Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1818
10

Молодежь Карпат сильнее Динамо

В 10-м туре молодежного чемпионата Украины U-21 киевское «Динамо» принимало на своем поле «Карпаты»

По сравнению с игрой в Харькове в стартовом составе «Динамо» произошло четыре замены. В ворота вернулся Артур Рудько. Вместо Данило Силвы, Дуду и Макаренко на этот раз из первой команды был делегирован Аруна, из-за перебора желтых карточек не имеюший права участвовать в предстоящем матче Премьер-лиги. Двух других игроков заменили Лазарович и Милютин.

В составе «Карпат» представительство первой команды было более внушительным – Голодюк, Гитченко, Тищенко, Озаркив и Лепа. Только последний из них остался в запасе, а четверо остальных вышли со стартовых минут. Голодюк, так же как и Аруна, в матче основных составов не может сыграть по причине дисквалификации.

Игровые аспекты

Огромное влияние на игру оказал дождь, который шел в Киеве с самого утра, а к моменту начала матча усилился, став проливным. Поле стадиона «Динамо» им. Валерия Лобановского, на котором днем ранее свой календарный матч 1-й лиги проводило «Динамо-2», сначала стало вязким, а вскоре игрокам и вовсе пришлось бегать по воде. Мяч то и дело застревал, пасы низом зачастую не доходили до своих адресатов, вследствие чего о нормальной комбинационной игре можно было забыть.

Первый же опасный момент превратился в гол. Гости заработали штрафной метрах в 23-х от ворот примерно по центру. Его взялся исполнять защитник основы «зелено-белых» Гитченко и шикарным обводным ударом отправил мяч над стенкой под перекладину – Рудько был бессилен…

«Бело-синие» попытались прижать гостей к воротам, но до опасных моментов у ворот Лазаского дело не дошло. Вместо этого одна из быстрых контратак гостей завершилась вторым взятием ворот «Динамо». Бохашвили ворвался в штрафную, выскочил на свидание с вратарем и нанес мощный удар. Рудько мяч парировал, но прямо на набегавшего Тищенко, от ноги которого сфера закатилась в пустые ворота…

В перерыве Валентин Белькевич провел целый ряд замен. Поле покинул игравший вяло и абсолютно без желания Аруна. Во втором тайме динамовцы продолжили владеть инициативой, но до реальных угроз воротам «Карпат» дело доходило крайне редко.

Вспомнить можно разве что удар Цурикова. Андрей ворвался в штрафную гостей по левому флангу и пробил метров с 10-ти – Лазаский в эффектном прыжке перевел мяч на угловой.

Уже в компенсированное время голкиперу гостей пришлось потрудиться еще раз, когда после навеса с углового ворота «Карпат» расстреливал Бурда. В итоге молодые «львы» добыли в Киеве сухую победу.

Ключевой момент

Решающим стал второй гол «Карпат». Учитывая погодные условия, при которых проводился поединок, отыграть разницу в два мяча было задачей крайне непростой. Да еще и в игре с хорошо организованным соперником. Разрушать в таких условиях было гораздо легче, чем созидать.

Топ-персона

Полузащитник «Карпат» Игорь Тищенко провел в этом сезоне уже шесть игр за основную команду «зелено-белых» в Премьер-лиге, но и к сегодняшней игре чемпионата U-21 подошел со всей ответственностью, подтвердив свой класс проведя весь матч с желанием и должным настроем.

Чемпионат U-21

21.09.2013. г. Киев, стадион «Динамо» им. В. Лобановского. 150 зрителей

«Динамо» - «Карпаты» - 0:2 (0:2)
«Динамо»: Рудько (Солдатенко, 46), Бурда, Болденков, Шевчук, Лазарович (Беседин, 46), Аруна (Мироненко, 46), Милютин (Нестеренко, 46), Чумак, Полегенько (к), Цуриков, Тищенко (Петров, 82).
«Карпаты»: Лазаский, Жовтюк, Гитченко (Березовый, 46), Подоляк (к), Мирошниченко, Билый, Голодюк (Луканюк, 56), Озаркив, Тищенко (Пучковский, 76), Красномовец (Гудак, 89), Бохашвили (Грищенко, 46).
Голы: Гитченко (14), Тищенко (28).
Предупреждения: Чумак (79) – Подоляк (52), Жовтюк (85), Луканюк (87).

Динамо Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Servicant
Это эту молодёжь, что ли, надо подтягивать в основу, как многие любители собственных воспитанников требуют?
LembergWestUkraine
Сам особисто знаю пацанів,яких переманило ШД. Но це так, до слова... Це добре взагальному, нехай хлопці вчаться... Все зараз вирішує ресурс грошовий...
LembergWestUkraine
Ну так які ресурси має ШД, а які КЛ??? Ти знаєш скільки молодих карпатівців зараз грає в школах ШД?!!!!!!!
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
van_van_van
молодіжка Карпат одна з найсильніших молодіжок у всьому СНД. Так що звичайний повсякденний результат.
vovandragon
щось навіть не дивно...