Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 26 сентября 2013, 10:18
6003
26

ОФИЦИАЛЬНО: УЕФА наказал загребское Динамо

Два ближайших еврокубковых поединка хорватский клуб проведет за закрытыми дверями

| Обновлено 26 сентября 2013, 10:18
6003
26
ОФИЦИАЛЬНО: УЕФА наказал загребское Динамо

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА вынесла решение о наказании загребского «Динамо» за различные нарушения в недавних поединках Лиги чемпионов УЕФА:

• «Аустрия» - «Динамо» Загреб, ответный матч раунда плей-офф (27.08.13)
• «Динамо» Загреб - «Шериф», первый матч третьего отборочного раунда (30.07.13)

Загребцы наказаны за расистское поведение своих болельщиков, которые также бросали на поле запрещенные предметы и использовали пиротехнику. Кроме того, футболисты «Динамо» наказаны за неподобающее поведение (5 карточек или больше).

Хорватский клуб должен будет провести за закрытыми дверями два следующих матча в турнирах УЕФА. Половина этого наказания (один матч) носит условный характер с испытательным сроком в пять лет. Кроме того, «Динамо» оштрафовано на 70250 евро.

Борьба с расизмом является одним из приоритетов европейского футбольного союза, который настроен решительно бороться с любыми проявлениями дискриминации на футбольном поле и за его пределами. Все формы расизма считаются серьезными нарушениями дисциплинарного устава и наказываются самым строгим образом. Первого июня 2013 года вступил в действие новый дисциплинарный регламент, который позволяет еще строже наказывать тех, кто был замечен в расистских выходках.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
megacola
візьміть друзів з фаре,фіфа,уєфа,ффу і проїдіться пішечком по чорному кварталі,скажім у Нью- Йорку,а потім напишіть звіт,що всі люди одинакові,можуть вільно пересуватися де хочуть і т.п.
IO73Newser
І коли кожна нація захоче зрівнятись за населенням з Китаєм, то буде через 50 років не шість мільярдів людей, а шістдесят і будемо ми під столом сидіти і цицьку смоктати...
BBB
Если тебя Гондурас беспокоит,то ты его поменьше чеши(фраза из анекдота).А если серьезно,то люди всегда должны оставаться людьми,независимо от цвета кожи!!!!Целоваться в ними с засос тебя никто не принуждает!!!Исключительность одной рассы или нации-это порождение фашизма!!!А если некоторые обеспокоены численностью населения с другим цветом кожи,так работать надо не над тем,чтобы их стало меньше,а над увеличением своего населения!!!!Так что направляйте правильно свои усилия и будет вам счастье!!!
LFC-WIN
Черноморцу от этого неплохо, шансы конкурента уменьшаются)
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
denreina
От черных и желтых скоро спасу не будет.Посмотрим через лет 50-70 на % белых людей в Европе!УЕФА роют яму в которой сами скоро окажутся!
pol-55
В членов УЕФА,ето наверное на генетическом уровне(список членов по национальной принадлежности в студию),ой ето ж уже национализм.
Van Didihl
Вже багато чого писалося про перелік заборонених УЄФА символів, кольорів і чисел, але маразм там не має кордонів, промовчу про наше національне (яке тільки нещодавно чомусь включили в перелік), але кельтський хрест, який існував задовго до нацистів, зубчасте колесо, як основна складова символу трудових резервів, два перехрещені молотка (для них як позначення "білих робітників") - емблема Шахтаря однозначно містить елемент расизму тоді...
А заборонені назви брендів одягу, тільки через те, що їх носили нацисти?!
А якщо чорношкірий футболіст носить на футболці номер 14, 18 чи 28, або я з таким номером на футболці улюбленої команди прийшов на стадіон?...
Маразм крєпчал, немає слів. Браво УЄФА!
Alex-Power
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alex-Power
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
beerwolf
Раси́зм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру.
Где здесь про любовь? Тебя никто не заставляет любить людей другой расы, они такие же люди как и ты.
Alex-Power
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
romantiks1988.5
плюсую за адекватнось!!!!!
BBB
Больные люди!!!!Кто вас заставляет любить людей с другим цветом кожи????А за какие СПОРТИВНЫЕ заслуги на стадионах должны быть флаги ОУН УПА и портреты их лидеров????Если уж хочется флагом помахать возьми родной жовто-блакытный или с портетом Лобановского,Прокопенко и др.выдающихся футболистов и маши им до потери пульса!!!!И речевки можно придумать свои спортивные,а не кричать как подорванные НА СТАДИОНЕ "слава нации-смерть ворогам".Не стоит показывать что вы самые украинские украинцы из всех!!!!
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
K1C1
Лучше бы занимались "футбольными" делами. Например ввели видео повторы для судей, чтобы оперативно реагировать на спорные моменты и выносить правильные решения.
sergienko1956
Так Суркис же туда пришел...и вот они, украиноподобные законы...(((((
musicxxx
Пора уже создавать организацию по борьбе с УЕФА.
Таким бредом уже страдают.
Что с нашими ОУН УПА флагами которые приравнивают к фашистским... что с какими то речёвками болельщиков. Футбол такой же контактный и жёсткий даже на трибунах.
А если эти аристократы изысканные не принимают такое то наверно пора ставить вопрос об адекватности УЕФА
K1C1
Походу УЕФА и ФИФА нашли еще один источник солидных доходов в виде штрафов клубов за "расистское" поведение болельщиков.
Van Didihl
УЕФА і ФІФА починають вже безпредєльнічати, прикриваючись расизмом і нацизмом... ще пару років назад ці теми взагалі так широко і жостко не поставали, невже хтось вірить, що ситуація погіршилася?!