Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2196
33

Игорь ПЛАСТУН: «С Динамо было сложнее, чем с Шахтером»

Защитник «Карпат» - о матче против киевского «Динамо»

Ничья львовских «Карпат» в матче с киевским «Динамо» в матче 10-го тура премьер-лиги была бы сверхчудом. Об этом рассказал защитник львовян Игорь Пластун. Киевляне победили гостей со счетом 1:0. Браун Идейе забил единственный гол в матче на 84-й минуте встречи.

«Досадно пропускать гол в последние десять минут, но если трезво и без эмоций разобрать игру, то ничья с «Динамо» сегодня была бы сверхчудом, - говорит Пластун. - Киевляне создали очень много моментов. Команда сегодня провела хороший матч. Если бы они сегодня не выиграли, то это было бы не справедливо. Но в футболе такое бывает. Конечно, жаль, что не взяли в Киеве очко. Обидно.

«Динамо» - великий клуб. Просто у них не пошли дела в нескольких матчах. Если взять «Карпаты», то наши болельщики также немного привередливы относительно результатов. Я читал интервью динамовцев, в которых они говорят, что им неприятно, когда команду освистывают. Поверьте, это еще хуже влияет на футболистов. Если болельщики думают, что таким образом они поддерживают команду, то они ошибаются.

«Динамо» - великий клуб и нам не нужно было дополнительно настраиваться на игру. Мы выходили и бились. К сожалению, не получилось сыграть. Мы даже не могли выбежать в контратаку. Можно сказать, что все 90 минут провели у своей штрафной. В конце чуть-чуть не дотерпели и пропустили. Хотя столько моментов сколько было в «Динамо»... Трудно что-то сказать сейчас.

«Динамо» - это «Динамо». Что тут еще можно добавить? Это гранд. За 10 туров чемпионата эта игра была для меня самой тяжелой. Даже сложнее, чем домашний поединок с «Шахтером». На родном поле мы чувствуем себя раскованнее, чем на выезде.

Сегодня нам не хватило дотерпеть 10 минут до конца. Тогда счет был бы 0:0. Даже при такой игре все равно бы говорили, что мы молодцы. Хотя на самом деле сегодня нас трудно назвать молодцами.

После матчей с лидерами нам не будет легче. Все видели как мы бодалися с командами до «Динамо» и «Шахтера». Пока нам трудно со всеми. Мы строим команду, тренер пытается поставить более-менее целостную игру. Мы стараемся, но не все так быстро получается.»

После 10-го тура «Карпаты» находятся на 12-м месте.

«Все команды понемногу набирают очки, как и мы. Хотелось бы больше. Я считаю, что мы в начале чемпионата на своем поле потерпели два досадных поражения. Если бы их не было, мы бы занимали место повыше. Работаем дальше. У нас новый тренер и прошло всего 10 матчей. На самом деле это короткий период. Есть примеры таких великих команд, как «Боруссия», которую строили несколько лет. Не все так быстро. Главное терпение высших руководителей и все будет хорошо», - сказал Пластун.

ГПУ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BBB
А кто говорит о игре Шахтера?Лично я признаю,что Шахтер по сравнению с прошлым годом это небо и земля!!!И с реалом они отскочили,но.....Они забили,атаковали,по крайней мере пытались что то создать,особенно во втором тайме!!!Просто команду сейчас лихорадит и это признают все-игроки ,тренеры,болельщики.Никто не говорит что сейчас у Шахты все нормально,в отличии от Блохина!!!Но Шахта потеряла 3 ведущих игроков,которые во многом определяли лицо команды.И если потеря Виллиана так остро не сказалась,то потеря Фернандиньо и Мхитаряна сейчас сказываются!!!!Но видна работа тренерского штаба по постановке игры и даст бог все наладится!Может в этом сезоне Шахта и не станет чемпионом(по крайней мере по той игре которую она показывает сейчас)в этом лично я никакой трагедии не вижу,наоборот это даст дополнительный импульс на следующий сезон.
BBB
Я вижу что меня не понимают!!!!Играть от обороны и "ставить автобус" есть вещи разные!У Чесли тогда был такой стиль-играть от обороны,но ведь они и в атаку ходили,вернее контратаковали и забивали!!!!А то что показали Карпаты с Динамо-это просто антифутбол,кто бы мне что ни говорил!!!Да и "костьми" они не ложились,как неделю назад с Шахтером.Неужели этого не было видно?????Я не говорю про договорняк в чистом виде,но посмотрев эту игру ,зная об теплых отношениях президентов клубов,невольно закрадывается такая мыслишка!!!!Я наперед знаю,что объективно Динамо сильнее Карпат и они просто обязаны их обыгрывать,тем более у себя на поле.Да и играя так (вернее не играя) против Динамо игроки Карпат оказывают им "медвежью" услугу.Как бы в будущем в играх еще один Генк не повторился.Команда тоже играла выездную модель,но сколько опасных моментов создала возле ворот Динамо!!!!!А Карпаты то по составу не слабее Генка!!!!
maslya
Та полиш ти ці спроби їм щось пояснити, я просто впевнений в тому, що як би Карпати витягнули нічію, вони б тут до небес їх піднесли.А розмови Луча про суцільний анти футбол у виконанні його суперників його команди , це норма. А гра Шахти в матчі з Реалом була супер атакувальною, 1,5 удара 2 голи, це не досвід а фарт.
student_529
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
student_529
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
student_529
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BBB
[quote student_529—24.09.2013 13:37]BBB—24.09.2013 12:58

