Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 сентября 2013, 13:17
927
0

КАЛИНИЧ: «В Хорватии тяжело бороться за место в составе»

Нападающий «Днепра» проанализировал результаты выступлений клуба и сборной

| Обновлено 25 сентября 2013, 13:17
927
0

Нечасто в этом сезоне выходит на поле нападающий «Днепра» Никола Калинич. Но в Запорожье именно его выпустил с первых минут в паре с Евгением Селезневым Хуанде Рамос. Наставник днепрян не прогадал: хорват забил дважды. Голы заметно добавили настроения форварду, который без колебаний согласился ответить на вопросы, да еще и сам предложил говорить по-русски.

— Точно? — удивленно переспросил я.
— Да-да, конечно, — улыбнулся Калинич. — Давайте по-русски.

— Как вы понимаете, главный повод для интервью — ваш дубль в Запорожье. Были настроены проявить себя?
— Да, я не играл несколько матчей, чувствовал себя отлично и вышел на поле с большим желанием. Получилось так, что забил два мяча, но главное не это, не мои личные достижения, а то, что выиграла команда. Мы взяли три очка.

— Первый гол получился очень эффектным…
— Это была ошибка вратаря. А гол — как гол. Обычный.

— Голкипер, вероятно, не ожидал такого удара?
— (смеется). Наверное, это действительно так.

— Раньше удавалось забивать подобным образом, в падении ножницами?
— Когда-то очень давно. Может, один-два похожих мяча забил.

— Кроме голов, у вас были еще моменты, чтобы отличиться…
— Да, наша команда играла хорошо. Соперник тоже не закрывался сзади, тоже играл хорошо и имел моменты. При этом, думаю, мы были все же лучше. Важно, что удалось завоевать три очка перед тремя тяжелыми играми: с «Черноморцем», «Фиорентиной» и «Металлистом». В них тоже нужно побеждать, если мы хотим претендовать на что-то серьезное.

— Вам известно, что матчи между «Днепром» и запорожским «Металлургом» — давнее дерби?
— Разумеется, знаю об этом. И было видно, что соперник очень хорошо настроился на матч. Они играли с полной отдачей. У них хорошая команда, но, как я говорил, нам очень нужны были эти три очка.

— Вы упомянули предстоящий в чемпионате матч с «Черноморцем». То, что одесситы находятся так высоко в таблице — большой сюрприз для вас?
— У них практически та же команда, что была в прошлом сезоне — очень сыгранная. Добавилось только несколько новых игроков. Они показывают хорошие результаты, но, тем не менее, думаю, что у нас команда лучше. Знаю, что у нас лучшие игроки, но это нужно будет доказать на поле. Если мы будем играть со стопроцентным желанием — победим.

— Поражение в полуфинале предыдущего розыгрыша Кубка будет дополнительной мотивацией или хватит только соседства в турнирной таблице?
— В том матче, считаю, мы играли лучше, но им посчастливилось забить два мяча подряд. Теперь же будет совсем другой поединок. Мы играем дома, при своих болельщиках, которые, уверен, помогут нам победить.

— В начале месяца вы ездили в сборную, где сыграли с Сербией и с Кореей.
— Да, с сербами сыграли вничью 1:1. Теперь будем вторыми в нашей отборочной группе и, вполне возможно, в плей-офф встретимся со сборной Украины (хитро улыбается). В Корею же пришлось лететь 10 часов, но ничего страшного. Получился хороший матч, ведь у корейцев тоже хорошая команда, которая будет участвовать на чемпионате мира.

— Вам удалось забить в ворота сборной Кореи. Как это произошло?
— Забил головой после подачи с фланга.

— Тяжело в сборной выиграть конкуренцию у Марио Манджукича?
— Мы играем в три нападающих. В последнее время выходят Олич, Манджукич и Эдуарду. А еще есть Елавич и Ребич. Все хорошие форварды, и, конечно, тяжело бороться с ними за место в основном составе.

ФК Днепр

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.