Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 сентября 2013, 19:03
24459
102

Игорь ЦЫГАНЫК: «Произошедшее в Динамо – предательство»

Олег Блохин должен был уйти вместе со своими соратниками, уверен телеведущий

| Обновлено 21 сентября 2013, 19:03
24459
102
Игорь ЦЫГАНЫК: «Произошедшее в Динамо – предательство»
Игорь Цыганык

На тренерском мостике киевского «Динамо» изменения. Алексею Михайличенко, Андрею Балю и Юрию Роменскому было предложено написать заявления об увольнении. А вот Олег Блохин свой пост сохранил.

Ситуацию в «Динамо» для «Футбол 24» прокомментировал известный телеведущий Игорь Цыганык.

- Игорь, как относишься к тому, что Олег Блохин постоянно ответственность за неудачные результаты берет на себя, а в итоге должности лишаются трое его помощников?
- Это неприемлемо. Вообще не понимаю сложившуюся ситуацию. Блохин привел этих людей, он им доверял. А сейчас Олег Владимирович остался, а его люди ушли. Мне кажется, что он сам должен был написать заявление на увольнение. Не понимаю его мотивации дальше оставаться в команде, когда его соратников увольняют.

- Президент «Динамо» Игорь Суркис намекнул, что кадровые решения по тренерам принимал сам Олег Блохин...
- Я в это не верю. Сомневаюсь, что Олег Блохин инициировал такое решение. Он же их привел в клуб и не мог сейчас сказать, что они ему не нужны. Он же тем самым переложил всю ответственность на них. В любом случае, чтобы не говорил Игорь Суркис, вся ответственность за игру команды лежит на плечах главного тренера. Поэтому нынешняя ситуация в «Динамо» является непонятной. Увольняют советников, главный остается. Это же, как по мне, предательство...

- Остался в тренерском штабе Сергей Ребров. В ближайшее время он может быть одним из потенциальных главных тренеров «Динамо»?
- Да нет... Ему еще далеко до главного тренера «Динамо». Сергей Ребров работал при Юрие Семине, затем при Олеге Блохине. Он молодой и перспективный тренер, пока он не находится в чьей-либо команде, он не пришел в клуб с кем-то. Поэтому Ребров остался. Тем более, насколько мне известно, в тренировочном процессе большого участия Сергей Станиславович не принимал. Он ездил на игры соперников, изучал их. То же самое он делал и при Семине.

- Вернемся к Олегу Блохину. Возможно, все его рано критикуют. И у Мирчи Луческу был период неудач, когда все призывали Рината Ахметова его уволить. А затем под руководством румына «горняки» выиграли Кубок УЕФА. Возможно, и Блохину следует дать больше времени?
- У Мирчи Луческу был период неудач в 2008-м году. Он неудачно стартовал в чемпионате - сперва проиграл ФК «Львов», а затем сыграл вничью. С «Карпатами». После этого у «горняков» началась нестабильность. Но уровень игры у «Шахтера» остался высоким. Тогда - было несчастье. А то, что сейчас творится в «Динамо» - это не несчастье, а смех. Команда, которая на протяжении двух последних трансферных периодов потратила чуть меньше 100 миллионов долларов, не может выглядеть так беспомощно в матчах с такими соперниками, как «Генк». Просто не может. Такое впечатление, что развитие команды на этом этапе вообще не прослеживается. А рано или нет увольнять Олега Блохина - не мне решать. Для этого есть президент клуба. Я же могу только констатировать, что игры в «Динамо» нет. Что хочет видеть тренер на футбольном поле - непонятно. Ну и плюс - неудачные результаты. А делать выводы должен президент клуба.

На протяжении последних десяти лет Олег Блохин часто говорил о том, что всем, кроме него, дали возможность поруководить «Динамо». А он же легенда, как так? Вот дали ему такую возможность. 25 сентября исполнится год после назначения Олега Блохина главным тренером киевского клуба. Вы можете назвать хоть одну яркую игру «Динамо» за этот период? Я не могу этого сделать.