maslya—24.09.2013 12:40 BBB—24.09.2013 10:37 Ког...да играли с Шахтером,то и в ...атаку бежали и в подкатах стелились,при...чем в таких,что ноги отрывали.Да выиграли-молодцы,но было видно желание игроков!!!!В игре с Динамо это были какие то робкие пацаны на поле,а не игроки!!!!Слили матч кто бы мне что не говорил!!!!Потому как не может команда в двух играх подряд показывать диаметрально противоположный футбол,если она настроена на победу!!!!В игре с Динамо команда даже до середины поля не доходила,вратарь Динамо замерз на поле,какая тут агрессивность и желание победить( слова Севидова об установке на игру)??????Да те же фармы(по утверждениям поклонников Динамо) Шахты играют с ней намного агрессивнее и интереснее!!!!!А что показали Карпаты в воскресенье????Конечно в свете темы "Карпаты-Металлист" они не могли просто открыть ворота для Динамо,но сделали все для того,чтобы Динамо атаковало практически весь матч и без оглядки на свои ворота !!!!И в случае,если бы Динамо не смогло забить у игроков Карпат был железный отмаз-они то как раз сделали все возможное для победы Динамо,просто те не смогли забить!!!!И если перефразировать одного известного комментатора-ТАКОЙ ФУТБОЛ НАМ НЕ НУЖЕН!!!!! Шановний ,ваша хвороба невиліковна. Як і хвороба пана Луческу , якщо на нього навіть трамаї нападають. Сподіваюсь до таких фобій ви ще не опустились, хоча ваш пост каже протилежне. Если не видеть очевидного,то это болезнь!Так что кто из нас более болен еще вопрос!!!!И не смешите меня на счет разъяренной команды!!!А разве я не прав когда написал про почти полное отсутствие подкатов(и это после матча с Шахтой!!!).Конечно выездная модель отличается от домашней игры,да и Карпаты не играют с позиции силы(подбор игроков не тот),но когда команда считанные разы переходит половину поля у меня возникают вопросы!И на счет фобий-вот когда(не дай бог конечно)наша сборная будет играть при пустых трибунах,тогда и будете вспоминать про фобии,которые творятся на стадионе во Львове в виде флагов с портретами Бандере и Шухевичу и прочей атрибутикой,которая запрещена на стадионах.Но люди все равно ее несут и считают что делают правильно,вот это фобия!!!!Я ничего не имею против даных портретов,но пусть они будут на демонстрациях и шествиях,висят в кабинетах и домах тех кто этого хочет.Но если международными футбольными нормами они запрещены зачем это делать????Вот это настоящая фобия,а не мой пост!!!!
Это ты не видишь очевидного, посмотри на статистику между карпатами и динамо там хоть выиграные матчи и ничьи есть, и посмотри статистику игр Шахтёра со своими фармами, одни сплошные победы...Динамо с Шахтой очень даже не плохо играло, а вот с Металом они были никакие так что теперь нада щитать что Динамо слило Металу???и таких примеров можна привести тисячи когда в одном матче футболисты играют вродь класно а в следующом ничего не могут показать, но это не означает что они сливают, а вот когда за 23 года независимости Ильичовец ни разу не выиграл у Шахтёра, вотето как то странно выглядит...[/quo
Я тебе про Фому,а ты про Ерему!!!То что Металл выиграл у Динамо как раз и ожидалось,но Динамо атаковала,владело мячем,боролось как могло,но Металл был сильнее.А Карпаты вышли и безвольно сели в глухую защиту и даже не делало попыток атаковать!!!!
mestniu
Вот насмешил... Шахта даже дублем выграет у основы Ильичовца...
mestniu
В первом посте ты пишешь о том что "Карпаты" сдали игру, а во втором что не нашлось игрока который бы повел команду вперед. Это что вопреки установкам тренера? Так нормальный тренер такого игрока сразу и заменит. "Кто платит, тот и заказывает музыку" - тут тяжело спорить.
student_529
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BBB
Если не видеть очевидного,то это болезнь!Так что кто из нас более болен еще вопрос!!!!И не смешите меня на счет разъяренной команды!!!А разве я не прав когда написал про почти полное отсутствие подкатов(и это после матча с Шахтой!!!).Конечно выездная модель отличается от домашней игры,да и Карпаты не играют с позиции силы(подбор игроков не тот),но когда команда считанные разы переходит половину поля у меня возникают вопросы!И на счет фобий-вот когда(не дай бог конечно)наша сборная будет играть при пустых трибунах,тогда и будете вспоминать про фобии,которые творятся на стадионе во Львове в виде флагов с портретами Бандере и Шухевичу и прочей атрибутикой,которая запрещена на стадионах.Но люди все равно ее несут и считают что делают правильно,вот это фобия!!!!Я ничего не имею против даных портретов,но пусть они будут на демонстрациях и шествиях,висят в кабинетах и домах тех кто этого хочет.Но если международными футбольными нормами они запрещены зачем это делать????Вот это настоящая фобия,а не мой пост!!!!
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил