Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
867
0

СОРИАНО: «Когда забиваю три гола – забираю мяч на удачу»

Форвард «Зальцбурга» находится в фантастической форме

«Зальцбург» отлично подготовился к сезону, в начале которого не проигрывает ни во внутреннем чемпионате, ни в Лиге Европы УЕФА. На фоне остальных футболистов австрийской команды выделяется испанский нападающий Жонатан Сориано, набравший потрясающую форму.

Его хет-трик в стартовом матче группы С позволил «Зальцбургу» разгромить «Эльфсборг» (4:0), а в воскресенье 27-летний футболист отличился снова, позволив лидеру австрийского чемпионата избежать поражения в поединке с «Вольфсбергером» - 2:2. Последние достижения Сориано вряд ли являются сюрпризом для тех, кто начал следить за его карьерой несколько раньше. Так, в этом розыгрыше Лиги Европы он уже забивал три гола за матч, когда в первой встрече раунда плей-офф не поздоровилось «Жальгирису».

«Конечно, я рад своему хет-трику, но главное, что победила команда», - заявил испанец после домашней встречи с чемпионами Швеции. Сегодня Сориано - капитан и лидер «Зальцбурга», который вознагражден за свое усердие на трансферном рынке. В январе 2012 года австрийцы заполучили результативного нападающего из резервной команды «Барселоны». Правда, «Зальцбургу» пришлось проявить терпение, поскольку за первые полгода в новом клубе Сориано забил лишь три гола в 11 матчах. Понятно, что в Австрии рассчитывали на большее, если учесть, что сезоном ранее он провел 32 мяча в 36 матчах второй испанской лиги.

В прошлом сезоне под началом нового тренера Роджера Шмидта Сориано вновь обрел себя, забил 26 голов в 33 поединках чемпионата страны и дослужился до звания капитана команды. Повышенная ответственность только помогает испанцу раскрываться все лучше и лучше. В новом первенстве Австрии он отличился девять раз в девяти матчах, а в поединке с «Винер-Нойштадтом» (5:1) оформил очередной хет-трик. Это достижение покорилось каталонцу и в матче с «Унион Санкт-Флориан» на Кубок Австрии. Таким образом, в 13 матчах этого сезона на всех фронтах Сориано оформил четыре хет-трика.

«Каждый раз, когда забиваю по три гола, забираю мяч на удачу к себе домой. Также прошу расписаться на нем всю команду. Таких мячей у меня уже семь, - рассказал Сориано после матча с «Эльфсборгом», перед которым он подписал с австрийцами новый контракт до 2017 года. - Я рад новому соглашению. В том числе потому, что я и моя семья чувствуем себя в Зальцбурге как дома. Это прекрасный город. Жизнь здесь очень хороша, все очень дружелюбны. Безумно это ценю».

Бывший футболист «Эспаньола» и «Барселоны» верит, что его нынешней команде по силам пройти в Лиге Европы весь путь до победного конца. «Это трудный турнир, но задача из разряда возможных. У нас очень хорошая команда. Главное пока - выйти из группы, после чего все будет нам под силу», - резюмировал Сориано, чья команда в следующем матче сыграет 3 октября в Дании с «Эсбьергом».

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.