Глеб Ваколюк, football24.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 102
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BBB
Наверное это единственный случай когда я готов подписаться под каждым словом Цыганыка!!!И всем поклонникам Динамо скажу-Блохин не клубный тренер и даже вообще не тренер!!!Джае если вспомнить сборную под его началом,то это 2-3 удачных матча,все остальное тягомотина!!!!
Jumik
Либо другой вариант. Суркис хочет его оставить как в ШД Люческу, в МХ Маркевич. До конца контракта отработал, построил команду и игру, добился результатов. Тогда продлить контракт. Я думаю Блохин, это не тот тренер (я не могу назвать его тренером), с которым это получится. Так что ждём результатов ДК и нового года.
Jumik
Я думаю много миллионов прописано в контракте за разрыв. Поэтому Суркису ничего не остаётся, как уволить его зимой. Например, за невыход из группы ЛЕ и плохие результаты в ЧУ. Если это прописано в контракте. Та что, я думаю, до нового года он точно будет. А там посмотрим чем закончится.
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Космонавт ДК
Я бы выгнал Блохина взашей безо всяких компенсаций и неустоек..Безо всякого долбанного фейр плей..За такое западло топить надобно..медленно...с чувством и расстановкой..,с понятием..
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tiger333
Было время, когда Лобановский убрал из команды Базилевича, Цыганок зелёный, этого не помнит. Не помнит и что перед кубком кубков 1986 года, было два чемпионата без еврокубков у Динамо Киев. Блохин должен довести команду до конца сезона.
Chrono
Погнать видно Блохина нельзя слишком много знает о том как Милевские и прочие в сборные вызывались, и как Маркевича убирали, а фигура он заметная для устранения иными путями.
А вот нервишки ему потрепать команда дана
pokleon
Провокатор,(из лат. provocator «бросающий вызов»), многозначный термин,человек, совершающий провокации, в царской России секретный сотрудник Департамента полиции, др. Безусловно Цыганык сам бы не решился (разве Моськи нападают сами на слонов?). Но кто "попросил?" ...И я согласен с теми, кто пишет о том, что в случае успеха ДК в ближайших матчах (а он будет), он начнет изиваться в извинениях...
З хрестом і мечем!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
З хрестом і мечем!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
З хрестом і мечем!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
xerx23
Ситуация напоминает советскую - как с членами политбюро ЦК КПСС. Хоть кто-то из них сам уходил? Только выносили... Тьфу-тьфу, никому конечно не желаю, но когда человек с бесстыжей физиономией и кривой ухмылкой говорит, что все хорошо "прекрасная маркиза" и у него нет совести и мужской гордости признать свои ошибки, подняться и уйти - о чем можно говорить? Это вроде из покера пошло выражение - "хорошая мина при плохой игре". Так вот это оно самое.
Webracer
Блохін буде чіплятися за останню соломинку, бо якщо він безславно залишить Динамо, то це хрест на його кар’єрі тренера. І він це розуміє.
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nikolai_14
Суркисы долго не приглашали Блохина тренировать Динамо, потому что понимали что авантюрист Блохин очень большой риск. Чтобы стать хорошим тернером нужно сначалла быть хорошим человеком, психологически уравновешеным.
Но потом Суркис встретил маму Блохина, которая была уже в очень пристойном возрасте и пообещал ей что Олег Владимирович будет тренировать Динамо. Чисто по мужски я его понимаю. Но есть такое умное изречение :"Слабохарактерность еще дальше от добродетели чем порок".
Я думаю что это изречение в какой то степени применимо к Игорю Суркису.
stogarant
Любит Олег Владимирович деньги, а на все остальное ему - на..ть! На команду,на коллег,на журналистов. Лишь бы лавэ платили - будет сидеть несмотря ни на что - пока пинком под зад не выпихнут.
RIF1984
Блохин ведет себя как засранец,ответственность с себя переложил на помощников,которые его же приказы и исполняли,после этого никто из нормальных коучей не захочет связываться с Блохиным
vgbasov
С увольнения помощников тренера в Карпатах началась тренерская чехарда. Кто скажет что это хорошо? Уверен - никто.
Думаю, что это жирный неуд деятельности Блохина. Звёздная команда должна играть на своём уровне, а не абы как.
d3volta
переключайся тогда на Денисова там уже комиков расмешили давно