Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 19 сентября 2013, 14:58
578
0

Марк УЭББЕР: «У меня нет прежней страсти к гонкам»

Австралийский пилот рассказал об изменениях в своей профессиональной карьере

| Обновлено 19 сентября 2013, 14:58
578
0

Марк Уэббер считает, что сейчас для него пришло подходящее время уйти из Формулы 1, поскольку он уже не испытывает ту страсть к гонкам, что была у него раньше.

Да и слабые результаты в 2013 году заставили критиков «пройтись» по Уэбберу, который какой уже год кряду не в состоянии навязать борьбу напарнику. Ранее на этой неделе президент Ferrari Лука ди Монтеземоло упрекнул Марка, когда говорил о противостоянии его пилотов с Red Bull:

«Мы должны принять во внимание, что у них только одна машина добивается хороших результатов».

«В последние несколько лет в Формуле 1 у меня стала пропадать страсть, а у нас не тот вид спорта, где вы можете конкурировать, если не выкладываетесь на 100%», - признался Уэббер.

Уэббер более десяти лет назад начинал карьеру в Ф1, попав в Red Bull после того, как попробовал свои силы в Minardi, Jaguar и Williams. Марк считает, что его главная ошибка была сделана в 2005 году, когда он перебрался в стан команды из Гроува вместо того, чтобы стать напарником Фернандо Алонсо в Renault.

«Я отклонил их предложение, к сожалению. И в итоге это оказалось не самым лучшим моим решением», - поделился Уэббер.

Он также заверил, что считает куда более правильным решение уйти из Формулы 1 и попробовать свои силы в гонках на выносливость, где он будет представлять Porsche. Марк отметил, что современная Формула 1 не доставляет ему удовольствия, поскольку очень многое зависит от умения работы с резиной, поэтому нужно думать только о поддержании стабильного темпа и контролировать износ, тогда как атаковать в гонке нельзя.

Несмотря на то, что Марк никогда особо не дружил с Себастьяном Феттелем, он признался, что ему не понравилось освистывание напарника на Гран При Италии.

«Это выбор публики, поскольку они решают, как им относится к тому, что делает Феттель. Но Хусейн Болт и Роджер Федерер никогда не были освистаны», - сетовал Марк.

Он также уверен, что Даниэля Риккиардо выбрали вместо него не из-за красивой улыбки, чтобы тот лишь подыгрывал на трассе Феттелю.

«У Риккиардо все будет замечательно. Он будет побеждать в гонках и очень скоро сможет наравне бороться с Феттелем, поэтому у них будет интересное сражение», - уверен Уэббер.

Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.