sport.ua воспользовалась тем, что Чернат остался в Киеве и пригласил его к себе в гости.

 

ФОТООТЧЕТ О ВЕБ-КОНФЕРЕНЦИИ, жмите сюда

 

Asylum (Луганск): Флорин, скажи, какой матч в твоей жизни тебе запомнился больше всего? :)
- Когда я играл за Динамо Бухарест, мы как-то вели со счетом 4:0, но в итоге умудрились проиграть 4:5. Этот результат меня преследует всю жизнь.

OLMI (Miami): Флорин, если бы ты выделил в своей карьере несколько этапов, на какое место ты бы поставил период, проведенный в «Динамо»?

- "Динамо", наверное, пока самый главный этап в моей карьере.


Сергей (Киев): Флорин, скажите, какое ваше любимое пиво? Ведь не круглый же год соблюдать режим)). В каком ресторане в Киеве чаще всего бываете?
- Любимое пиво - Хугарден. Киевские рестораны, куда я хожу и где мне нравится, это «Да Винчи» и «Арена».

Артём (Одесса): Флорин, от каких клубов (если уже не секрет) тебе поступали предложения или поступают?

- Этой информацией я не владею. Разного рода слухи распространяет молдавский агент Аркадий Запорожану.

Руслан (Киев): Привет Флорин. У меня вопросы будут такие: чем ты занимаешься в свое свободное время, какие телепередачи тебе больше всего нравятся, какую музыку ты слушаешь, где больше всего любишь проводить время в Киеве?
- Люблю рыбалку. Один раз был в кинотеатре "Киев", на какой-то кинокомедии. Однако уснул и больше в кинотеатры не хожу:)

Дима (Киев): Флорин, ты забивал голы головой? На кого хотел быть всегда похожим по стилю игры?
- Головой забил один гол - в своей первой команде "Оцелул". Мне нравилось, как играл мой соотечественник Хаджи, я, как и он, левша.

Андрей. (Харьков): Здравствуйте Флорин! Скажите честно, как обстановка в коллективе?
- Нормальная, рабочая обстановка. Конечно, неудачно сыграли в Лиге, но, тем не менее, команда готовится, настроение боевое, все в порядке. Я верю, что в этом году у нас будет удачный сезон.

Os (Odessa): Какую музыку слушаешь? Любимое украинское блюдо? Чемпионство выиграете?). Переходи в Черноморец! ;)) Удачи и здоровья!
- Люблю борщ украинский и деруны. Чемпионство в этом году мы выиграем! А в Одессу пока не собираюсь:)

BasleR (): Привет, Флорин. Кем бы ты был по профессии, если бы не стал футболистом?
- Этого я не знаю, хотя у меня много талантов)) Я с 6 лет занимаюсь футболом, поэтому не могу ответить.

 

- Как относишься к лимиту на легионеров?

- Для легионеров это, конечно, плохо. Но ведь легионеры могут и поднять уровень чемпионата.

Sportiv (Bucuresti): Florine, salut! Ta rog, povesteste despre familia ta: nevasta, copii, ciine, daca ai. Ce fac ei? Sint cu tine in Kiev? Va place Kievul? Cum va petreceti timpul liber? Unde va plimbati? Ce locul este cel mai bun pentru tine in Kiev? restaurant? clubul de noapte? cinema? Multumesc si noroc!
- Семья живет нормально, а ребенок растет, через месяц ему будет три года. Семья сейчас в Румынии, потому что ребенок пойдет в детский сад.

hackett (): Какой самый именитый клуб, приглашал тебя в свои ряды? В каком районе киева проживаеш?
- Это был "Аякс". А живу я недалеко от Республиканского стадиона.

Алексей (Черновцы): - Ты родом из Румынии. Что недалеко от моего города. Бывал ли когда-то в Черновцах. Если да, то что можешь вспомнить ?
- Был один раз проездом. Трудно что-то сказать... Наверное, хороший город:)

Алексей (Черновцы): - Ты помнишь матч на Суперкубок-86? Тогда "Динамо" проиграло матч "Стяуа" со счётом 0:1. Гол от Хаджи пропустил нынешний тренер вратарей "Динамо" Виктор Чанов. Виктор говорил тебе что - то об этой игре?
- Игру не смотрел, но видел этот момент. Чанов об этом не рассказывал, потому что мы еще не общались.

Алексей (Черновцы): - Есть ли в румынском чемпионате игроки, которые могли бы усилить лучшие команды Украины. Если есть, то кто?
- Есть игроков таких очень много, но украинские команды уже не хотят игроков из Румынии, потому что они плохо приживаются в Украине.

Garsia (Киев): Флорин, когда мы все будем наслаждаться твоим даром игры в футбол? Ты очень неплохой футболист и как человек вроде хорош. Почему ты часто "садишься" по ходу чемпионата? Как у тебя обстоят дела с режимом? Желаю тебе удачи.
- Это решение тренера. С режимом как? Все в порядке. Спасибо за поддержку!

Игорь (Киев): Флорин, почему вы захотели, чтоб на вашей футболке было написано Фло? Был такой футболист, да и разве вы не хотите, чтоб ваша фамилия гордо красовалась на футболке Динамо? С уважением и пониманием!

- Хотел писать на футболке Флорин, но для многих людей тяжело это выговаривать. Тем более что на тренировках в команде меня называют Фло.

Os (Odessa): Флорин, ты водку когда-то пил? Я имею в виду, пробовал ли водку когда-то? Сало любишь? )) И раз уж ты с Фаркашем в одном номере проживаешь на базе. Как он тебе в человеческом качестве, его отношение к клубу. И самое главное, что из него получится. Думаю, ты опытный футболист и уже можешь оценить его потенциал ;).
- Водку не пил. Это не мой напиток. А вот сало нравится. Если Динамо купило Фаркаша, значит, это хороший игрок. Вот, ведь забил в товарищеском матче три мяча. У меня не было возможности с ним много общаться, потому что существует языковой барьер. Я не знаю венгерского, а он не знает русского.

Asylum (Луганск): Если ты играешь в спортивные симуляторы (FIFA, FIFA Manager и др.), то в какие?
- В эти игры не играю.

Даниил (Киев): Как вы планируете ваше спортивное будущее в нынешнем клубе?

- У меня контракт с "Динамо" на два с половиной года. Плохо, когда не играешь, но думаю, в этом году будет по-другому. Говорил с Демьяненко, тренер сказал, что буду играть.

Даниил (Киев): перед выходом на поле, вы что-то принимайте? Например, допинг для выносливости! Или еще что-то. Скажите честно!!!!!!!!! Спасибо!
- Да, принимаю допинг -- чай из ромашки:) Как я могу принимать таблетки? Это опасно для здоровья. К тому же, после игры проходим тест на допинг.

Борис (Киев): Флорин какой по вашему мнению......самый красивый гол в вашей футбольной карьере......ресторан Иль-Патио с тобой......
- Самый красивый гол в составе "Динамо", наверное, был в ворота Черноморца, когда я забил с 30-ти метров. А еще один был за молодежную сборную Румынии в матче против поляков. Я подхватил мяч в центре поля, обыграл 7 игроков и забил. После того матча меня пригласили в "Динамо".

Алиса (Киев): Здравствуйте Флорин. Скажите, пожалуйста, если бы вам предложили перейти в «Шахтер», вы бы согласились?
- Нет.

Эпикур (Харьков): Флорин твоё отсутствие в основном составе связано с твоей плохой формой или есть какие-то другие причины этого?
- Со мной все было хорошо, чувствовал себя отлично.

veber (донецк): Каких игроков Динамо можешь отнести к европейскому или мировому уровню.
- Я думаю, что все игроки "Динамо" могут играть на высоком уровне.

Апрель (): Флорин, ваше мнение по поводу переизбрания капитана команды. Кого хотели бы видеть на этом посту? Как оцениваете капитанство СаШо? Хотели бы сами быть капитаном коменды? :)
- Я не хочу брать такую ответственность на себя. Капитана выбирает вся команда. Есть несколько вариантов - Ребров, Шовковский, Белькевич, Шацких, Несмачный...

Попруга ( Романівка): Флорін як ти вважаєш в наш час чи зуміє Динамо створити єдину команду "зірку" і що цьому заважає?(Флорін ти чудовий гравець,я без перебільшень впевнений що так вважає вся Україна)Дякую.
- Все игроки хотят играть, показывать хорошие результаты в Лиге чемпионов. Но пока не получается, надеемся на лучшее в этом году.

Алексей (Черновцы): - Как дела у твоего соотечественника Тибериу Гиоане. Есть информация, что он может стать игроком "Брашов"... Ты слышал что - то об этом ?
- Он сейчас здесь, в Киеве. Мы вместе с ним бегаем. Сегодня-завтра у него будет разговор с президентом клуба. Да, действительно, его хотят взять в аренду в "Брашов". Но окончательное решение -- за президентом клуба Игорем Михайловичем.

