Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1714
2

В воскресенье в Ницце откроют новый стадион под Евро-2016

На новой арене презентуют логотип предстоящего чемпионата

В воскресенье в Ницце откроют новый стадион под Евро-2016

В воскресенье официально откроется новый «Стад-де-Нис» - одна из десяти арен ЕВРО-2016. А в перерыве матча чемпионата Франции между «Ниццей» и «Валансьеном» состоится презентация логотипа города-организатора.

Чтобы подобающим образом отметить эти события, планируется провести яркий карнавал в стиле Французской Ривьеры. Поэтому ворота стадиона откроются в 13:00 по центральноевропейскому времени, за четыре часа до матча.

В 15:30 начнется официальная церемония открытия, а в перерыве матча Ницца представит свой логотип как город ЕВРО-2016. Воспитанники юношеской академии клуба вынесут полотнище с эмблемой в центральный круг под аккомпанемент видеоролика, посвященного предыдущим ЕВРО.

Также будет проведена лотерея, и 30 зрителей выиграют билеты на жеребьевку отборочного цикла ЕВРО-2016, которая пройдет в Ницце 23 февраля 2014 года.

Новый стадион принял эстафету у «Стад-дю-Рей», служившего «Ницце» домом с 1927 года. «Стад-де-Нис» строился с августа 2011-го и вмещает 35 тысяч зрителей. Он должен стать центральным стадионом Ривьеры, так как готов принимать не только спортивные, но и развлекательные мероприятия.

«Я недавно посетил стадион в Ницце и нашел арену прекрасной - современной и функциональной, - сказал Президент УЕФА Мишель Платини. - Уверен, зрители останутся довольны».

Архитектурное агентство Wilmotte & Associés SA возвело экологически безвредный стадион в длолине реки Вар, в 15-20 минутах езды от центра Ниццы. На арене будет размещаться Национальный музей спорта Франции, где хранится более 100 тысяч предметов, рассказывающих о спортивном наследии страны.

Кроме «Стад-де-Нис», еще три арены для ЕВРО-2016 строятся с нуля. Это стадионы в Лилле, Бордо и Лионе. Первый в истории чемпионат Европы с участием 24 команд пройдет с 10 июня по 10 июля 2016 года.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Wik3011
ти що,Євро 2012 не дивився?
gothic2004
а до этого было 16 или 32 команды?