Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
20896
191

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Антифутбол Карпат – недопустимые вещи!»

Наставник «Шахтера» объяснил, почему не пожал руку тренеру «Карпат»

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Антифутбол Карпат – недопустимые вещи!»

После игры «Шахтера» во Львове против «Карпат», точнее, после того как Мирча Луческу отказался пожать руку тренеру хозяев поля Александру Севидову, в СМИ поднялась настоящая буря. В адрес наставника «горняков» было брошено немало обвинений. В связи с этим мы обратились к Луческу за объяснением его позиции.

– Мистер, в газетах и на телевидении сказано достаточно по поводу того, что случилось во Львове. Журналисты теряются в догадках, почему так вышло, это были эмоции или что-то еще?
– Дело совсем не в эмоциях. Вы знаете, что я с уважением отношусь к коллегам и всегда с удовольствием пожму руку и обниму тренера противников, вне зависимости от результата матча. Но только не в случае, когда неуважение было проявлено по отношению к моей команде и вообще к игре в футбол. Не подав руки тренеру «Карпат», я там же объяснил ему причину. Тот цирк, который был устроен на поле и рядом с ним, не позволяет сделать вид, что ничего не произошло.

– Что именно вы имеете в виду?
– Вся страна видела, как «Карпаты» тянули время. Такой антифутбол я в последний раз наблюдал разве что лет 30 назад. Абсолютно недопустимые вещи! И ладно бы только игроки симулировали травмы или долго завязывали шнурки, но когда главный тренер хозяев стал дирижировать мальчиками, подающими мячи, чтобы те не давали ввести мяч в игру – это уже слишком. Теперь я понимаю, почему «Карпаты» не хотят выступать на прекрасном новом стадионе, построенном в их городе. Там сложнее проводить подобные бесчестные манипуляции. Хочу обратить внимание, что свою позицию я объяснил и тренеру «Карпат», и журналистам на послематчевой пресс-конференции. Другое дело, что я не акцентировал внимание на моменте рукопожатия, а лишь обратил внимание на отсутствие Fair Play в матче. В прессе этому была предана достаточно однобокая окраска. Кстати, никто из журналистов не обратился ко мне за комментариями по поводу случившегося. Хотя я и был открыт к общению.

– Неприятный получился момент…
– Очень неприятный. Я хочу сказать, что сожалею об этом. И прежде всего, о том, что в нашем футболе возможны ситуации, когда на поле нарушаются принципы Fair Play. Это негативно влияет и на игроков, и на тренеров, и на болельщиков, и на журналистов.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 191
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LJoker
цыган лучше бы вспомнил как обезьяна Адриано забила гол вместо того чтобы мяч сопернику отдать. проиграли так не нойте, не будьте бабами
black_touch
ага . величайший класс в первом тайме. и во втором . просто тупо отскочили еще как то умудрившись двушку забить .
bimerua
"Такой антифутбол я в последний раз наблюдал разве что лет 30 назад."
Розкрий очі. А Греція в 2004 який футбол демонструвала, а 2006 ЧС і її переможець Італія? Можливо там катаначчо демонстрували атакувальну гру.....? Ти циган кучерявий, який тратить міліарди Ахметова надаремно...Визнай те, що у Львові ти просто був лузером, от і все.
FCMKH1988
Давай по новой про циган))))
thebestfarmer
циган нехотів поцупити щось з кишені Севидова,такщо не зважайте на "щипача",
julikobandito
По мне, так главное что бы команда развивалась. А о том, кому пожимать руку, пусть сам Луческу решает. К подобному нельзя принуждать, дурацкие правила.
SergTr
Ну как можно болеть за команду где тренер такое гамно!? Как можно желать команде успехов в еврокубках после такого гамнистого поведения и слов? Луческо должно быть стыдно за свое поведение, а он тупым нытьем и отмазками оправдывает себя... Антифутбола нет. Любая тактика игры имеет место быть в футболе и он не в праве обвинять команду-соперника исходя из того в атакующий она футбол играет или в оборонительный. Все время затягивают , когда побеждают например более сильного соперника.
kot-7
Антифутбол вчера на Олимпийском был,а в Испании это класс и опыт.
black_touch
антифутбол был в матче с сосьедадом. просто чудом каким то забили две шары. это было просто чудо и огромный фарт .
patron_2004
Домнуле Луческу! Вам надо быть скромнее и относится с уважением к стране где Вы зарабатываете деньги, а нет ду те акаса ла царя.
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kryvorizkyj_thir
гнила відмазка!
Циган не тули горбатого до стіни,всі побачили твоє справжнє обличчя!
ATAMAH
Цыган ты создал команду в которой играют люди за которых стыдно! Грязная брутальная команда с нытиком и хамом капитаном ! Какой ты хочешь фэйр плей? если вы сами не играете честно!
shpachok54
ЗАПАРИВ, цей циган. Довкола всі винуваті, тільки він з крильцями.
Днепрянин
Фууууу!!!Этот будулай ещё воняет что-то на Карпаты и смеет рассказывать про Fair Play???
Он сам хоть имеет понятие о правилах честной игры???
san09011981
Так какого ж ты доипался до Карпат, если счет на табло?!
kolbasss
Вот это фантазия у румына...
Serg-Leon
......
если бы не Пятов, если бы не Тейшейра, если бы не еще 9 игроков Шахтера....если бы на месте Шахтера играло бы ДК... можно сколько угодно вставлять если бы... Счет на табло...
Николай{Донбасс}
Мирче Дроческу: А нокаут Серуном Инкума, а удушение Мандзюка тем же Серуном, а кривляние Серуна перед Рамосом? - Это допустимые в футболе вещи?
Причем эта мразь не понесла даже минимального наказания от всемогущего КДК ФФУ за содеянное.
Sandro_Dybinio_FCSD
2057-й год фаны ДК вспоминают гол Адриано,мы своих лучше не забывайте (Алиевых,Милевских,Хачериди)....
новость была давно уже,спецом засунули сейчас что об от ДК отвести разговоры,хотя о чем там сейчас говорить...