Oleg (Kiyv): Добрый день Фло!!! Где-то год назад смотрел передачу "Гол", они тогда приходили к тебе домой, хочу узнать как поживает твоя семья?.. Сын такой же техничный, как и его отец?:)
- Семья живет нормально. Он еще маленький, почти 3 года, но по мячу бьет нормально.

Алексей (Черновцы): - Где думаешь жить после окончания карьеры? Может в Киеве?
- Думаю, что в Румынии. Дома лучше всего.

Алексей (Черновцы): - Твой дебют в сборной Румынии состоялся в матче против Украины. Помнишь эту игру?
- Игра была нормальная, ничего особенно. Был очень доволен, что победили со счетом 4:1.

Алексей (Черновцы): - Когда ты впервые узнал, что тобой интересуется киевское "Динамо"? Какая была первая реакция?
- Где контракт? Шутка:) Когда узнал о предложении, сомнений не было. Я сразу согласился. И через 2 дня я был уже в Киеве.

Алексей (Черновцы): - Какие у тебя отношения с румынскими игроками "Шахтёра" Марикой, Рацом, Стойканом ?
- Я с Марикой дружу уже давно. Но когда я уже играл в "Динамо", он еще мячи подавал. Дружеские отношения сложились и с Рацом, с которым мы играли в молодежной и юношеской сборных. Из донецких румын не общаюсь только с Луческу.

Алексей (Черновцы): - Когда можно ожидать появления в первой динамовской команде?
- Полностью восстановлюсь в феврале. Наш врач сказал, что мне нельзя рисковать, поэтому присоединюсь к "Динамо" только на третьем сборе.

Алексей (Черновцы): - Можешь назвать символическую сборную игроков, которые выступают в чемпионате Украины?
- Шевченко, Ребров, Ротань, Воронин, Гусин... Да много хороших игроков.

Алексей (Черновцы): - Ты отдыхал в румынских Карпатах. Какие остались впечатления?
- Самые лучшие воспоминания. Ведь я там отдыхаю каждый год. У меня там есть место, где мы собираемся с друзьями. В этом году там было, кстати, много украинцев, из Одессы и Киева. Они заняли, по-моему, целую гостиницу. И снег, кстати, там был в этом году. Я на лыжах не катаюсь, не рискую, опасаюсь получить травму. Вот закончу играть в футбол и тогда стану на лыжи:)

Алексей (Черновцы): - При Лобановском ты играл в основном составе. Что изменилось в твоей жизни со смертью великого тренера?
- Что-то случилось. Я сам этого не могу понять. Лично у меня ничего не поменялось.

Алексей (Черновцы): - Крёстный твоего сына Марко - Михай - менеджер "Стяуа". Он не предлагал тебе вернуться в Румынию и выступать за "Стяуа"?
- Очень много раз предлагал. Он спрашивал меня после каждого из сезонов, но пока я не хочу.

Жоня (Севаст-Днепр): Тебе нравится в Украине?
- Нравится, но только в Киеве. Да и зарплата в столице существенно отличается от региональных.

Жека (Киев): Привет Флорин!!! Я болельщик Киевского Динамо!!! Ты классный футболист. Я одного не могу понять почему ты так редко выходишь на поле в основном составе? Не планируешь уйти с Динамо в какой то другой европейский клуб? Спасибо. Удачи тебе!!!
- У меня сейчас контракт с "Динамо". Спасибо за комплименты!

BBxela (Киев): Добрый день, Флорин! Вопрос у меня такой: согласился б ты, если будет такое предложение, стать тренером Динамо Киев после окончания карьеры?
- О тренерской карьере или карьере спортивного журналиста я пока даже не думаю. Мне очень хочется играть. Ведь мне всего 27 лет.

Дядя Vovan (Полтава): Добрый день, Флорин! Рад возможности пообщаться с одним из лучших футболистов Румынии! У меня вопрос: чем можно объяснить успешную игру румынских клубов в еврокубках (кроме того, что их результаты делятся на 3, а не на 6)? И почему сборная отстает от клубов? Спасибо!
- Да, они очень хорошо выступают в Кубке УЕФА, но пробиться дальше у них шансов мало. Хотя надеюсь, что это им удастся.

Ирина (Киев): Как ты встретил Новый год? И где отдыхал?
- В Карпатах с друзьями.

Ирина (Киев): ПРИВЕТИК!!! Кто твой самый лучший друг в Динамо?
- Наверное, это Пеев. С ним чаще всего жил на базе в одной комнате. Верпаковскис еще, наверное.

