Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 21 сентября 2013, 23:01
2872
0

Барселона не оставляет шансов Райо Вальекано

Каталонцы уверенно побеждают в Примере

| Обновлено 21 сентября 2013, 23:01
2872
0
Барселона не оставляет шансов Райо Вальекано

«Райо Вальекано» к матчу с действующим чемпионом Испании подходил не в лучшем состоянии. После стартовой уверенной победы над «Эльче» со счетом 3:0, «пчёлы» проиграли три поединка кряду, два из которых со счетом 0:5. Больше, чем дружина Пако Хемеса за первые четыре тура не пропустил ни один представитель элитного дивизиона. Эти факторы серьёзно настораживали болельщиков «Райо» в преддверии игры с «Барселоной». Да, каталонцы в последних матчах чемпионата не выглядели так впечатляюще, как от них ждут, но семь голов в ворота «Леванте» в первом туре напоминали о том, что громить соперника «блаугранас» не разучились.

 Другое дело, что от матча к матчу «Барселону» сопровождает аура некой вальяжности. Даже в дебютном матче Херардо Мартино в Лиге чемпионов каталонцы больше забивали «Аяксу», чем создавали моменты. Голы, конечно, фанатов радовали, но целостная картина была далека от идеала. А, если добавить последний матч Примеры с «Севильей», в котором «Барселона» сначала умудрилась едва не упустить победу, а потом на жилах её вырвала, то вопросы по игре каталонцев остаются.  Ответы на них могут только дальнейшие игры чемпиона, а потому визит в Мадрид становился для Мартино и его «Барселоны» очередной банальной проверкой на прогресс и движение вперед, о котором постоянно говорит аргентинский наставник «блаугранас».

 «Райо Вальекано» очень лихо начал встречу, смело двинув вперёд, и едва не открыв счет в самом дебюте поединка. Это Мохика прошёл по флангу и вырезал передачу на Виеру, который её достаточно неплохо замкнул – Вальдес здорово среагировал и спас «Барселону»! За гостей ответил тот, от кого это и ждали – Месси с левого края сместился в штрафную, подработал мяч под правую, но пробить не успел, ибо подоспели защитники хозяев. Вот Неймару ударить-таки удалось, когда у каталонцев прошла атака с правого фланга, но не самый сильный удар бразильца был заблокирован в метре от линии ворот.

 После столь бурного старта в игре образовалась небольшая пауза, прервал которую Месси на 19 минуте. Лионель подхватил мяч на чужой половине, прошёл троих защитников «Райо» и отпасовал левее на открытого Неймара: бразилец затянул с ударом, после чего пробил мимо дальнего угла. Не попал в створ и Монтойя, но Мартин этому был только рад, ибо отправлял игровой снаряд в направлении своих ворот.

 Что интересно, к середине тайма игру уже смело можно было называть равной, ибо серьёзного преимущества, как такового, у «Барселоны» не было. Хозяева успешно навязывали каталонцам борьбу, причём, зачастую, уже неподалёку от центра поля. Каталонцы даже сами стали фолить, чего и близко не было в дебюте. Тем не менее, подобные события на поле не помешали «блаугранас» забить. Гости организовали быструю атаку, снова всю работу сделал Месси, а Педро точно пробил по диагонали в угол – 0:1!

 К чести «Райо», хозяева практически сразу могли отыграться. Вальдес потащил удар Виеры, а Адриано зачем-то влетел в Трашорраса, «привезя» пенальти. Бить взялся сам пострадавший, но ударил воспитанник «Барсы» плохо – Вальдес отразил выстрел хавбека практически по центру! До перерыва столь острых моментов уже было ни у одних ворот.

 А только стоило командам начать второй тайм, как интрига получила весомый удар. Фабрегас получил мяч на фланге и прострелил в центр, где защитники не успели за Педро – 0:2! Тут же Месси со штрафного мог и вовсе довести счет до разгромного, однако Рубен дотянулся до коварного удара Лео со штрафного.

 «Райо» отдышался и к часу матча снова сумел добавить в активности, стараясь по мере возможностей нагнетать ситуацию у владений «Барселоны». Каталонцы об атаке также не забывали. Неймар, к примеру, угодил в штангу, пробив низом на исполнение.

 Хозяева практически выровняли процент владения мячом, но пропустили третий гол. «Барселона» снова сделал всё тонко и Педро, получив пас от Неймара, забивал уже в пустые ворота – 0:3! Четвёртый же гол «Райо» привёз себе сам, устроив перепасовку у своей штрафной. Каталонцы мяч перехватили, и Сеск отправил его в угол ворот Рубена – 0:4! 

 Педро исполняет роль Месси, оформляя хет-трик, «Барселона» спокойно побеждает в Мадриде.

Sport.ua

«Райо Вальекано» - «Барселона» - 0:4
- Педро, 33, 47, 72, Сеск Фабрегас, 79
«Райо Вальекано»: Рубен Мартинес, Алехандро Гальвес, Анайц Арбилья, Роберто Тито, (Начо, '46), Хоан Мохика, Альберто Переа, (Адриан Эмбарба, '49), Роберто Трашоррас, Сауль Ньигес, Хосе-Рауль Баэна, Альберто Буэно, Хонатан Виера, (Хоакин Ларривей, '58)
«Барселона»: Виктор Вальдес, Адриано, Жерар Пике, Мартин Монтойя, Хавьер Маскерано, Александр Сонг, Педро, (Андрес Иниеста, '75), Хави, (Джонатан Дос Сантос, '84), Сеск Фабрегас, Неймар, (Кристиан Тельо, '80), Лионель Месси
Роберто Трашоррас, 23. Хосе-Рауль Баэна, 40. - Адриано, 32.

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.