Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 сентября 2013, 20:00
1214
10

Василий КОБИН: «Каждый хочет отнять очки у Шахтера»

Футболист донецкого клуба встретился с победителями турнира SeniCup 2013

| Обновлено 23 сентября 2013, 20:00
1214
10
Василий КОБИН: «Каждый хочет отнять очки у Шахтера»

23 сентября по инициативе благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» для победителей международного футбольного турнира для людей с ограниченными возможностями SeniCup 2013 состоялась экскурсия по «Донбасс Арене». В этом году сильнейшими стали ребята из Белоцерковского и Стрижавского детских домов-интернатов.

Молодые люди из Киевской и Винницкой областей впервые побывали на домашнем стадионе «горняков», поэтому эмоции их просто переполняли. У воспитанников детдомов была возможность опробовать себя буквально во всех возможных ипостасях: от фанов на трибуне ультрас до футболистов, выходящих на поле под звуки гимна Лиги чемпионов, от коучей, наблюдающих за матчем своих подопечных с тренерской скамейки, до журналистов, которые после напряженного поединка засыпают игроков вопросами…

Сегодня пообщаться с ребятами в конференц-зал «Донбасс Арены» пришел защитник «Шахтера» Василий Кобин. Спрашивали о делах насущных, о будущем поединке с «Манчестер Юнайтед», планах на Лигу чемпионов и национальный чемпионат. И, конечно, о секретах успеха «Шахтера». В общем, тематика была обширной, и на все вопросы оборонец нашей команды отвечал откровенно и подробно.

О Лиге чемпионов

– Мы приложим все усилия, чтобы выполнить задачу-минимум – выйти из группы. Думаю, что в матче 2 октября с «Манчестер Юнайтед» психологическое состояние нашей команды будет лучше. Мы победили, а МЮ в дерби уступил, да еще и с разгромным счетом. Победа в стартовом матче в группе, да еще и на выезде, – это очень хороший показатель. Плюс мы играем дома, стадион будет переполнен, а значит, шансов у нас куда больше.

Об украинском чемпионате

– Каждый соперник хочет отнять у нас очки. «Шахтер» – многолетний чемпион Украины, и у всех остальных клубов есть желание подвинуть нас с пьедестала, проявить себя. Мы это чувствуем. Играть очень сложно! Но какие бы моменты в ходе матчей не возникали, задача у нас всегда только одна – победа, и она никогда не меняется.

О футбольной карьере

Я начал заниматься футболом лет в шесть. Жил в небольшом селе, но мне повезло. Совсем рядом с моим домом был стадион, и я каждый день бегал туда гонять мяч. Окончательное решение, что стану футболистом, принял лет в 14. Понял, что хочу играть за сильную команду на больших стадионах, при переполненных трибунах.

О карьере в «Шахтере»

– Чтобы стать игроком «Шахтера», надо быть работоспособным и трудолюбивым, никогда не останавливаться на достигнутом и всегда стремиться к победе.

О себе и семье

– Я женат. У нас есть мальчик, и жена сейчас находится на восьмом месяце беременности. Так что скоро ожидаем пополнения в семье. Хобби у меня нет – семья и работа, работа и семья.

После общения ребята, естественно, выстроились к Кобину за автографами. Но и сам футболист не ушел с пустыми руками. Гости из Винницы подарили картину, написанную самими ребятами, а белоцерковские воспитанники – изящную расписную тарелку. Тоже – авторской работы!

– У меня самые прекрасные впечатления! Все дети очень разные, видно, что некоторые стесняются, но все равно общаться было очень интересно, – поделился после встречи Василий Кобин. – Такие приглашения на «Донбасс Арену», тем более для деток из далеких регионов, – замечательное дело! И очень хорошо, что футбольный клуб проводит подобные мероприятия. Я и сам стараюсь всегда принимать участие в благотворительных акциях. Моя жена ездит в детские дома, мы стараемся, чем можем, помогать детям.

– В первую очередь, я хотел бы поблагодарить фонд Рината Ахметова за организацию проведения таких встреч. Подобными мероприятиями его помощь не ограничивается. К примеру, в июле наши воспитанники съездили на футбольный турнир в Польшу, где встретились с такими же ребятами. Для них это был настоящий праздник, который продолжился сегодня на «Донбасс Арене». Дети очень ждали эту поездку. Уверен, они надолго запомнят и фантастическую атмосферу на стадионе, и встречу с Василием. Все наши воспитанники тоже хотят чего-то добиться в жизни, хотят увидеть мир, хотят общаться. И то, что фонд и «Шахтер» уделяют им внимание, – это прекрасно! Фотографии, эмоции, впечатления – вне всякого сомнения, в ближайшие дни ребята только об этом и будут говорить. А «Донбасс Арену» запомнят на всю жизнь, – уверен директор Стрижавского детского дома-интерната Василий Лицкий.

– Фантастика! – не может скрыть эмоции один из гостей, Андрей Верхогляд. – Даже не скажу сразу, что больше всего запомнилось, – поражает буквально все. В музее особенно впечатлило, что так много кубков, много легендарных игроков. Ну и, конечно, выход из туннеля под гимн Лиги чемпионов!..

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vovazin1991
А тепер вже мені ясно чого Кобіна тримають в Шахтарі... Васька в них прес-аташе!!!
samchik20
ЕСЕСВЕНА! Нахирна тогда в футбол играть?, конечно, чтоб забирать очки у шахтера!
samchik20
ЕСЕСВЕНА!, а нехера тогда в футбол играть?, Чтоб очки отбирать у шахтера
bikr632002
Так робота ж нелегка, перевтомлюється на лавочці
p2012u
по-моему там нет ни одного слова от Кобина. Все начеркано мармазовым, узнается совковое построение текста.
Поручик Ржевский
Да, Вася, в кого ты превратился...
А ведь в 2009 году это он Милю длинным пасом на вратаря англичан вывел ...
funnyFAN
а что значит отнять очки у Шахтера? Шахтеру их еще самому заработать надо!!
conquistador
Василий КОБИН: «Каждый хочет отнять очки у Шахтера»
..................
особливо: Іллічівець; Металург Д; Зоря...
dimacccp83
Хобби у меня нет – семья и работа, работа и семья.
-------------------------------------------------------
какой-то он совсем странный. как это, нет хобби?
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил