| Обновлено 22 сентября 2013, 13:16
4241
42

Александр БОЙЦАН: «Если это не пенальти, то тогда что?»

Генеральный директор «Таврии» прокомментировал момент на 71-й минуте матча с «Металлистом»

4241
42

В субботу «Таврия» в матче 10-го тура чемпионата Премьер-лиги Украины уступила харьковскому «Металлисту» – 0:3. Встреча с лидером сезона запомнилась не только хорошей игрой нашей команды (особенно в первом тайме), но и моментом на 71-й минуте. Тогда защитник гостей толкнул Юрия Путраша в штрафной площадке подопечных Мирона Маркевича. Но никакого наказания соперники не понесли.

Александр Бойцан, генеральный директор СК «Таврия»:

- Если это не пенальти, то тогда что? Спасибо всем нашим болельщикам, поддерживающим «Таврию» в этой сложной ситуации. Понимаю их негодование, связанное с безобразным судейством в матче с «Металлистом». С уважением отношусь с этому сопернику, не умаляю силы команды из Харькова, желаю ей добиться намеченных целей. Но мне кажется, что такой арбитраж – это медвежья услуга лидеру нашего чемпионата. Обращаюсь лично к господину Коллине! Знаю, что он – профессионал с большой буквы и не оставит без внимания вопиющее судейство Швецова. Надеюсь, что этот рефери перестанет издеваться над игрой, которую любят миллионы людей, и получит по заслугам! Уверен, что в моменте, произошедшем на 71-й минуте, арбитры поступили предвзято. Говорю «арбитры», потому что и помощник за воротами, и боковой находились в прекрасных позициях и всё видели.