Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 24 сентября 2013, 22:42
948
4

Мурат ЯКИН: «Быть тренером Базеля – одно удовольствие»

Наставник швейцарского клуба надеется на хорошее выступление своей команды в Лиге чемпионов

| Обновлено 24 сентября 2013, 22:42
948
4
Мурат ЯКИН: «Быть тренером Базеля – одно удовольствие»
Мурат Якин

В прошлом сезоне «Базель» дошел до полуфинала Лиги Европы УЕФА, а теперь тренер швейцарцев Мурат Якин надеется сыграть в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Во втором туре швейцарцы сыграют дома с «Шальке-04», и бывший центральный защитник «Базеля», который в 2002 году помог ему впервые пробиться в основную сетку Лиги чемпионов, верит, что ведущей команде страны по силам сыграть в 1/8 финала.

«Чтобы попасть в следующую стадию, мы должны финишировать в группе вторыми. Не думаю, что это выше наших сил, - сказал Якин в интервью UEFA.com. - «Базель» должен играть так, как он делал это в прошлом сезоне, - умно, отважно, опираясь на свой собственный стиль».

«Руководить этой командой в Лиге чемпионов - большая честь и удовольствие, - продолжил 38-летний специалист. - В этом сезоне, равно как и в любом другом, мы стараемся выиграть чемпионат страны, а также показывать зрелищный футбол на международной арене».

«В прошлом сезоне в Лиге Европы нам удалось снискать славу. За мою команду выступают молодые футболисты, голодные до побед, - добавил Якин. -  Мы не перестаем работать ради постоянного прогресса. Быть тренером «Базеля» - одно удовольствие».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kherson2010
Ты выпил?
kherson2010
Ты выпил?
koerts
Кожного року з базеля забuрають кращих гравців, таких як Джака,Шакірі,Драговіч, а ті і Haдалі демонстрyють пристойну гру
vovandragon
хах,теж мені мрія.Не розуміє Мурат справжнього щастя.Нахрена той плей-офф???Справжні профі мріють вижити в вищій лізі тренуючи "міцного" середняка...Куди там плей-офф Ліги Чемпів???Справжні команди тут,в Прем"єр Лізі!!!Вижити серед них це честь для кожного тренера,саме тут виховуються ВОЇНИ!!!