Токио. Свитолина разгромно проигрывает Иванович

Украинская теннисистка сумела оказать сопротивление только в первой партии

1215
2
Шестнадцатая ракетка мира Ана Иванович вышла в третий раунд турнира Toray Pan Pacific Open. 25-летняя сербская спортсменка победила 39-ю ракетку мира, 19-летнюю украинку Элину Свитолину - 6/3, 6/0.

Свитолина сумела оказать сопротивление только в первой партии, а во втором сете Иванович уверенно довела матч до победы. На счету Аны четыре эйса и столько же двойных ошибок, а Элина один раз подала навылет и семь раз ошибалась на подаче. Поединок продолжался всего 53 минуты. Теперь сербская теннисистка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В третьем круге соревнований Иванович предстоит встретиться с победительницей матча между канадкой Эжени Бушар и американской спортсменкой Слоан Стивенс.