Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2577
0

Команда Протасова начала подготовку

Как и год назад, "Днепр" последним из всех команд высшей лиги вышел из отпуска

И также как и в прошлом году, многие игроки нашей команды закончили свой отдых задолго до первого официального рабочего дня. Часть днепропетровцев самостоятельно проводили занятия на базе спорткомплекса “Олимп” в Новоалександровке, а большинство игроков всю прошедшую неделю ровно в полдень собирались на площадке с искусственным покрытием теннисного центра “Мегарон”. В мини-футбольных “междусобойчиках” принимали участие Артем Куслий, Богдан Шершун, Сергей Матюхин, Андрей Русол, Александр Грицай, Сергей Назаренко, Олег Шелаев, Александр Рыкун, Сергей Мотуз, к которым с удовольствием присоединялись бывшие игроки “Днепра” Андрей Полунин, Николай Медин, Александр Поклонский, Сергей Задорожный, Евгений Рымшин. О том, какие жаркие баталии шли на “Мегароне”, красноречиво свидетельствует эпизод на одном из последних занятий, когда один из игроков “Днепра” по совместительству выполнявший функции арбитра-хронометриста, крикнул, что до конца занятия остается две минуты, на что Артем Куслий, только что эффектным ударом поразивший ворота своего коллеги Николая Медина, воскликнул: “Мы же два по 40, а не по 35 договаривались играть!”. Возражать Артему никто не стал, и ребята с еще большим азартом ринулись в борьбу. А после окончания поединка усталые, но довольные футболисты любезно согласились побеседовать с корреспондентами сайта.

Андрей Русол: “Нам как и прошлом году, руководство дало достаточно времени для того, чтобы отдохнуть и восстановить силы, так что отдохнул хорошо. Сейчас я полон сил и желания начать подготовку к сезону. Я успел соскучиться и по футболу, и по ребятам, так что к работе приступить хочется как можно скорее.”

Сергей Мотуз: “В отпуске удалось хорошо отдохнуть, а в его концовке уже соскучился по работе. Сами видите, мы с ребятами бегаем для себя, в свое удовольствие играем в футболе. До начала сборов осталось совсем немного времени, совсем скоро включимся уже в настоящую работу.

- Сергей, какие впечатления у вас остались от прошлого сезона?

- Для меня год начинался неважно, а закончился хорошо – я стал попадать в основной состав. Но было бы еще лучше, если бы я реализовал те моменты, которые у меня были в последних играх.

- Какие задачи ставите перед собой в наступившем году?

- Прежде всего, необходимо стать полноправным игроком основного состава, ну и естественно помочь команде решить те задачи, которые перед ней стоят".

Богдан Шершун: “У меня отпуск состоял из двух частей. Сначала съездил в теплые края, а затем - к родственникам на Западную Украину. Честно скажу, соскучился по работе, с ребятами самостоятельно тренируюсь уже неделю.

- Какую оценку дали бы команде и себе лично в первом круге чемпионата?

- Промежуточный результат конечно немного не тот, который бы хотелось иметь. Хотя я считаю, что по уровню показанной нами игры мы должны были бы быть третьими. Так что упущенное надо будет наверстывать во втором круге. Ничего еще не потеряно – всех основных наших соперников в борьбе за “бронзу” – “Металлист”, “Карпаты”, “Черноморец” мы принимаем дома. Все в наших руках".

Николай Медин: “Я отдохнул замечательно. С семьей ездили в Италию, побывали в Риме – масса положительных впечатлений.

- Каковы ваши ближайшие планы?

- Если можно так выразиться, сейчас нахожусь в творческом отпуске.

- Иными словами вы закончили карьеру игрока?

- Я бы сказал так, что нахожусь на распутье. Практически никто не знает, что я сейчас без контракта, являюсь свободным агентом. На данный момент я готов рассматривать любое предложение.

- А если таковое поступит из “Днепра? Правда, если оно будет, вероятно вам предложат поработать в клубе уже не в качестве игрока…

- “Днепр” – моя родная команда, давшая мне путевку в жизнь. Если такое предложение будет, я рассмотрю его обязательно".

Офсайт ФК Днепр

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 35
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 1
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.