Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 19 сентября 2013, 18:21
12886
152

Группа людей издавала обезьяньи звуки в адрес Эдмара

В связи с нарушениями норм УЕФА фанатами, команда Михаила Фоменко может сыграть при пустых трибунах

| Обновлено 19 сентября 2013, 18:21
12886
152
Группа людей издавала обезьяньи звуки в адрес Эдмара

Как сообщил первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко, во время матча отбора на чемпионат мира 2014 с участием сборных Украины и Сан-Марино во Львове, который проходил 6-го сентября, наблюдателями УЕФА были зафиксированы ультраправые баннеры и характерные для нацистского приветствия жесты.

Кроме того, группа людей, как указано в письме от УЕФА, исполняла обезьяньи звуки и движения во время владения мячом футболистом сборной Украины Эдмаром.

Напомним, что именно по этим причинам сборная Украины рискует провести следующий домашний матч в отборе на ЧМ-2014 при пустых трибунах. 11 октября команде Михаила Фоменко в Харькове предстоит сыграть ключевой матч отбора с командой Польши.

Sport.ua по материалам ТК Футбол

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 152
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BBB
О чем мы спорим????Ведь в "Великом футболе" показали отрывок интервью с возглавляющим движение(не помню как оно называется).Так тот парень на полном серьезе заявил,что файеры жгли,жгут и будут жечь,потому как футбол без файеров не футбол!!!!Потреты Бандеры и Шухевича они носили и носить на стадионы будут,потому как это их герои.И таким вот "болельщикам все остальное по барабану-и санкции ,и дисквалификации.Да они еще в первых рядах возмущенных станут,типа-за что наказали?!?!?!?!?И плевать им с большой колокольни на сборную,на миллионы нормальных болельщиков,да на всех,кроме себя любимых!!!!Я тоже был на стадионе с Англией,болел так что потом 2 дня нормально говорить не мог.Но когда скандировали "героям слава" я не поддерживал,потому как это к футболу не имеет никакого отношения!!!И еще что бросилось в глаза-во втором тайме в секторе за воротами англичан регулярно использовали пиротехнику и файеры.И это не смотря на неоднократные предупреждения диктора по стадиону и кучу стюартов.Вот кто мне ответит на вопрос-это нормальные болельщики?????Да можно выучить кучу кричалок,запустить волну-но тогда ты будешь один из огромного числа болельщиков.А вот когда зажигается файер,то он горит в руке только у тебя и на тебя обращают внимание все остальные!!!!На мой взгляд в такими вещами уже пришла пора бороться,как в свое время в Англии боролись с футбольными хулиганами,вплоть то запрета посещения стадионов!!!И еще-если найдется один такой болельщик,который зажжет файер и он будет находиться среди нормальных людей,то его успокоят и не дадут дальше хулиганить.Но когда их 30-40 а то и больше человек,кто из болельщиков будет портить себе настроения и выяснять отношение с такими людьми????Правильно-никто.Отсюда вывод-необходимо сделать так,чтобы такие молодцы смотрели футбол по телевизору дома и пусть там жгут файера и размахивают флагами!!!
vitya-gen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Rom_Ukr
Эдмара? не верю. Вот если б Тайсона- верил бы.
makas11
скандирование ЛЮБЫХ лозунгов неспортивного характера темболее политических неизменно влечет к дисквалификациям со стороны уефа согласно их уставам
FoZZy
Спасибо львовским "патриотам" за подложенную "свинью" для сборной. И кто еще после этого скажет, что Львов - культурная столица Украины?? Думаю теперь ФФУ не раз задумается перед тем как проводить матчи сборной во Львове...
fcdk2012
Группа ВОНЮЧИХ ОБЕЗЬЯН издавала обезьяньи звуки в адрес Эдмара
makas11
я не конкретно о каком то регионе.у меня уже внуки скоро будут и я помню как болели на футболе с 1989 года. так то какой была культура общения и поведения людей тогда ни в какое сравнение неидет с тем сбродом \в большинстве своем ксожалению\которое сейчас называется фанатами и тому подобными уродами. Больельшик БОЛЕЕТ ДУШОЙ за команду поддерживая ее на трибунах непревращаясь в бабуина. судя по смому названию ФАНАТ ФАНАТЕЕТ))) от превращения в бабуина на стадионе а ультрас ну это \тоже в большинстве своем\ ультрабабуин.заранее говорю из этого правила есть исключения.
wypik_mz
Очень не хотелось бы что бы пострадал Харьков (который тоже умеет и фаера жечь) и вся Украина. Дай Бог пронесет в этот раз, но то, что с этим надо делать что-то - это 100 %.
Единственное что может испортить мне поход на стадион (кроме безвольной игры), так это выкрики "Слава Украини- Героям Слава - Смерть ворогам. Самое обидное, что на матче Украина-Англия, диктор-дебил сам заводил фанатов на выкрики этих лозунгов, которые являются приветствием ОУН-УПА, которая по официально признанной версии, которой придерживаются и в Европе и в Израиле, были сторонникам нацистов, и сами были нацистами (вырезали не этнических украинцев: поляков, евреев, русских, цыган).
makas11
ну что? наплодили уродов типа ультрасов фанатиков жрущих пиво и превращяющих футбол в бред сумасшедшего?забыли что такое культура и порядочность?получайте -3. можете даже в суд лозаны обратиться)))))а ларчик просто открывается. превратитесь обратно в людей. верните на трибуны болельщиков а не фанатиков. садите в тюрьмы тех кто разжигает рассизм на стадионах тем более что этому способствует наше законодательство.и получим футбол а не цирк уродов на трибунах. ИМХО
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wypik_mz
Ну в фашисткие приветствия и банеры верю легко, но в то что над Эдмаром издевались? Какой то бред.
e502008
Есть варианты. У Гришани ЗДОРОВАЯ психическая травма.Просто огромная.
cdboss1
херня то всьо видумана
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FCMKH1988
А львів хай перевиховає своїх націАНАЛістів,
FCMKH1988
"Группа умтсвенных инвалидов с отставание в развитии головного мозга"
Tavrin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jyrij999
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jyrij999
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
afpa
у нас такой породы в априори нет. ты в зеркало посмотрись, удод х.ев