Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 24 сентября 2013, 23:33
809
0

НОЙШТЕДТЕР: «Матч с Баварией должен послужить нам уроком»

Защитник «Шальке» надеется, что его команда извлекла необходимый опыт из поражения

| Обновлено 24 сентября 2013, 23:33
809
0
НОЙШТЕДТЕР: «Матч с Баварией должен послужить нам уроком»
Роман Нойштедтер

В субботу (21.9.) «кобальтовые» играли против многократного чемпиона, мюнхенской «Баварии», а через несколько дней им предстоит встретиться с «Дармштадтом 98» в рамках 1/16 финала Кубка ДФБ. На сайте schalke04.ru Роман Нойштедтер поделился своими впечатлениями от игры с «Баварией», а также рассказал о предстоящем поединке в Дармштадте.

- Роман, Вы уже психологически оправились после поражения от «Баварии»?
- Думаю, да. Уже прошло несколько дней после матча. Мы концентрируем своё внимание на встрече в Дармштадте. Мы знаем, что мы делали неправильно против «Баварии». Эта игра должна послужить нам уроком. Этот опыт имеет очень большое значение для профессионального роста каждого отдельного игрока. Поэтому я надеюсь, что мы сможем извлечь пользу из этого поединка.

- Существует ли опасность, что после этого поражения команда попадёт в небольшую психологическую яму?
- Надеюсь, что нет. Перед поединком против «Баварии» мы выдали хорошую победную серию и показали, на что мы способны. Команда по-прежнему знает, от чего зависит её успех. В первые 20 минут, как вы видели, нам удавалось играть на равных. Уступая 0:2, мы немного опустили головы. Такое не должно случаться. Нам следует учиться на собственных ошибках. Мы знаем о своих сильных сторонах, и понимаем, что играть мы должны не 20, а все 90 минут.

- В среду (25.9.) вы едете в гости к представителю третьей лиги «Дармштадту 98». Здесь с раскладом сил, кажется всё ясно…
- Да, мы являемся фаворитом в этом противостоянии, и едем в Дармштадт с уверенностью в своих силах, несмотря на поражение от «Баварии». Мы хотим пробиться в следующий раунд розыгрыша Кубка ДФБ, это наша цель. И я уверен, что мы сможем добиться успеха.

- Можно ли просто забыть о поединке с «Баварией» и полностью переключиться на матч против «Дармштадта»?
- Мы проанализировали матч против мюнхенцев. Сейчас у нас будет возможность забыть о поражении и при такой превосходной поддержке наших болельщиков, как в прошедшем матче, мы сможем отпраздновать победу. Вот в чём прелесть футбола. Поэтому мы смотрим с оптимизмом в будущее, и в Дармштадте вновь продемонстрируем всю свою мощь.

- Что Вы ожидаете от игры?
- Наши скауты побывали на двух последних играх нашего соперника. Полученная информация была проанализирована тренерским штабом. На основании этих данных мы целенаправленно готовимся к матчу против «Дармштадта». Мы знаем, что в кубковых поединках действуют свои законы. Мы должны с первых минут навязать сопернику борьбу и играть на пределе сил. Именно так следовало бы построить игру в Дармштадте. Кроме того, чтобы добиться успеха, мы должны показать все свои лучшие качества. Если с первой до последней минуты мы будем демонстрировать волю к победе, то мы точно сможем выйти в следующий раунд Кубка ДФБ.

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 4
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 12
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.