Индийское золото с запорожским привкусом

Очередной успех украинской школы фехтования

440
0

Ученик известного украинского тренера Алексея Кузнецова Гешо Ниди завоевал первую в истории Индии бронзовую медаль по фехтованию на саблях.

Случилось это на престижном юниорском турнире в городе Джерси (Великобритания, 14 -19 февраля). Этот турнир входит в календарь ФИЕ (Junior Commonwealth fencing championships). Для молодых фехтовальщиков эти соревнования являются одной из главных ступенек для перехода на взрослый уровень. Подопечный Алексея Кузнецова взял бронзу в личных соревнованиях, а его команда заняла общее 3 место.

В целом, за несколько лет работы в Индии запорожский тренер существенно поднял уровень местного фехтования. Успех вдвойне ценен, так как Индия не считается «Олимпийской» страной. Единственную индивидуальную золотую медаль в истории Индии в 2008 году в Пекине выиграл стрелок из винтовки Абхинав Биндра.