Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
826
0

КОСЕВИЧ получил карт-бланш

Очередным временщиком экс-коуч "Кривбасса" становиться не собирается

КОСЕВИЧ получил карт-бланш

Всего две недели оставался без работы бывший наставник "Кривбасса" Александр Косевич. В минувшую субботу специалист подписал контракт с луганской "Зарей". Соглашение пока подписано до окончания нынешнего чемпионата.

Стоит ли лишний раз напоминать, что Косевич стал уже пятым тренером этой команды за последние полгода?! Мысли о том, что Александр Александрович стал очередным временщиком, сами лезут в голову. За примерами далеко ходить не надо -- Анатолий Волобуев, например, пробыл рулевым в "Заре" всего один день... Однако сам новоиспеченный наставник опроверг все домыслы, сообщив, что подписан полноценный контракт, без приставки "и.о."

-- Первая встреча у меня состоялась с вице-президентом клуба Валерием Букаевым, и вынес из нее для себя только хорошие перспективы, -- признался Александр Александрович. -- После этого я встречался и с президентом клуба. Я не знаю, почему вокруг этого человека так много шума, он здравомыслящий человек, который дает объективные оценки всему происходящему вокруг команды и внутри ее. Мы обсудили все нюансы и решили подписать контракт до окончания сезона. Если все для "Зари" закончится в итоге удачно, не исключено, что договор будет продлен.

-- Вы в хороших отношениях с Волобуевым и наверняка разговаривали с ним о причинах его ухода из "Зари"...

-- Конечно. Насколько я понял, между Анатолием Ивановичем и руководством клуба произошло какое-то недопонимание. Мой предшественник отстаивал свою позицию, а боссы клуба -- свою...

-- Главные причины скорого ухода предыдущих тренеров луганчан заключались в том, что начальство клуба вмешивалось в их работу. Готовы ли к такому развитию событий?

-- Я не мог не задать президенту этот вопрос при подписании контракта. Мы долго обсуждали эту ситуацию, после чего я получил гарантию, что никто не собирается делать мне указаний -- кого выпускать на поле. На сегодня я получил карт-бланш относительно трансферов и приобретений футболистов, конечно, в зависимости от финансовых возможностей клуба.

-- Кто вам будет помогать?

-- Те же специалисты, что работали со мной в Кривом Роге -- Роман Пилипчук, Владимир Атаманюк и Александр Дорохов.

-- Какая роль будет отведена Юрию Малыгину?

-- Он сейчас в раздумьях -- стать ему начальником первой команды или же тренером дублирующего состава.

-- Наверняка в команде уже появились и новые игроки...

-- Что касается потенциальных новичков, то я пригласил в команду хорошо знакомых мне футболистов из "Кривбасса" -- Дарко Дуньича, Владимира Яксманицкого, Артема Савина, Александра Поклонского. Также смотрины с командой проходят Андрей Никитин, Евгений Котов, Игорь Шопин, Андрей Комарицкий, Олег Птачик, Михаил Бобохидзе.

-- Из футболистов, которые были на контракте, кто-то покинул коллектив?

-- Пока что все на месте. Правда, в моем распоряжении еще нет Ибанды -- он задерживается с родины. Судя по всему, мне придется начать со штрафов... Отсутствует Диас, но у него объективные причины, возможно его и вовсе не будет в команде. Нет также Зубова -- по причине простуды.

-- Скажите, вы бы взялись за работу в "Заре", если бы не верили в благополучный исход борьбы за место под солнцем?

-- Нет. Я надеюсь, что все договоренности будут выполняться. Будем верить, что руководство города и области будут нам помогать. Команда, в свою очередь, постарается порадовать многочисленных болельщиков, выбравшись из низов турнирной таблицы. Я в каждом поединке буду настраивать свою команду на победу, ну а дело руководства уже параллельно развивать клубную инфраструктуру и возрождать славные традиции луганского футбола.

А тем временем...

Сбор в Крыму луганчане начали с победы

"Заря" свой первый тренировочный сбор проводит в Евпатории. Вчера луганчане сыграли и первый спарринг. Под предводительством нового главного тренера Александра Косевича 15-я команда элиты встретилась с девятым коллективом первой лиги -- ФК "ИгроСервис". И надо сказать, что так называемый дебют новому наставнику удался. "Заря" победила со счетом 3:1.

Луганчане очень резво начали поединок и уже к шестой минуте вели - - 2:0, дублем отметился Онищенко. Постепенно младшие по рангу выровняли игру, и под занавес первого тайма Морозов сумел сквитать один мяч.

Второй тайм прошел практически в равной борьбе, где обе команды могли забить, но сделать это удалось только футболистам "Зари". За пять минут до окончания поединка результативным ударом отметился Лисовой.

Луганчане выступали в таком составе: Козаченко (Богдан, 46), Ивоссо (Ховбоша, 46), Малыгин (Кременчуцкий, 46), Храмцов (Ардальянов, 46), Шопин (Ткачев, 46), Каменюка, Ткаченко (Симинин, 46), Канюк (Шупик, 46), Косилов, Онищенко, Пищур (Лисовой, 46).

Сергей Демьянчук, газета "Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram
Футбол | 19 апреля 2024, 21:36 5
Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram

После суперсерии пенальти у Андрея уже 2,6+ миллиона подписчиков

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.