Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 25 сентября 2013, 08:47
1414
0

Александр КОСЫРИН: «Динамо обязано обыгрывать Металлург»

Экс-форвард «Динамо» и «Металлурга» поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка команд в КУ

| Обновлено 25 сентября 2013, 08:47
1414
0
Александр КОСЫРИН: «Динамо обязано обыгрывать Металлург»

- Следствием чего, на ваш взгляд, является серия неудач «Динамо»?
- Тяжело сказать. Видимо, внутри коллектива что-то не так. Полагаю, в этом и заключается проблема, а такие результаты являются ее следствием.

- На руку ли это донецкому «Металлургу»?
- Думаю, да. Если «Динамо» не соберется на эту игру, то у них могут возникнуть проблемы. Обыграть ведь можно абсолютно любую команду. К примеру, совсем недавно эти слова подтвердили «Карпаты». Непобедимых коллективов не бывает.

- Голевое чутье форвардов «Динамо» в нынешнем сезоне однозначно оставляет желать лучшего. Что произошло с футболистами и как исправить ситуацию?
- Никуда оно не подевалось. В «Динамо» есть не только хорошие нападающие, но и сильная средняя линия, которая может забивать. Просто если раньше, к примеру, из двух моментов реализовывался один, то сейчас, значит, нужно создавать четыре, пять или больше возможностей забить. Без моментов не бывает голов.

Безусловно, когда не забиваешь, это сильно давит на футболиста и в психологическом плане. Тем более в «Динамо» - команде, которая всегда ставит перед собой максимальные задачи. И когда происходит одна осечка, затем вторая, то на подсознательном уровне это сказывается на игре каждого футболиста. Думаю, нужно поработать над психологией в команде, ведь футболисты-то играть умеют, мы это знаем. Но такого, как сейчас, быть не должно.

- «Металлург», в свою очередь, стабильными результатами в нынешнем сезоне также не отличается. Что команда Сергея Ташуева может предложить «Динамо» на «Олимпийском»?
- Они будут играть в свой футбол. Я смотрел поединок «Металлурга» с «Говерлой», где донецкий коллектив забил четыре мяча, а пропустил два. Это значит, что команда хорошо играет в атаке, но, в свою очередь, и пропускает. Не думаю, что они будут отсиживаться в обороне, устраивая «автобус» в своей штрафной. Просто сыграют в свой футбол. Футбол – игра, которая должна быть зрелищной.

- Какую роль могут сыграть болельщики в этом поединке, ведь, к примеру, после матча с «Генком» «Олимпийский» был очень недоволен?
- То, что освистали команду – такое бывает. Но без поражений не бывает побед. Если это настоящий болельщик, который действительно переживает за клуб, то он не должен так делать. Бывают взлеты и падения. К тому же команда только строиться, пригласили новых футболистов. Болельщики, наоборот, должны сплотиться вокруг этого и поддержать команду. А когда зрители будут не свистеть, а аплодировать, то тогда, наверное, действительно вырастут крылья и что-то изменится.

- Ваш прогноз на матч «Динамо» - «Металлург»?
- Прогнозами я особо не занимаюсь, а просто слежу за футболом. Мне, как нападающему, нравиться, когда идет открытый футбол с обилием голов. Мне бы очень хотелось, чтобы предстоящий поединок получился зрелищным и красивым. Фаворитом же, безусловно, является «Динамо». Не только в этом, но и в других матчах. И на своем поле они просто обязаны обыгрывать донецкий «Металлург». Но предугадать что-то очень сложно, ведь за 90 минут ситуация может сложиться как угодно.

ФК Динамо Киев

 

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина
Футбол | 26 апреля 2024, 20:55 2
Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина

В УАФ решили отозвать место Украины в исполнительном комитете УЕФА

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.