Кирилл (Киев): Если бы вам предложили зарплату как Шевченку в каком-то клубе вы бы ушли из Динамо?
- Такой зарплаты у меня не будет (Смеется). А вообще-то пусть они предлагают, а я подумаю:)))

Таня (Киев): Здравствуйте Флорин!!! Вас очень любят и уважают болельщицы Киевского «Динамо», и выплывает вопрос: как вы относитесь к фанаткам "Динамо"? И как Вы считаете, почему "Динамо" провалило эту Лигу Чемпионов? Что случилось с непобедимым командным духом? Спасибки! Удачи Вам, и скорее выходите на поле!!!
- Фанаты нас очень здорово поддерживают. Спасибо за это! Очень приятно, когда стадион полный и чувствуется поддержка. Да, год был неудачным. Игра со "Стяуа" нас, может быть, подкосила... Трудно сказать... А потом мы начали хорошо играть, но было поздно...

Олег (Днепропетровск): Добрый день, Флорин. Вы пришли при Лобановском в Динамо, значит на Вас очень серьёзно рассчитывали. Почему Вам так и не удалось стать одним из лидеров Динамо? Если в первой половине 2007 г. Вы не сможете завоевать место в основе клуба, вы будете пытаться покинуть команду?
- Пока не знаю, Демьяненко сказал, что буду играть.

Skif (Vancouver): Флорин, не сомневаюсь что за твою карьеру тебе пришлось учиться у многих тренеров. Расскажи о них, кто из них сыграл самую важную роль в твоем становлении как футболиста?
- Больше всего на меня повлиял Валерий Васильевич Лобановский.

SpOOn (Киев): Привет Фло, такой к тебе вопрос. Скажи, как ты оцениваешь игру Шуцких, приятно ли тебе на него отдавать пасы? Заранее спасибо за ответ.
- С Шацких приятно играть. Трудно кого-то выделить в команде.

Олег (Москва): Флорин, какой клуб по твоему мнению является лучшим клубом всех времён и народов? И в какой команде тебе хотелось бы играть через, например, 3 года?
- "Динамо" Киев:) Можно было бы остаться и в Киеве, мог бы вернуться в Румынию, домой.

Толік (Луцьк): Флорін, порівняйте, будь-ласка, чемпіонати України і Румунії (Рівень команд, гравців, організацію турніу, вболівальників...)
- Последнее время 2 - 3 года чемпионат Румынии сильнее, чем украинский. Там нет таких денег, как в Украине. Там мало легионеров. По организации украинский чемпионат сильнее.

zht (Киев): Флорин, скажи, пожалуйста, изменились ли физические нагрузки с 2002 года в Динамо, когда ушел из жизни Лобановский?
- Не поменялись нагрузки. Сдаем тесты, как и прежде.

Киря (): В какой команде хотел бы играть? И какую зарплату получать?
- Пока все устраивает: и команда, и зарплата:)

Diman (Луганск): Флорин, как ты оцениваешь шансы сборной Украины и Румынии в отборе к Евро 2008
- Я хочу, чтобы они обе попали на Евро. Шансы есть у всех команд. Слабых команд сейчас вообще нет. Уровень команд высокий. На чемпионате мира болел за Аргентину. Потом очень понравилась команда Кот-Д'ивуара.

Даниил (Киев): Добрый день Фло! Как играется в киевском клубе? Тренера не сильно муштруют?
- Да, тренера гоняют. Есть такое:) Но зато потом легко на поле:)

,@RrTi> (Одесса): Играешь ли ты в теннис!???
- Да, очень нравится. Играю и в футбол через теннисную сетку.

Даниил (Киев): После окончания карьеры чем планируешь заняться?
- Я еще так далеко не заглядывал в будущее, пока хочу играть в футбол, ведь мне только 27 лет.

rt (kiev): ты классно бьешь штрафные, может, развил бы еще больше, как например Жуниньо... Почему тебе не дают так много использовать это стандартное положение?
- Перед игрой мы всегда расписываем, кто будет пробивать штрафные. Часто такое право достается мне, но всегда я делать это сам не могу. Хорошо бьет еще Родриго и Ребров. А также Валик Белькевич.

- Спасибо за вопросы и вашу поддержку. Ведь настоящие болельщики поддерживают команду не только, когда она выигрывает, но и в трудные времена.

 

Веб-конференцию расшифровали Игорь Ницак и Михаил Реуцкий.

 

Выражаем особую благодарность нашим друзьям из телеканалов «Мегаспорт» и СТБ за освещение веб-конференции в телеефире. На телеканале «Мегаспорт» сюжет с Флорином Чернатом можно будет посмотреть в одном из выпусков спортивных новостей, а на СТБ – в прогремме «Вікна-спорт», которая начинается в 00.15.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.