Калитвинцев забивает, Слован проигрывает + ВИДЕО

Либерецкий «Слован» в рамках Кубка Чехии уступил «Виктории Жижков»

1596
1

Либерецкий «Слован», за который на правах аренды выступают киевские динамовцы Сергей Рыбалка и Владислав Калитвинцев, провел матч в третьем раунде Кубка Чехии.

Соперником «Слована» была команда «Виктория Жижков». Встреча на одноименном стадионе в историческом районе столицы Чехии собрала на трибунах всего 756 зрителей.

В стартовом составе «Слована» вышли оба украинца. Сергей Рыбалка отыграл полный матч, а Владислав Калитвинцевпровел на поле 65 минут, после чего был заменен на Деларджа.

За это время Владислав успел отметиться голом в ворота «Виктории» (на фото). Он открыл счет в поединке на 25-й минуте.

Бартль и Дресслер еще в первом тайме выели «Викторию» вперед, на что «Слован» ответил во втором тайме голом Шурала.

Судьба поединка решалась в серии послематчевых пенальти. В ней удача улыбнулась хозяевам поля – 5:4. таким образом, команда из Либереца прекращает поход за вторім по значимости национальным трофеем.

Следующий свой матч «Слован» проведет в ближайшее воскресенье, 29 сентября. В игре 10-го тура команда Калитвинева и Рыбалки примет на своем поле команду «Пршибрам».