Днепр: победа для Белого + ВИДЕО

Команда Хуанде Рамоса увозит трудную победу из Румынии. Впереди – «Фиорентина»

22891
86
Как принято говорить в таких случаях, игра забудется - результат останется. Удачно проведя первый тайм против скромного «Пандурия» и забив гол, на вторую половину игры из раздевалки «Днепра» вышла совершенно другая команда.

Ничто не предвещало беды. Прогнозируемо завладев полной игровой и территориальной инициативой, подопечные Хуанде Рамоса еще в первом тайме могли снимать все вопросы о победителе поединка. Сначала дважды опасно со штрафного подавал Руслан Ротань, а по воротам пробивал Роман Зозуля, но в обоих случаях делал это из положения вне игры. А вот чуть ли не первый угловой у ворот румын завершился взятием ворот команды Кристиана Пустаи. Евгений Коноплянка сделал подачу во вратарскую соперника, а Ротань без препятствий переправил мяч в пустые ворота.

Приятно, что даже в матчах такого ранга футболисты не забывают о главном - о человеческих отношениях. Свой гол Ротань и его партнеры по команде посвятили Максиму Белому, ушедшему от нас на минувшей неделе...

Буквально спустя несколько минут Матеус должен был удваивать счет, но, обыграв голкипера и защитника, умудрился с угла вратарской попасть в лежащего на линии ворот Богдана Унгурушана. Еще один 100-процентный шанс отличиться голом у Матеуса будет и в концовке второго тайма, но и в этот раз бразилец не сможет поразить фактически пустые ворота с близкого расстояния после шикарной передачи Евгения Селезнева.

В целом же, в первом тайме сильно заскучал Денис Бойко, который лишь пару раз вступил в игру. Привычно на своем фланге активничал Артем Федецкий, помогал в атаке Коноплянке Александру Влад, экс-игрок «Пандурия», но не хватало одного - последнего паса. В перерыве Рамос заменил самого незаметного футболиста по итогам первой половины игры, Брунуо Гама, а вместо него на привычную для себя позицию вышел Селезнев, сместив Матеуса вправо.

Что происходило в перерыве в раздевалке «Пандурия» - неизвестно, но на второй тайм вышла уже другая команда. Она заставила «Днепр» заработать в поте лица, перестала допускать обилие ошибок в обороне и смогла провести несколько острейших атак. Ближе к середине второй половины игры два нападающих румынского клуба выбежали на двоих защитников «Днепра», но Чукур вместо паса принял решение пробить по воротам - рядом со штангой. Еще пару раз «Пандурий» пробивал издали, но Бойко уверенно защищал последний рубеж своей команды.

Экс-львовянин Эрик активничал в центре поля и часто оставался без присмотра опорных полузащитников. Именно он раздал больше всего острых передач на своих партнеров, которые вновь и вновь приводили к опасности у ворот украинской команды. Но свои моменты имел и «Днепр», в основном на контратаках. Кроме упомянутого момента у Матеуса, шанс отличиться имел и Селезнев, но не смог реализовать свой выход один на один.

Позитивное из этой игры можно почерпнуть одно - это результат. В плане игры, как и в матче чемпионата против «Таврии», «Днепр» оставляет множество вопросов... Или Рамос планирует выйти на пик формы к концовке первой части сезона?..

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua

«Пандурий» - «Днепр Дн» - 0:1
- Руслан Ротань, 38.
«Пандурий»: Рэзван Станкэ, Марко Момчилович, Параскевас Христу, Эрико, Алин Булейча, Никандро Бреевельд, (Давид Дистефано, '63), Богдан Унгурушан, (Паулиньо, '74), Пол Антон, Виорел Никоарэ, (Теофиль-Александру Чукур, '55), Эрик Перейра, Адмир Адрович
«Днепр Дн»: Денис Бойко, Александру Влад, Артем Федецкий, Евгений Чеберячко, Ондржей Мазух, Роман Зозуля, (Денис Кулаков, '88), Джаба Канкава, Евгений Коноплянка, (Евгений Шахов, '84), Руслан Ротань, Бруну Гама, (Евгений Селезнев, '46), Матеус
Эрико, 12. Богдан Унгурушан, 15. Эрик Перейра, 69. Теофиль-Александру Чукур, 77. Паулиньо, 86. - Руслан Ротань, 30. Евгений Шахов, 93.

Удары ( в створ): 8 (2) - 14 (6)

Угловые: 1 -6

Оффсайды: 1 -4

ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

38’
Гол из 37-го сектора забил Руслан Ротань(Днепр Дн). После навеса Коноплянки с угловой отметки выскочивший на ближнюю штангу Ротань расстрелял ворота хозяев поля.