Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 26 сентября 2013, 10:03
1035
0

Сергей ПУЧКОВ: «С удалением будем разбираться»

«Сталь» Днепродзержинск - «Металлург» Запорожье, послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 26 сентября 2013, 10:03
1035
0
Сергей ПУЧКОВ: «С удалением будем разбираться»

По окончании поединка в Днепродзержинске на вопросы журналистов ответили наставники команд.

Сергей Пучков, главный тренер «Металлурга»:

- Хорошая кубковая игра с забитыми мячами, опасными моментами, с напряжением, особенно в конце, когда мы остались вдесятером. Команда «Сталь» показала свой характер, видно было, что хотела принести радость своим болельщикам и тренеру. Соперник старался и бился, чтобы достичь положительного результата.

Что касается моей команды, то нами было потеряно много сил в домашнем матче с «Днепром». Поэтому мы немного поменяли состав и дали отдохнуть некоторым ребятам. Есть у нас и травмированные, а в начале сегодняшнего матча микротравму получил еще и Коротецкий. Сразу перестраиваться, конечно, тяжело. Кроме того, качество футбольного поля не позволило нам в полной мере показать ту игру, которую я пропагандирую в своей команде.

- Снова вопрос в тему нефарта. Многие ожидали вашей легкой победы сегодня, но во втором тайме произошло это удаление, «Сталь» пыталась забить второй гол. Снова не везет вашей команде?
- Почему? Выиграли, уже есть какой-то небольшой сдвиг. С удалением будем разбираться. За что Сахневич получил второе предупреждение, узнаем у судьи, это будет отмечено в протоколе. Если за разговоры, нецензурную лексику, то он будет оштрафован. Игрок не имеет права разговаривать с судьями, это закон. Судья ни при каких обстоятельствах не поменяет свое решение.

Что еще повлияло на нашу игру? Возможно, в какой-то степени, то, что в первые 15 минут мы не реализовали три выгодных момента у ворот соперника. Но больше всего, как я уже говорил, тяжелое поле и недостаток физических и психологических сил после игры с «Днепром».

- Сергей Валентинович, вы уже выиграывали Кубок Украины с «Таврией». С запорожским «Металлургом» будете бороться на два фронта? Есть ли у вас амбиции на Кубок, или для вас этот турнир второстепенный?
- Давайте тогда вспомним 2010-й год. После жеребьевки мне даже звонили и напоминали о том, что путь к тому триумфу, которого удалось достичь с «Таврией», начинался именно здесь, в Днепродзержинске. Дай Бог, чтобы то же самое произошло и сейчас.

А в общем, Кубок и чемпионат я не разделяю. Считаю, что по той игре, которую мы показываем, отзывам журналистов, болельщиков, да и сам я вижу, прогресс команды есть. Да, в чемпионате очков маловато, но внутри команды мы уже начали немножко понимать, почему. Так что, будем играть на всех фронтах и стараться добиваться положительного результата. Тем более, после сегодняшней победы, думаю, с ребят спадет психологический груз и они немного воспрянут. Перед матчем с «Металлистом» у нас главная задача восстановить команду. Сейчас узнаем их состояние и подумаем, как их лучше подвести к игре в Харькове. Едем на базу, проходим восстановительные мероприятия и уже с завтрашнего дня начинаем подготовку к матчу с харьковчанами.

Владимир Мазяр, главный тренер «Стали»:

- Первый тайм нам немного не удался. Не сыграли плотно в отдельных эпизодах. Считаю, что «Металлург» тоже выходил на игру мотивированным. Запорожцы хотели поднять свой боевой дух и победить. Во втором тайме мы перестроились, выглядели достойно. Забили мяч, были другие моменты. Уже не было сумбура, старались играть в футбол. Хотели показать качество игры, в первую очередь. Думаю, нам это удалось, мы заставили соперника отойти назад и использовать их нелюбимые длинные передачи. Хочу сказать спасибо своим ребятам за самоотдачу. Через четыре дня у нас снова тур.

Обидно проигрывать, хотели победить, конечно. Но команда к нам приехала высокого класса, это она продемонстрировала в игре с «Днепром». Команда хорошая, видна работа тренера.

Пресс-служба ФК «Металлург»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.